Проня_Прокоповна• 31 декабря 2019

Ну очень душевно поздравил Зеленский

Никогда не было таких поздравлений. Тронуло до слез.
Перемелица• 02 января 2020
Ответ дляДля драки
Ну ви же написали, що якщо не буде беркуту, то не можна буде закінчити розгляд справи. Ось Зеленський і допоміг.
это где я такое писала?

Налитое яблочко• 02 января 2020
Ответ дляПеремелица
а 5 лет не хватило, чтобы доказать, что они убийцы? у беркута даже оружия не было
Сотни фигурантов, тысячи эпизодов... наверное, не хватило.
Но по-любому нельзя отпускать людей под подозрением, пока не закончен суд, не находите? Хотя о чем это я...
Катастрофа• 02 января 2020
Ответ дляСовНарКом
Каждая третья мечтает зачать от него. Ведь такой красивый, голос за душу берет - хочется заботиться о нем, сопельки лечить, чаем отпаивать, и слушать-слушать-слушать, как в мае на стадионе....только бы не замолкал. Хорошо, что Новый год есть - Вова в каждый дом пришёл.... со своей кастрюлькой лапши.
Ну видите,не в каждый: на двух каналах По сМаринкой зажигал ). так что у всех лапша разная).но рыдают дружно все. Так что,посыл о единстве Зе выполнил!
бифидобактерияЖоржик• 02 января 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я розумію, про що ви. Але мені здалось, що він промежи дощ хотів проскочити. Він сказав багато гарного, приємного, але землю нашу хочуть сторгувати, в земельній сфері почався давно беспрєдєл, і не кінчається, поліція бездіяльна для простих громадян, мовний поліцай буде робити свою роботу, дитина ваша не знатиме рідної мови, патріотизм він тулить нам той самий- прислухається до дивної прослойки активістів і волонтерів- півтора чоловік їх, але він гнеться під них. Говорив він файно, та я не бачу реальних кроків, очковтіратєльство якесь. Прошу вибачення, якщо зачіпаю ваші кращі почуття, але мені не подобається, те , що я бачу.
Вибачатись не треба) але дякую, що залишаєтесь людяною.)))
я розуміла для чого голосую за Зе. Вважаю, багато розуміли, що це той ’налисник’, що й комом, але повинен перезавантажити владу. Після нього, думаю, буде зовсім інша. Й не факт, що з його оточення. Мені його продовження політики Порошенка дратує. Поліція, то взагалі - підписздесь й підписздесь але саме при Зе я сама! Забажала розмовляти українською. Навіть вдома з сином. Хоча я російськомовна до кісток. Але! Коли почула учора в супермаркеті ’мАсковский говор’ аж пересмикнуло. Це все тому, що насильно мені не нав´язують нічого.
Для драки• 02 января 2020
Ответ дляПеремелица
это где я такое писала?
’А может потому, что беркут ни в чём не виноват и в ходе следствия выйдут на самих себя?’
Перемелица• 02 января 2020
Ответ дляДля драки
на самих себя - это петя, парубий и вся их шайка
Катастрофа• 02 января 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Как не виноваты?? Тут же выше вопрошали Пороха, почему они не сидят! И зе на стадионе тоже верещал на эту тему. В вашем лагере разброд и шатания.
Если вы обо мне(так как я электррат Зе).я спрашивала: почему за 5 лет не нашли ине наказали убийц? Это вы сами решили,что виноват беркут,который Зе обменял. У меня другое мнение
Налитое яблочко• 02 января 2020
Ответ дляФизрукая
Чик чирикать вам будут в стране,в которую убегаете .по поводу Зе я писала:наблюдаю за его действиями,не раздражает). Поиск убийц-это ,конечно,дело долгое,трудоемкое. Вон бегущий кортедж яныка никто не смог остановить,а тут при наличии видео и свидетелей найти убийц совсем непросто. Точно так же,как снять депнеприкосновенность. Не объясните,почему любое дтп за месяц находят виновных и садят,а дело зайцевой мы тут годами обсуждали? Потому что ’непростые люди’ замешаны. Так и с убийцами: но как можно себя наказать?
Похамливаете?
Опять у вас ассорти из всего.
Вопросы к Пороху есть. Почему к зе нет?
Но вам очень неудобен этот момент)))
Налитое яблочко• 02 января 2020
Ответ дляФизрукая
Я не помню, кто это писал, может, и вы.
Мнение это так, частная ерунда. Должен работать закон.
Были задержаны подозреваемые. В убийствах. Шло следствие. Следствие не окончено. Но вопросов к зе нет. Ясненько.

Катастрофа• 02 января 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Почему мой ребенок не будет знать гос язык при Зе?он разве его собирается отменить? Ну не накаляйте про язык. Дочка в русской школе,одинаково владеет украинским,русским и английским. Техника чтения одинаковая на двух языках. Пишет грамотно и на уя,и на ря. Участвует во всех конкурсах. Школа замечательная. Воспитывает патриотов,хоть и русскоговорящих.
Онанимный пользыватель• 02 января 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну добре потрольте нас, прихільників Зе але я той, не плакала. Шо робить мені?
шо вообще вообще? Ни слезинки? Может хоть малюсенькая?
Посмотрите повтор.
Катастрофа• 02 января 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Королевство кривых зеркал...
Порошенко не посадил убийц - негодяй.
Зе их отпустил - бубочка.
Путина поздравил - вежливый.
Бюджет про..гм...рал - вообще ноу комментов.
Уже доказано,что отпустил убийц? Или это ваши домыслы? Вы сами создаете Королевство кривых зеркал,а вернее Алису в Зазеркалье. Только все намного проще
Налитое яблочко• 02 января 2020
Ответ дляФизрукая
Отпустил подозреваемых в убийстве. Это меняет что-то?
Онанимный пользыватель• 02 января 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Я не помню, кто это писал, может, и вы.
шло шло шло и за пять лет никуда не пришло. Вот что у бывшего президента получалось мастерски, так это делать вид, что он что-то делает.
Сколько можно держать подозреваемых, но возможно невиновных людей? Вы бы смирились, если бы Вашего ребенка продержали 5 лет не предъявив обвинений? Украли 5 лет его жизни. Или Вашей.
Времени было более чем достаточно.
Катастрофа• 02 января 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Похамливаете?
Опять у вас ассорти из всего.
Вопросы к Пороху есть. Почему к зе нет?
Но вам очень неудобен этот момент)))
Я логичная. Вопросы к По я задавала в конце его срока правления. Вопросов к Зе у меня нет пока. Спрошу через 5 лет. Сама когда то получила должность, в которой ничего не смыслила. Но со временем разобралась и выполняла все необходимое. Благодаря трудолюбию предлагали несколь раз должность круче. Зе раскрутил квартал ,который слаженно работает много лет без скандалов и упреков. На президентсво тоже надо время . Меня не напрягает
Онанимный пользыватель• 02 января 2020
Ответ дляФизрукая
Да никого не напрягает в реальной жизни. Даже мой муж, который за Порошенко голосовал и призывал всех за него голосовать, говорит сейчас, что его ничего не раздражает.
Только тут на Советчице истерики через день. Воистину Королевство кривых зеркал.
Налитое яблочко• 02 января 2020
Ответ дляФизрукая
Так подозреваемых он уже отпустил. А спрашивать его об этом вы через 5 лет будете?
Налитое яблочко• 02 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Времени было более чем достаточно.
Вот сейчас кардиохирург сидит волбще с делом, шитом нитками. И дети в прямом смысле могут жизни потерять. И ничего, сторонников зе это не волнует.
А что касается беркутов, то следствие шло для уточнения деталей, я так понимаю, а вина там бесспорно. И поскольку за убийства сроки очень большие, то нет разницы, где они часть отсидели. В общем сроке зачлось бы.
Зато теперь они на свободе. Без суда и следствия. Браво.
Я только за!• 02 января 2020
коротко смысл поздравления Зе

Онанимный пользыватель• 02 января 2020
Ответ дляНалитое яблочко
За пять лет вину не доказали и за 10 бы не доказали. Бесспорная вина и нет обвинения? Да ну бросьте. И ёжику уже было понятно что не будет там никаких обвинений-наказаний.
Мамулька• 02 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Красиво ушли от ответа, слушали ли Вы вчера его речь)

Президент сделал прекрасное поздравление, которым можно гордиться. Не покрытое пылью и нафталином стандартное постсоветского пространства. Мы уже ушли от России. Даже в такой мелочи, как поздравление с НГ. Ну это круто же. Вам не понравилось, ок. Вы увидели в этом какой-то злой умысел и непочитание гимна, ок. Я увидела другое. Современно, эмоционально, объединяюще. Не стал собой всё время занимать. Позволил людям со всех областей поздравить людей во всех областях.
Кто-то видит в луже грязь, кто-то видит отражение звезд :)
Нам действительно не о чем говорить, если Вы так смотрите на мир.
Прекрасно сказано)) Особенно про звезды)
Мамулька• 02 января 2020
Ответ дляФокус-Покус
Начнем с выбранного образа - конечно же в помятом типе в водолазке под пиджак обыватель без сомнений узнает всем известного совкового персонажа из классической говнокомедии - Мягкова. Это визуальный ценностный сигнал, типа, смотрите, я такой же дурак как и вы.

Совок выбран не случайно. Совок - это продвигаемая рос. пропагандой альтернатива украинству. Это очевидное информационное оружие массового поражения врага. Т.е. это первый пропагандистский сигнал, а человек еще и рта не раскрыл.

Далее, чувак сразу рванул с места в карьер, и начал чвякать, что он будет па-прастому, никаких тебе ростов ВВП (которых прост нет) и прочих ’незрозумілих термінів’ типа инфляция, имплементация (где тоже жопа) - противопоставление проукраинской прошлой власти. Пропаганда.

0:40 - блин, он сказал ’канапок з шпротами’? О :)

Далее идет манипулятивный вопрос под манипулятивные теле-технологии: низкочастотное биение, мелькание образов, в которых многие могут узнать себя. Пропагандистский грязный трюк. Просто сеанс массового гипноза.

Манипуляции в перечислении всех этих целевых персон просто доставляет: ’колишній фотограф, який захищає країну на Сході’ - это понятно наш ответ Чемберлену на реальный скандальный факт: свадебный фотограф, работающий кнопкой от СН в ВР и получающий доллары в конверте.

’колишній фізик миючий посуд в Італії’ и там дальше химик - это чистый нарратив руснявой пропаганды: ’а, хахлы, зачем вам безвиз, туалеты мыть, такую державу просрали, все уехали, failed state’ и т.п. Как по мне это уже палево, но Зе не унимается

И гадит на Украину ’там вон в рашке высотки’, а тут у нас ’луганський лікар з Луганську, що переїхав, два роки таксував та ’ (внимание пропаганда зашкаливает) ’повернувся назад’ - переселенці не нужны, на оккупированных русней территориях норм, как бы нам говорит зезидент. Ужас

Далее продолжаем про ’10 років живет за кордном’ - опять нарратив ’все уехали, ужас какой’, хотя статистика говорит, что проблема трудовой миграции далеко не самая большая проблема Украины, но мы ж не реальных проблемах, мы ж пропагандируем failed state, правда?

Но нет, блин, он все никак не узбагоицца: ’ти - айтішнік, що мріє втекти (-sic!) з країни’. Ну да, а как же. Тут же военкомы в нацгвардию снимают в общественном транспорте... И опять же, это НЕ случаный, в реальной жизни НЕ актуальный нарратив, который исходит только от русни.

А вот ’полонений МРІЯВ повернутися до дому’. Понєлі? Він ВЖЕ повернувся, більше полонених немає. Последовательное продвижение выгодного врагу нарратива. Напомню последний обмен ’всех на всех’ оказался не ’всех на всех’, а провалом Украины. Зе (кукловод за ним) и тут оправдывается

Очень сильный в плане психоактивного воздействия (чисто спекулятивного) прием - деперсонализация, когда под голос президента показывают актеров одетых под обывателей открывающих рот. Это просто зомбирование.

’Не идеальность’ обывателя - это распространенный сейчас прием продажи - не согрешишь не покаешься и т.п. Это важный тезис пропаганды - мудаком быть не стыдно, совесть не нужна, хватай сейчас, а то недостанется. В речи президента - это кусок говна, конечно, но для пропаганды - ок

Ну, про разделения на ’правильный’ и ’неправильный’ украинец я думаю ничего писать не надо. Этот тезис русня двигает у нас с нулевых еще, ну как же не проиграть эту заезженную пластинку в 2020. Пропаганда так и работает - создает якоря, давит на них, держит аудиторию. Это палево.

Следующие пара минут вбивания клиньев в общественное сознание под спекулятивный видеоряд - типичная пропаганда, просто классика. Военный, пожилая женщина, радостные подростки, роженица под слово ’любовь’ - просто режиссер взял методичку и втюхал, просто оторопь берет.

Ой, кто же, кто же, боже, боже, ’переконав нас, що ці відмонності мають значенння’??? Не русня ли использует этот нарратив уже много лет???

... Да нет, дурило, мы б не перестали гордится Шевченко и Украинкой, узнав, за кого они голосовали на выборах, потому как они совесть нации не голосовали бы за дудаков Вот к примеру как Забужко или Костенко.

Эти, кстати, прикрытия острых вопросов неймдропингом в фантазийном контексте - это классический пропагандисткий прием. Упоминание имени авторитета в контексте, который к нему не имеет никакого отношения, средство создания веса этому контексту. Ничего нового.

Спекуляция на коллективных воспоминаниях прием спичрайтером Зе уже применявшийся (у меня есть тред по речь Зе на День Независимости). И тут тоже полно передергиваний и апеляций к обывателям.

О! Эмоционально пробивная часть закончилась, пошло внушение ’нам треба бути єдиною країною’, что включает (давайте глянем, что нам пропаганда предлагает):

А предалагает она нам связь майбутньої та квітучої країни с тем, что НЕВАЖНО КАК НАЗВАНА УЛИЦА, БІЛЯ ЯКОГО ПАМ´ЯТНИКА. Ах-ха-ха-ха-ха... Товарищ майор, вы шо Та блин, ну это классика пропаганды же. ’Сдавайся зольдат и тебя ждет похлебка!’... Это просто капец...

А в конце еще немного звезд, которые дополнительно легитимизируют этот пропагандистски
Я не стала цитировать ваш опус. Я просто скажу: большего словоблудства я не читала. И что интересно, для убедительности вы пытаетесь использовать факты, которые дуете, как мыльные пузыри))) Чушь получилась непросветная.
OlgaZbignev• 02 января 2020
Копирайтер молодец, это да)
Просто звязда• 02 января 2020
Ответ дляФизрукая
Прям один единственный Зе раскрутил квартал. А все остальные сидели и ресницами хлопали.
Все шо Зе может - это красиво говорить кем то написаный текст. Все.
Секретница• 02 января 2020
Ответ дляДля драки
це для вас на порядок краще, а для мене - ні. Він нівелює мої цінності. Мене він втратив остаточно саме цією промовою, хоча я не була категорчно проти нього. Ось і приклад. Без злоби, ненависті. Приклад того, що ми різні. Він не пропонує рішення, як нам полагодити. Наприклад, сім´я звертається до психолога на межі розриву. Для чого, щоб психолог допоміг порозумітися. Можливо, комусь змінитися заради спільного майбутнього. Так і нам потрібен провідник змін, фасілітатор. Тут стільки людей розлучуються, кожен день нова тема. Що їм заважає жити разом у любові.
Ще раз, я за взаємоповагу, взаєморозумення. Мені потрібні механізми, як це зробити. Я хочу чути інших і бути впевноною, що мене чують і мої слова важливі. Як це зробити?
Один из этих механизмов УСЛЫШАТЬ противоположную сторону.
Это же не программа действий, а новогоднее поздравление.
Секретница• 02 января 2020
Ответ дляНалитое яблочко
А кто спилил деревья в Мариинском парке? Беркутовцы?
Секретница• 02 января 2020
Ответ дляПеремелица
Труба попытался - вылетел в трубу
бифидобактерияЖоржик• 02 января 2020
Ответ дляЯ только за!
коротко смысл поздравления Зе
Вы нашли кого скринить... Вот уж где точно позорище... там специально таких держут - блаженных.. Как раньше, типа, Квазимодо держали, для своих целей. Так и этот примерно так же
Налитое яблочко• 02 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Поэтому отпустить? Потому что ежику стало понятно?
А закон- не, не слыхал зе о таком?
Налитое яблочко• 02 января 2020
Ответ дляСекретница
А кто украл кошелёк у Гали?
К чему это было?