30 марта 2012

ФОРМА ГРУДИ после беременности и кормления

Насколько изменилась форма груди после окончания грудного вскармлевания.   Что вы делали, чем пользовались, что бы хоть как то востановить форму???

показать весь текст
автор aisha_M 10 апреля 2012
Ответ дляkolom
я еще комлю(год и 1м)занимаюсь в FitCurves около 3 месяцев.пока очень нравится.хочеться все подкачать и результат я уже вижу.помимо этого купила здесь на сайте вышеупомянутый тренажер для груди(розовый с черным) Easy Curves.пока сказать нечего.просто это мой выбор и я стараюсь регулярно заниматься.будут хорошие результаты,обязательно напишу.
а что это за программа FitCurves?
kolom 10 апреля 2012
Ответ дляaisha_M
а что это за программа FitCurves?
http://fitcurves.org/index.php?option=com_content&..." target="_blank" >http://fitcurves.org/index.php?option=com_content&...
он есть почти в каждом городе
Аноним 12 апреля 2012
Я вам подскажу самый подходящий для вас вариант.Можете мне позвонить в любое для вас удобное время.мой тел.066-74-9-973.
Дар 13 апреля 2012
До родов не было и первого размера. Пока кормила, до полугода - размер дошел до 3го (было довольно красиво, но непривычно), и спустя год у меня опять мой неполный первый без каких либо намеков на то что она увеличивалась.
Drackon 13 апреля 2012
а у кого-то увеличиласьгрудь после родов?? ато я свято в это верю и мыслишки мои корыстные спонукают родить еще и за тем,что-де,грудь увеличится??? а? или миф?
Lyida28 13 апреля 2012
Ответ дляaisha_M
блин, хочу летом нормально выглядеть в купальнике, надо срочно что то делать)))))) а еще и эти растяжки....
главное чтоб здоровье,а купальник можно подобрать! я выкормила двоих,понятно что грудь стала не такая какая была,но моего мужа все устраивает, и операцию он мне запретил,хотя я была уже настроена лечь под нож.
Аноним 15 апреля 2012
Ответ дляМарина 5555
Девочки! какая ерунда - обвисла, уменьшилась, караул, что делать...!!! Ничего там не обвисает и не уменьшается от кормления и после кормления! Если у вас дряблая кожа или некрасивая форма груди изначально, то кормление тут не причём и обвиснит там всё и без беременности, родов и кормления! У меня двое детей, старшую дочь кормила почти до трёх лет, так долго конечно не нужно, но у нас были на то причины...и ничего в форме и объёме не изменилось, прошло семь лет родился сыночек, кормлю уже 10 месяцев и всё нормально! Здоровья и красоты Вам и Вашим деткам!!!
самая умная нашлась.
Спасибо скажите генетике, и наследственности, и удаче своей, а не выпендривайтесь - типо все тут уродины с изначально обвисшей грудью все свои проблемы на ГВ списывают.
На каждом беременность, роды и кормление оставляют свои отпечатки - иногда их практически нет, а иногда люди борются с последствиями изо всех сил.
извините, если слишком вспылила, но просто возмущают такие заявления, когда реально на себе испытал такую проблему.
Kar 15 апреля 2012
Вот и я думаю про силикон. Блин, выглядит все ОЧЕНЬ плохо
Igyanka 15 апреля 2012
Ответ дляDrackon
а у кого-то увеличиласьгрудь после родов?? ато я свято в это верю и мыслишки мои корыстные спонукают родить еще и за тем,что-де,грудь увеличится??? а? или миф?
у мамы увеличилась,вернее,такой и осталась,как во время кормления,но,как по мне,то лучше бы не увеличивалась) ибо уши)
Марина 5555 15 апреля 2012
Ответ дляАноним
самая умная нашлась.
Спасибо скажите генетике, и наследственности, и удаче своей, а не выпендривайтесь - типо все тут уродины с изначально обвисшей грудью все свои проблемы на ГВ списывают.
На каждом беременность, роды и кормление оставляют свои отпечатки - иногда их практически нет, а иногда люди борются с последствиями изо всех сил.
извините, если слишком вспылила, но просто возмущают такие заявления, когда реально на себе испытал такую проблему.
Не выпендриваюсь, и про уродин слова не было, а именно о наследственности, генетике говорю, кому как везёт и не факт, что без ГВ грудь у Вас до пенсии была бы идеальной. Просто много современных мамаш отказывается от ГВ именно из за боязни грудь испортить, ещё в роддоме перевязываются и таблетки пьют, чтоб не дай Бог молоко не появилось. Упражнения, крема и т.д. всё хорошо, но природа всё равно возьмёт свое с возрастом и ГВ тут играет ну самую незначительную роль, сразу после окончания кормления грудь меняет форму, конечно, не всегда в лучшую сторону, но немного терпения и всё восстанавливается, так как должно быть, главное не паниковать.
Balovana 16 апреля 2012
Ответ дляМарина 5555
Не выпендриваюсь, и про уродин слова не было, а именно о наследственности, генетике говорю, кому как везёт и не факт, что без ГВ грудь у Вас до пенсии была бы идеальной. Просто много современных мамаш отказывается от ГВ именно из за боязни грудь испортить, ещё в роддоме перевязываются и таблетки пьют, чтоб не дай Бог молоко не появилось. Упражнения, крема и т.д. всё хорошо, но природа всё равно возьмёт свое с возрастом и ГВ тут играет ну самую незначительную роль, сразу после окончания кормления грудь меняет форму, конечно, не всегда в лучшую сторону, но немного терпения и всё восстанавливается, так как должно быть, главное не паниковать.
согласна, что со временем грудь немного приходит "в себя", но очень НЕМНОГО:) а если был размер до беременности от третьего полного и до самого большого, то висячии сиси до пупа а то и ниже - это неизбежность:) да и с маленькой грудью не так все просто - сморщенные прыщики - это не красиво:) честно скажу, что я не в панике из-за этого, есть более глобальные вещи в нашей жизни, а ЛЮБЯЩИЙ муж не станет упрекать жену в ее некрасивой груди, а часто просто особо и не обратит внимания:) упражнения немного дадут тонус груди, размер не изменят, очень обвисшую грудь тоже не поднимут, куда надо. но мы же - женщины, у нас в арсенале куча прибамбасов, способных немного обмануть наших мужчин;) но были бы лишние деньги, на пластику побежала бы точно:)
Xomidgy 17 апреля 2012
Хорошая тема... завтра начну упражнения, кормлю 7 месяцев, к году планирую закончить. Конечно. можно говорить, что любящий муж не упрекнет, естественно. Но! ему тоже не очень приятно смотреть на обвисшую.... как не прискорбно! И где взять столько самоуверенности, когда снимаешь бюсгалтер((( Не зря мужчины любят глазами. А не заниматься собой и говорить меня и такую любят-глупусть. ИМХО. Так что желаю всем женщинам сил и терпения на востанавление)))
Аноним 17 апреля 2012
Ответ дляBalovana
согласна, что со временем грудь немного приходит "в себя", но очень НЕМНОГО:) а если был размер до беременности от третьего полного и до самого большого, то висячии сиси до пупа а то и ниже - это неизбежность:) да и с маленькой грудью не так все просто - сморщенные прыщики - это не красиво:) честно скажу, что я не в панике из-за этого, есть более глобальные вещи в нашей жизни, а ЛЮБЯЩИЙ муж не станет упрекать жену в ее некрасивой груди, а часто просто особо и не обратит внимания:) упражнения немного дадут тонус груди, размер не изменят, очень обвисшую грудь тоже не поднимут, куда надо. но мы же - женщины, у нас в арсенале куча прибамбасов, способных немного обмануть наших мужчин;) но были бы лишние деньги, на пластику побежала бы точно:)
Ну это Вы, конечно, загнули... Это я про "сморщенные прыщики"... У меня до первой беременности был 1-й размер. Сына кормила год и два месяца. Пока кормила, грудь была примерно 2.5 размера. Перестала кормить - грудь стала такой как раньше, не сморщилась и не обвисла. Сейчас кормлю второго ребенка, уже год и месяц. Ничего не обвисло и не сморщилось.
Igyanka 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
Ну это Вы, конечно, загнули... Это я про "сморщенные прыщики"... У меня до первой беременности был 1-й размер. Сына кормила год и два месяца. Пока кормила, грудь была примерно 2.5 размера. Перестала кормить - грудь стала такой как раньше, не сморщилась и не обвисла. Сейчас кормлю второго ребенка, уже год и месяц. Ничего не обвисло и не сморщилось.
я вот тоже не могу понять,у меня знакомые с 1-2-м уже по 2,а кто и больше,выкормили-и что-то я не заметила такого
Balovana 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Ну это Вы, конечно, загнули... Это я про "сморщенные прыщики"... У меня до первой беременности был 1-й размер. Сына кормила год и два месяца. Пока кормила, грудь была примерно 2.5 размера. Перестала кормить - грудь стала такой как раньше, не сморщилась и не обвисла. Сейчас кормлю второго ребенка, уже год и месяц. Ничего не обвисло и не сморщилось.
да это я так выразилась, конечно, не совсем серьезно:)
просто опустела, а в местах растяжек получилось как морщинки:)
Аноним 18 апреля 2012
Ответ дляBalovana
да это я так выразилась, конечно, не совсем серьезно:)
просто опустела, а в местах растяжек получилось как морщинки:)
Тут кто-то писал, что со временем грудь поднакопит жирка и станет более упругой...
Balovana 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Тут кто-то писал, что со временем грудь поднакопит жирка и станет более упругой...
ну немножко - да:)
плюс, конечно, упражнения будут в тонусе держать
Аноним 18 апреля 2012
Ответ дляVictor1ya
О и я про силикон думаю.... Но уж больно рисковано делать ее в Украине. Часто читала, что и в Киеве днем с огнем не сыщешь хорошего хирурга с качественным товаром. По ценам - писали, что от 8-10 тыс грн и выше
девочки, силикон как таковой - уже давно забытое прошлое. ходила на консультацию - столько всего понарассказали и показали. и форма даже анатомическая каплевидная появилась - если делать небольшую грудь, никто даже не догадается)))
JulietteTYA 21 апреля 2012
Почитала я вас всех тут:) Темка хорошая- актуальная! Но хочу вам написать следующее....Я с недавних пор к этому вопросу стала относится проще, после зимней истории с моей подругой! Осенью (этой осенью) она нащупала у себя затвердение и пошла к врачу. Осмотр, стандартные анализы... Вроде все ничего, но ответ пришел, мягко сказать, не утешительный. Я долго писать не буду- мне просто не удобно набирать текст на айпаде, но думаю каков итог вы уже догадались. Это была опухоль, которую просто так вырезать нельзя было ( я не помню, как это правильно называется: просто есть опухоль, которая расположена так, что ее удаляют не трогая грудь, но также есть такая, которую удаляют при этом удалив и саму грудь). Вот моя подруга - молодая девушка 75 го года рождения и уже инвалид :((( Слава Богу, что опухоль удалили и по анализам и прочему обследованию ее можно считать здоровой и слава Богу, что будет жить, но тот психологический стресс, который она пережила и за одну ночь посидела - о таком даже страшно подумать. А до этого мы тоже с ней дискуссировали после кормления деток по поводу груди, и вспоминали - какая она была до кормления. Девы, надеюсь мой небольшой пост поможет по- другому взглянуть на вашу изменившуюся грудь, и уже не со слезами на глазах от того, что она обвисла и опустела, а с счастьем от того, что она есть, что здорова и полноценна!
TATOO 21 апреля 2012
Девочки, ЭТО ВСЕ ЗРЯ ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ ВСЕ ЭТИ КРЕМЧИКИ, МАСЛА, отжимания, если грудь после кормления опустела и висит то уже никак ее не подтянешь, разве что просто мазаться для увлажнения кожи. Выход есть только один - пластика, но не все на это решаются.
маруся мама стеши 21 апреля 2012
Ответ дляTATOO
Девочки, ЭТО ВСЕ ЗРЯ ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ ВСЕ ЭТИ КРЕМЧИКИ, МАСЛА, отжимания, если грудь после кормления опустела и висит то уже никак ее не подтянешь, разве что просто мазаться для увлажнения кожи. Выход есть только один - пластика, но не все на это решаются.
Та 100%
Хотите перемен, туда! хотие поморочить голову и выбросить пару тройку тясяч енотов, так так и будет!
Жировая ткань востановится при огромном весе, все остальное ЕРУНДА!
А еще, генетика и еще раз гинетика!
Через год видно после кормления почти полная картина!
Через 2 грудь востанавливается!
Меня погнал пластик хирург через 3,5 года....
Мол охринела, люди таким результатом после операции довольны)))))) ну у меня другой вопрос, я сердешница и операция заказана , токо по необходимости или большому риску

Но востановлюсь и сдедаю позже всек равно, уж очень был идеальный варинт, до...
Сейчас првда, дохтор прав, я трохи подохренела)))))
Но я ся к операции готовлю уже 3 года))) и таки сделаю чуть позже.....
sanrise 23 апреля 2012
а у меня ещё + растяжки на сиськах ужасные! аж коричневая вся грудь(((( что делать??? кормлю 1,5 месяца
Аноним 23 апреля 2012
хуже уже не будет, так что кормите дальше,грудь уже не спасете так хоть ребеночек пользу получит
маруся мама стеши 23 апреля 2012
Ответ дляsanrise
а у меня ещё + растяжки на сиськах ужасные! аж коричневая вся грудь(((( что делать??? кормлю 1,5 месяца
Лялю кормите пока и не думайте, закончите кормить, через год картина будет лучше и ясней!
А пока, как минимум втирайте каждый божий день оливковое масло с капелькой витамина а и е!
Растирайте в душе раз в неделю всю себя олив масло и кофем!
И потом, будет потом, сейчас уход за сисями и собой!
И главное спокойствие)))))))
Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляМамааринки
Ответ состоит из двух частей. Первая мой личный совет, второя прочитанный и выписанный, но очень хороший.
Первая часть.....
1. Отжимайся от пола каждый день стоя на коленях.
2. стань прямо как будто молишься, локти смотрят в стороны, ладони прижати друг к другу пальцы вверх.Жми ладони друг к другу как будто хочешь что то раздавить по 20 раз за один заход.Повторяй сколько хочешь на протяжении дня.
3. Я использую " крем Green Mama восхитительный бюст "(эфирное масло Розы и растительный коллаген).Каждый день на ночь втираю на грудь и зону декольте.Крем сделал кожу более упругой и гладкой, так же кажется что грудь чуть увеличилась.
4. Нужно носить хорошо поддерживающий форму бюстгалтер каждый день, чтоб кожа груди не растягивалась , а грудь не обвисала
Вторая часть.....
1. Грудь надо смазывать несколько раз в день смесью камфорного спирта, камфорного масла и жидкого витамина Е. Влить в одну бутылку из темного стекла, взболтать и смазать грудь.
2. использовать для втирания жидкий витамин Е .
3. Эфирные масла для груди:
миндальное 3 капли
масло черного тмина 7 капель
фенхелевое 7 капель.
Ежедневно втирать.
1 и 3 способы обещают очень хороший результат.Я пока не пробовала.
И вообще почитав немножко, я узнала что грудь востанавливается после прекращения кормления через 1,5 лет.Тоесть жир в груди востанавливается, и она будет выглядеть как раньше.
Еще очень интересно из прочитанного, что после второй беременности грудь вернется в очень хорошем состоянии .И желательно второго ребенка кормить не меньше1,5 лет.
По своей подружке я могу сказать, что после рождения втрого ребенка грудь становится лучше чем после первого.
Это все индевидуально как и растяжки после родов, советовалась со своим косметологом. Все индивидуально. Я это ничего не делала, и все нормально. А то что вы написали - при грудном скармливании не рекомендуют врачи, потому что эфирмые масла очень вредны для малышей - никто не знает как малыш отреагируют (почитайте в интернете). А упражнения - это просто для поддержания общего тонуса, любая женщина, которая заботится о себе, делает комплекс упражнений.
Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляTATOO
Девочки, ЭТО ВСЕ ЗРЯ ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ ВСЕ ЭТИ КРЕМЧИКИ, МАСЛА, отжимания, если грудь после кормления опустела и висит то уже никак ее не подтянешь, разве что просто мазаться для увлажнения кожи. Выход есть только один - пластика, но не все на это решаются.
Согласна!!! Все косметологи это подтверждают, и не один "чудо-крем" не поможет!!!
Аноним 25 апреля 2012
Не могу не отписаться.
До родов был у меня 75 Е, после родов это вообще страшно назвать размером, было что-то врде 75G.
Я вес особо не набрала.
Очень боялась, что грудь обвиснет, так как большая. Носила лиф постоянно, и даже спала в нем.
Кормила малую 1 год и 8 месяцев. Уже пол года как не кормлю.
Итог. Размер у меня БОЛЬШЕ, чем до родов. 75F.
Форма не поменялась.

Занимаюсь 3 раза в неделю в зале. Но это скорее комплексно, для всего тела.

А теперь главные заблуждения.

- спорт не поднимет "опавшую" грудь.
- крема и тд не вернут упругость.

Девочки, посмотрим правде в глаза, это все генетика! Если есть предрасположенность к растяжкам, то они будут, что ты не втирай.

Так что набраться смелости, докормить дите. Если грудь действительно после года не восстановится нормально - пластика. Ничего больше не поможет. Растяжки шлифуются втечении года, после появления. хотя через год, они уже не так видны. Глубокие, конечно, надо шлифовать..
Аноним 27 апреля 2012
У меня грудь после грудного вскармливания меньше стала на два размера.(((((((((((((((((((( Как-то "здулась" что ли ...
Депрессия была два месяца. Хорошо, что у меня муж пилот и улетел в Эмираты на 6 месяцев. Не видел, как я и плакала и весь интернет перелапатила в поисках моего вопроса(((( Все думала, как он меня встретит...
В итоге приехал и доходит дело до "любви", а я вся скукожилась, расслабиться не могу. Ругались два дня, позже я рассказала в чем дело. А он как схватил (девочки, ей Богу думала ударит) меня и сказал, что если будут такие мысли "пустые" - значит ты глупая, люблю я тебя. После этого, как "бабка пошептала", вообще не замарачиваюсь. Поменяла белье и довольная жизнью, как слон.
Девочки, а знаете, что он подумал? Подумал, что я любовника себе завела и вела поэтому так странно!
Drackon 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
У меня грудь после грудного вскармливания меньше стала на два размера.(((((((((((((((((((( Как-то "здулась" что ли ...
Депрессия была два месяца. Хорошо, что у меня муж пилот и улетел в Эмираты на 6 месяцев. Не видел, как я и плакала и весь интернет перелапатила в поисках моего вопроса(((( Все думала, как он меня встретит...
В итоге приехал и доходит дело до "любви", а я вся скукожилась, расслабиться не могу. Ругались два дня, позже я рассказала в чем дело. А он как схватил (девочки, ей Богу думала ударит) меня и сказал, что если будут такие мысли "пустые" - значит ты глупая, люблю я тебя. После этого, как "бабка пошептала", вообще не замарачиваюсь. Поменяла белье и довольная жизнью, как слон.
Девочки, а знаете, что он подумал? Подумал, что я любовника себе завела и вела поэтому так странно!
ой, как я за вас рада!! что вам с мужем повезло!!!! всем бы таких понимающий и любящих мужей!!!!! поздравляю! неувядающего вас семейного счастья!!!
Аноним 30 апреля 2012
упражнения с накачкой грудных мышц реально помогают, но нади именно качаться с весом, а не отжиматься от пола. размер не меняется, но меняется форма, и вот такое опущение вверху груди где декольте постепенно поднимается))