Фрося_Бурлакова• 02 января 2020
Я схожу с ума и моей семье тяжело со мной.
Ну на самом деле я не считаю себя больной. Расскажу свою ситуацию:
У меня с детства странное поведения я всегда отличалась от сверстников. Я нигде не могу найти себе друзей, только начинаю с кем-то нормально общаться ,но это все быстро сходит на нет по разным причинам. Очень плохо вливаюсь в коллектив, везде считаюсь изгоем и нелюдимой. Сменила много школ,потом ушла с Универа потому что не могла туда ходить каждый день, не могла находить общий язык. Работать по той же причине тоже не могу,работаю удалённо. Психиатр ставил мне диагноз легкая форма аутизма(но я не согласна)Для меня тяжело даже встать с утра и выйти на улицу, ненавижу выходить на улицу, потому что там у меня случаются панические атаки, мне кажется что в меня врежется машина, я упаду, умру, покалечусь.
Постоянно скандалю с родителями. Вечно мне кажется что они не правы. Бывают вспышки агрессии по отношению ко всем ,просто хожу бурчу себе под нос всякий бред и не могу сдержаться чтобы не поссорится. Потом смеюсь без причины. Какой это может быть диагноз? Я действительно нездорова психически как говорят окружающие? При том что я хорошо зарабатываю.
графиняВишенка• 02 января 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
возможно автор имела в виду, что не работает в коллективе, а вяжет она при этом или цифры сводит играет большую роль? ну, главное, вы повеселились...
Автора спросили, КЕМ она работает. В том, что я повеселилась не вижу ничего плохого
Меряю от 0• 02 января 2020
Дочка лев, подросток. С другими молчаливая и скромная.
Всю жизнь спорит с нами, родителями. Швыряется предметами, хлопает дверью (разрушаются стены от этого). Грустная, всё время не довольная.
Психолог сказал, что депрессия. Думаю, она сама не рада своей вспыльчивости. Но и мы с мужем ссоримся, и с ней, и между собой из-за этого.
Я устала для неё наизнанку выворачиваться, сглаживать углы, уговаривать и просить даже элементарные вещи. И я не выдерживаю уже. Это не только подростковый возраст, она всю жизнь спорит и пререкается (
Сейчас читаю пару книг по совету психолога, чуть поменяла угол зрения. Но всё ещё не пойму, как ей помочь. И мне сложно, когда все мои потуги встречаются сильным сопротивлением и негативом постоянным.
графиняВишенка• 02 января 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Кстати, вопрос был уместный, кем работает, тоже важно. Фриланс - это не обязательно работа дома, не в коллективе. Я тоже фрилансер, при этом у меня коллектив 40 человек
Леди_на_драндулете• 02 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Фрилансер по определению свободный работник...ну если Вы иначе организовали свою работу, Ваше дело
графиняВишенка• 02 января 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Фрилансер- это наемный работник, не состоящий в штате.
Кундалини• 02 января 2020
Ответ дляВсе возможно
это был психолог или психиатр?
Психиатр конечно, это серьезное психическое заболевание
Кундалини• 02 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
може, і мені сходити? :) порадите?
Коваленко Лариса Александровна, зав.отделением номер 5, Первая психиатрическая больница, Киев
ПешитеБесАшипок• 02 января 2020
Ответ дляКундалини
дуже дякую!!!!
Му ма му ма му• 02 января 2020
Вам нужен психотерапевт. Почитайте книги по личностному развитию, Карнеги Как завести друзей, и другие подобные. Вы не обязаны научиться чувствовать как себя правильно вести, но можно выучить паттерны поведения. Например, надо поработать над собой и перестать кидаться предметами. Когда вас кто-то бесит, считать про себя до 10, и дышать. Или вообще на 15 минут отвлечься и продолжить разговор потом.
Если вы поставите себе цель, то определенно сможете улучшить свои коммуникативные навыки. Есть масса работ, где не надо общаться с людьми.
Му ма му ма му• 02 января 2020
Ответ дляМеряю от 0
К психологу
Берегу и стерегу• 02 января 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Ой, розкажу прикол. Якраз в підлітковому віці я із захопленням перечитала Карнегі. Однією із порад було: частіше посміхайтесь.
Якось зі мною познайомився симпатичний студент, але хвилин через десять він запитав: А чого ти постійно посміхаєшся? (Виглядала, напевно, такою собі недалекою)))))) Але це не вплинуло на мою самооцінку

А по темі - і я псіхована, найгірше те що це бачить моя дворічна дитина
Як взяти себе в руки?

Миллениалка• 02 января 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Нет, здесь нужна медикаментозная корректировка.
Автор, сходите пожалуйста к эндокринологу и психиатру. Вам назначат адекватное лечение.
Альфред Шнитке• 02 января 2020
развели панику
автор, вы просто невротик, вот и все. график дня, физ упражнения и свои личные методы расслабления -поработайте над этим.
Вездевлазиющая• 02 января 2020
Ответ дляКундалини
Хм...у меня биполярное расстройство, очень много лет. Мучилась и я, и вся моя семья, пока я не нашла наконец хорошего врача, которая назначила правильную терапию. Уже 3 года постоянно принимаю лекарства в небольших дозах и живу как нормальный человек. Лучше так, чем сходить с ума и изводить всю семью
Как оно у вас проявлялось ?
Веселая моль• 02 января 2020
Ответ дляМеряю от 0
Какие книги читали и в какую сторону сменили угол зрения? Моя тоже все время спорит, 100 слов в ответ.
Самая СоветЧиваЯ• 02 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
При чем здесь то, что Вы зарабатываете? Я бы согласилась с диагнозом психиатра.
Автор, сочувствую, но у вас большие проблемы, нужно будет лечиться. Это ненормально для взрослого человека, ладно скверность характера, но на лицо отклонения
В каждой бочке...• 02 января 2020
Ответ дляБутербродница
Дать тел специалиста? Психотерапевт
мне дайте пожалуйста! Онлайн принимает?
В каждой бочке...• 02 января 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ого, для Львов такое вроде не характерно, я весы, очень похожа на вас
Брат - весы, цели нет в жизни, по течению плывет(
Муууумие• 02 января 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
И я лев. Вела себя примерно, как автор, поставили клиническую депрессию, пью таблетки. АВТОР! Вам нужно к психиатру! Никому нах не надо тащить вас туда насильно. Идите сама!
Меряю от 0• 02 января 2020
Ответ дляМу ма му ма му
К психологу
Кому? Мне или ей?
Были у 6-х. Ходили к пятому периодически, общаемся с ним вот уже почти год.
Последний психолог медицинский, делал заключение для невролога. Сказал, депрессия, отправил к психиатру, которому вот уже неделю пытаюсь дозвониться (предупредили, что ему дозвониться тяжело).
У ребенка нарушены волевые и тормозные механизмы.
Меряю от 0• 02 января 2020
Ответ дляВеселая моль
Мурашова ’Дети тюфяки и дети катастрофы’ - вот её рекомендую к прочтению в первую очередь. Если это похоже на то, что у вас, дальше
Росс Грин ’Взрывной Ребёнок’ - по совету медицинского психолога.
Предыдущую Маккензи ’Упрямый ребёнок’ - но эту не дочитала, потому что там больше к младшим детям.
До этого перечитала всё возможное (Гиппенрейтер, Джон Грэй, Найджел Латта...) Что я поняла. У меня ребёнок не обычный. То есть подход ’у меня нормальный ребёнок, просто невоспитанный, не умеет держать себя в руках’ и т.д. - этот подход неверный. Тут вопрос именно в работе нервной системы. По крайней мере в нашем случае. Часто это ещё + медицинский диагноз.
Со стороны родителей снизить требования однозначно. И ещё, мой большой минус, я такой контролирующий родитель, такая себе ’решала’, чем и вызываю ответную реакцию сопротивления. В общем, могу очень посоветовать вам начать с Мурашовой.
И перестать думать, что ребёнок делает всё на зло вам.
Просто потому, что из-за незнания мы сильно попортили отношения, она меня раздражает постоянно (( Я её люблю очень, но и я её раздражаю.
Меряю от 0• 02 января 2020
Ответ дляВеселая моль
Не совсем понятно, из моего предыдущего поста.
Прочитанные Гиппенрейтер, Джон Грэй, Найджел Латта - можете даже не читать. Это всё работает для обычных детей. Для общего ознакомления книги Гиппенрейтер прекрасны! Но они с такими ’спорщиками’ не работают (
Выше написала две на мой взгляд самые актуальные. У Грина вообще описана пошаговая методика как взаимодействовать с такими детьми.
Я Вас не боюсь• 02 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
ну я была карьеристкой до рождения ребенка, потом всю карьеру просрала, так как не было няни и бабушки не могли помагать, болезни в саду бесконечные и в школе... в общем до этого я отличница и в 24-25 у меня была прекрасная карьера...огромные перспективы..при том что я больше интроверт
дядя весы - карьерист..
Порошенко тоже кстати весы
дядя весы - карьерист..
Порошенко тоже кстати весы
ПуФФынка_мисс• 02 января 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я тоже лев и такая же как автор.
Раз одела не бу• 02 января 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ещё забыла написать часто накручиваю себя что все в жизни плохо, думаю «А вдруг» и начинаю фантазировать невероятные вещи в негативном ключе. могу кидаться предметами.
сколько вам лет? у меня тоже,как у вас жизнь и дома работаю,но мне психиатр ставила окр
Раз одела не бу• 02 января 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
только я предметами не кидаюсь и на людей не кидаюсь.
Гороховая• 02 января 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Нормальная вы.Деньги есть?Путешествия и желательно духовные практики и социально приемлемое поведение освойте, маску.Родители могут довести любого.Нужна личная территория.У меня сын такой.Искренне не понимает что делать в университете каждый день.Когда при этом учиться,ведь надо поднять и усвоить информацию.Берет план лекций и идёт туда где сам не разберется. И людей не особо,особенно зимой,улицу не любит.Тупое сидение в офисе не любит,на себя любит работать.Считаю люди нынче другие,времена смутные,добрым и светлым и с мозгами тяжело в социуме.