Зачем вообще придавать большое значение поздравлению президента, секундной стрелке, гимну. Это просто традиция, глава страны поздравляет граждан страны словами, сочинёнными для него, и которые считаются актуальными в данный момент. Ну, поздравил и поздравил, и неважно какой там антураж за спиной был. От этого как-то не так еда с алкоголем в горло зашли, или жизнь резко поменялась, или вдохновение нашло?
Пока нет достойного украинца на его замену он еще не прошлое.
Свят-свят-свят от такого ’достойного’. То, что Порошенко сделал со страной, еще ни одному презиленту не удавалось. Тотальное обнищание населения, падение экономики
Словарь и гугл с вами не согласны экс-президент — а; м. Бывший президент
Звання Президента України охороняється законом і зберігається за ним довічно, якщо тільки Президент України не був усунений з поста в порядку імпічменту.
И что? Есть действующий Президент, есть бывший, т.е. экс-Президент. И там, и там звание сохраняется.
это уже давным давно не соответствует действительности спошь и рядом украинский
В какой части Киева? Официантов, продавцов и кассиров, которых заставили обслуживать на украинском, в счет не берем. На улицах, в транспорте украинский встречается довольно редко. Даже суржик.
во всех частях и что значит заставили? может они и так были украиноговорящими
В какой любой. Мы с вами в разных Киевах живем? Выше еще несколько человек о русской речи в Киеве писали. А то вы не знаете, что значит заставили?! Об украинизации, конечно же, ничего не слышали :))) Украиноязычные кассиры, официанты и раньше на украинском обслуживали. Никто не заставлял на конкретном языке говорить.