Грушки-яблочки• 02 января 2020

Очки

Сыну 15, зрение -1. Просит очки. Окулист рекомендует упражнения, аппаратное лечение.. аппаратное проходили- не особо помогло.
Есть ли еще способы восстановить зрение?
Не будь КакСвета• 02 января 2020
Ага еще морковку жевать можно. Идите в оптику и там подберут очки и парень не юудет страдать
Тантрический кекс• 02 января 2020
Лазерная коррекция зрения.
А вообще делайте как врач говорит, если сомнения, то ищите другого врача.
С 15 до 34 лет зрение снизилось с -0.75 до -3. Только последние 3 года ношу очки. Раньше только на парах одевала.
Божий одуванчик• 02 января 2020
+ заниматься нужно дома каждый день.

Необходимость носить очки определить исключительно доктор на очном осмотре. Ищите специалиста, которому сможете доверять, а не ставить его слова под сомнение...
Репетиторша• 02 января 2020
Есть хорошее упражнение. Читаете книгу максимально на том расстоянии, на котором можете видеть буквы. На правой странице закрываете левый глаз, на левой странице - правый. И книгу отодвигаете дальше по мере улучшения зрения. Так моя подруга вылечила зрение после беременности.
из желе я• 02 января 2020
Лазерную коррекцию делают с 18 лет
Если оденет очки .то уже шансов на самостоятельное улучшение не будет.
Каждый день гимнастика для глаз по Жданову. Плюс витамины. Плюс режим с гаджетами.
Хвець-тець• 02 января 2020
Не спешите лазерную коррекцию
Витамины, упражнения, плохо что после аппаратного не было улучшения
Склоняюсь к очкам
Праздничный сервиз• 02 января 2020
Меняйте врача. Сейчас при миопии прописываются очки с полной коррекцией.А ещё лучше контактные линзы ,они немного тормозят рост близорукости. Способов восстановить зрение не существует. Я офтальмолог (взрослый)
Праздничный сервиз• 02 января 2020
Ответ дляиз желе я
Лазерную коррекцию делают с 18 лет
Чаще лазерную коррекцию делают с 22 лет,в случае если последние 2 года зрение не ухудшалось. Вы советуете не одевать очки? Обоснуйте. Вы врач?
Репетиторша• 02 января 2020
Другая подруга улучшила зрение с -3 до -1 благодаря упр. Бейтса, 2 р. в день. Это реальные примеры которые мне известны.
Репетиторша• 02 января 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Они корректируют, но не тормозят. Тормозит упражнения для глазных мышц, витамины и слабые очки или линзы, а еще лучше отказ от очков.
Малая Налегке• 02 января 2020
Автор! Миопия не излечивается! Почитайте механизм ее развития. В чем проблема, пусть ходит в очках, тем более если сам хочет и ему так комфортнее. Потом надоест, есть разные варианты. Контактные дневные линзы, ночные линзы. Если невмоготу, то лазерная коррекция.
Но поддерживающая терапия всё-таки нужна.
Я прошу линзы больше 20 лет. Все норм. Очки не люблю, надеваю только дома вечером.
из желе я• 02 января 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Я клиент офтальмологов с опытом и стажем. И при -1 да-я советую не одевать очки.
Апочемучка• 02 января 2020
Бредятина про эти аппараты. Они не эффективны, почитайте исследования.
И недостаточная коррекция - зло, от этого зрение сильнее портится. Идите к врачу и подбирайте нормальные очки или линзы. Нет смысла страдать.
P.S. У меня -7. Сама очень мучилась в детстве без очков.
Праздничный сервиз• 02 января 2020
Ответ дляиз желе я
Я заканчивала университет 15 лет назад,тогда принципы лечения были одни. Теперь кардинально изменилось все.Регулярно прохожу курсы повышения квалификации и семинары.Но у нас как всегда,пациенты лучше знают чем врачи. На этом буду прощаться и надеюсь автор таки обратится к адекватным докторам.
Репетиторша• 02 января 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
чтобы стать постоянным клиентом офтальмологов? И дураку понятно, что в очках зрение падает.