наКоблучках• 02 января 2020
Жить мололой семье с родителями -это всегда ужасно?
Или есть примеры когда все нормально ? А может это даже лучше чем жить отдельно? Расскажите про ваш опыт
Брехушка• 02 января 2020
Ответ дляЕлена 4160
Когда была хоть какая возможность жить отдельно, я была молодой и глупой и не настояла на этом. И вот уже много лет я ’радуюсь’ прелестям совместного проживания со свекровью на ее территории. Если бы можно было вернуть время, я бы за любую возможность ухватилась чтобы жить отдельно.
10000% Как я Вас понимаю. Иной раз думаю, плохо, что я не охранник на стоянке, была бы своя будка)))
Хлопаю ресницами• 02 января 2020
У моих родителей большая четырёхкомнатная квартира и мы думали, что это хорошая идея. Но снисходительное отношение к моему супругу-приживалке и потрясающий энтузиазм в воспитании моих детей бабушкой и дедушкой привели к нашему скорейшему переезду.
Купипупсичек• 02 января 2020
О, а ще, коли ми переїжджали від батьків ’аж ’ за кілометр від них, мама навіть всплакнула, а тато вговорював не поспішати з переїздом)))
Гага Газу• 02 января 2020
Ужасно жила так почти 8 мес ((после етого зареклась так жить и не приходилось больше
Домовенок Зюзя• 02 января 2020
Ответ длянеДоПриличий
Очень важно знать как относятся к совместному проживанию ВСЕ участники этого вопроса. Если готовы, мириться, общаться, находить компромисс это наилучшее, что может получится в этом нелёгком деле.
А примеры разные, у коллеги на работе сын женился и привел невестку. Невестка может не здороваться даже с родителями мужа или не выходить с комнаты целый день.
А второй коллеги совместное проживание было в радость несколько лет в двушке, но с огромной мудростью, терпимостью хозяйки. Ей и невестка сказала, что с мамой она бы не ужилась.
А вы с мужем здороваетесь по утрам, когда просыпаетесь?
Я_на_кожухе• 02 января 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Ваших детей будут и окружающие воспитывать. Особенно улица и друзья. Вы не понимаете, родители не единственные воспитатели.
Пышечка• 02 января 2020
И ещё, если жить с родителями, то только с тёщей. Со свекровями, помешанными на своих сыночка и считающих их своими мужьям, это полный мрак. Тёщи всегда адекватнее, чем свекрови. По моим наблюдениям, практически всегда.
Свекрови почти все буйно помешанные на своих сыночках. Мамы дочерей более адекватные.
Мы живём в трешке со свекровью. Не скажу, что это прям капец, но вижу. Что с возрастом человек впадает в маразм. Тоже вечноголодная, вечно пустой холодильник. Пережиток совдепа, чтоб ломился холодильник, а потом почему не едите. Может сама себе придумать, обидеться, ходить вщдыхать. Лезет везде, комментирует начиная с новостей, заканчивая роликом ютуба. Но на съем денег нет, да и коммуналку она сама не потянет с её пенсией. Так и терпим.
Пингвинчик сизокрылый• 02 января 2020
Ответ дляПышечка
мамы дочерей просто боятся, чтобы дочь разведенкой не осталась, вот и стелется. Плюс, за дочь-засранку и лентяйку стыдно, поэтому тихонько пашет на 2 семьи. Это я Вам как дочь и мать девочки говорю.
Я_на_кожухе• 02 января 2020
Ответ дляKalinaira
Жили больше года. Если б сразу было жилье- не жили бы ни дня. Не знаю ни одного примера.
Мда, отрицательный пример для ваших детей. Вы им вряд ли нужны будете.
Сама не знаю• 02 января 2020
Ответ дляПышечка
ну не скажите, я б с мамой не жила. А со свекровью какое то время жила. И выжила.
Пышечка• 02 января 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Не гоните! Моя мама всегда рада зятю, всегда накормит, похвалит и пожалеет. А свекровь всегда эгоистка. Если слышит как её сын говорит мне какие то приятные слова, как обезьяна начинает его кривлять и в лице меняется, её прям перекашивает марзко.
Если мы ей что то дарим, то она потом родственникам говорит: це мени Лёшка купыв))) никогда не скажет, что это мне дети подарили.
Просто фу!
Завистливая говнючка.
Просто фу!
Завистливая говнючка.
Утка_в_тапках• 02 января 2020
Ответ дляПышечка
Они не адекватные. ПРосто дочка-разведенка и разведенный сын звучит по разному. Вот и приходится стараться.
Пышечка• 02 января 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Моя мама никогда не боялась этого.
Всегда говорила мне: лучше одной, чем с кем попало и как попало.
Пошаманю• 02 января 2020
Мы жили 12 лет. Сначала мне было нормально, потом очень плохо, когда ребенок родился. Но со временем все устоялось, свекровь помогает с ребенком, кушать готовит.
Домовенок Зюзя• 02 января 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ну а почему мамам мальчиков за своих лентяев и засранцев не стыдно?
Мишка-шалунишка• 02 января 2020
Я не жила со своими родителями .
Сейчас у дочери семья и вариант жить двумя семьями меня напрягает . Пусть живут отдельно и приходят в гости - они к нам , а мы к ним .
Отдельно лучше для всех .
Японский Городовой• 02 января 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Потому что у нас любой мужик на вес золота
Пингвинчик сизокрылый• 02 января 2020
Ответ дляПышечка
Просто фу!
Завистливая говнючка.
Просто фу!
Завистливая говнючка.
А я о чем))) Ваша мама понимает, что если вдруг что, то доча с внучатами ей на шею, поэтому и зятя обхаживает. Ну, и уверена, что зять не наблюдает как меняется ее лицо в тех или иных случаях, а так же не прислушивается как теща рассказывает людям о подарке)))) так чего хорошо не относится к такому человеку? Вот поэтому ещё неизвестно кто у Вас там завистливая говнючка и кто больше фу
Домовенок Зюзя• 02 января 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
А чем разведенный сын звучит лучше?
Гу го гу го гу• 02 января 2020
Ответ дляЕлена 4160
А зараз що заважмє?
Ви терпіла?
Пингвинчик сизокрылый• 02 января 2020
Ответ дляПышечка
Моя мама никогда не боялась этого.
Ну так понятно, что не скажет ’ сиди, дочь, все терпи, не будем тебя после развода тянуть ’. Говорить - не мешки носить.
Пышечка• 02 января 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Не нужно меня переубеждать.
Я сама в состоянии содержать себя и своего ребёнка.
А вы все рады исковеркать)) Везде поискать скрытый смысл. Зря рвете пукан. Или себя узнали??))
Разговор исчерпан.
Пингвинчик сизокрылый• 02 января 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Потому что кто-то выходит замуж за этих лентяев и засранцев, спит с ними, а потом вдруг они становятся невыносимыми?
Гу го гу го гу• 02 января 2020
Ответ дляКупипупсичек
Ні, якщо всі члени сім´ї адекватні. Ми жили 7 років із моїми батьками в 3х кімнатній квартирі (і ще з моїм молодшим братом). Всі працювали, брат вчився в університеті. Могли цілий тиждень не бачити один одного. В нас навіть свій родинний анекдот є: моя мама на кухні в неділю зранку пила каву, зайшов мій чоловік (теж по каву), привітався. Моя мама: О, ти що, постригся?
- Так, ще в середу)))
Ви прям до ночі ви працювали, що не пересікались???
Чи милися і ходили ч туалет раз в неділю?
Утка_в_тапках• 02 января 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
А чем разведенный сын звучит лучше?
Ну будет алименты платить. Всегда устроит личную жизнь. Женщине труднее с детьми, и устроить жизнь не просто , если городок маленький.
Пингвинчик сизокрылый• 02 января 2020
Ответ дляПышечка
Не нужно меня переубеждать.
Разговор исчерпан.
Не расстраивайтесь))) у Вас много времени, чтобы сделать все для того, чтоб не стать сатрой завистливой говнючкой
Пышечка• 02 января 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Бесполезно. Человек узнал себя в лице моей свекровушки и так хорошо зацепило, видать. Пусть упражняется, не мешайте женщине)