30 марта 2012

ФОРМА ГРУДИ после беременности и кормления

Насколько изменилась форма груди после окончания грудного вскармлевания.   Что вы делали, чем пользовались, что бы хоть как то востановить форму???

показать весь текст
irisjau12 03 апреля 2012
Ответ дляtanymasyny
а есть кто -то кто еще пользовался,может у вас есть ссылка на продукцию, хочется почитать еще отзывы,на Вас одну ориентироваться наверное глупо
я нашла распечатку с рекомендациями! кому интересно оставляйте почту - скину
Lacky1983 03 апреля 2012
Ответ дляКатяКуприяненко
ничего, это генетически в нас заложено, у меня тоже много по бокам, только ждать пока посветлеют и будут намного меньше видны.
А я вот в салоне где делала лазерную эпиляцыю поинтересовалась - сказали , что можно лазером шлифовать и стануть незаметными - но говорят что, очень больно Девчёнки, никто не пробовал?
Хранительница чешки 04 апреля 2012
Ответ дляМамааринки
Ответ состоит из двух частей. Первая мой личный совет, второя прочитанный и выписанный, но очень хороший.
Первая часть.....
1. Отжимайся от пола каждый день стоя на коленях.
2. стань прямо как будто молишься, локти смотрят в стороны, ладони прижати друг к другу пальцы вверх.Жми ладони друг к другу как будто хочешь что то раздавить по 20 раз за один заход.Повторяй сколько хочешь на протяжении дня.
3. Я использую " крем Green Mama восхитительный бюст "(эфирное масло Розы и растительный коллаген).Каждый день на ночь втираю на грудь и зону декольте.Крем сделал кожу более упругой и гладкой, так же кажется что грудь чуть увеличилась.
4. Нужно носить хорошо поддерживающий форму бюстгалтер каждый день, чтоб кожа груди не растягивалась , а грудь не обвисала
Вторая часть.....
1. Грудь надо смазывать несколько раз в день смесью камфорного спирта, камфорного масла и жидкого витамина Е. Влить в одну бутылку из темного стекла, взболтать и смазать грудь.
2. использовать для втирания жидкий витамин Е .
3. Эфирные масла для груди:
миндальное 3 капли
масло черного тмина 7 капель
фенхелевое 7 капель.
Ежедневно втирать.
1 и 3 способы обещают очень хороший результат.Я пока не пробовала.
И вообще почитав немножко, я узнала что грудь востанавливается после прекращения кормления через 1,5 лет.Тоесть жир в груди востанавливается, и она будет выглядеть как раньше.
Еще очень интересно из прочитанного, что после второй беременности грудь вернется в очень хорошем состоянии .И желательно второго ребенка кормить не меньше1,5 лет.
По своей подружке я могу сказать, что после рождения втрого ребенка грудь становится лучше чем после первого.
К сожалению ни после второго, ни после третьего ребенка грудь не становится лучше...это факт из личного опыта. Грудью нужно заниматься до беременности, к сожалению, осознание этого приходит поздно. Единственное, что могу сказать, что с возрастом изменения в груди не такие радикальные как в молодости, я родила третьего уже в 38, кормила 2,5 года. Месяц назад бросили ГВ. Только потому что я уже не такая худенькая как 10-15 лет назад, и грудь уменьшается не так резко. Делать упражнения нужно даже в 40лет, плюс ухаживать за грудью -применять подтягивающие кремы. Я сейчас пью специальные капсулы для груди. Обвисания нет. Хотя понятно, что и подъема тоже.
Balovana 04 апреля 2012
ой больная тема!!!!! до первого сына был второй хорошенький, сейчас закончила кормить второго, с сиськами ЖУТЬ!!!!! уже думаю про пластику, но только думаю, так как, наверное, дорого, но эти две сморщенные штучки непонятного то ли первого, то ли минус первго, то ли еще какого размера меня расстраивают
Zhenya_life 05 апреля 2012
Ответ дляМамааринки
Ответ состоит из двух частей. Первая мой личный совет, второя прочитанный и выписанный, но очень хороший.
Первая часть.....
1. Отжимайся от пола каждый день стоя на коленях.
2. стань прямо как будто молишься, локти смотрят в стороны, ладони прижати друг к другу пальцы вверх.Жми ладони друг к другу как будто хочешь что то раздавить по 20 раз за один заход.Повторяй сколько хочешь на протяжении дня.
3. Я использую " крем Green Mama восхитительный бюст "(эфирное масло Розы и растительный коллаген).Каждый день на ночь втираю на грудь и зону декольте.Крем сделал кожу более упругой и гладкой, так же кажется что грудь чуть увеличилась.
4. Нужно носить хорошо поддерживающий форму бюстгалтер каждый день, чтоб кожа груди не растягивалась , а грудь не обвисала
Вторая часть.....
1. Грудь надо смазывать несколько раз в день смесью камфорного спирта, камфорного масла и жидкого витамина Е. Влить в одну бутылку из темного стекла, взболтать и смазать грудь.
2. использовать для втирания жидкий витамин Е .
3. Эфирные масла для груди:
миндальное 3 капли
масло черного тмина 7 капель
фенхелевое 7 капель.
Ежедневно втирать.
1 и 3 способы обещают очень хороший результат.Я пока не пробовала.
И вообще почитав немножко, я узнала что грудь востанавливается после прекращения кормления через 1,5 лет.Тоесть жир в груди востанавливается, и она будет выглядеть как раньше.
Еще очень интересно из прочитанного, что после второй беременности грудь вернется в очень хорошем состоянии .И желательно второго ребенка кормить не меньше1,5 лет.
По своей подружке я могу сказать, что после рождения втрого ребенка грудь становится лучше чем после первого.
Девочки - у меня все в точности до наобарот. Докармливаю второго, уже молока мало, сыну 1 и 3м, грудь - ПИПЕЦ, слов нет, просто дико ее жаль, зрелище неприятное...
Не знаю, наверное Мамааринки ваше утверждение правильно при поправке на разницу между первым и вторым ребенком. Какая разница у детей подруги? У моих детей 3 года. Первого сына кормила 1год и 2м.
Мамааринки 05 апреля 2012
Ответ дляZhenya_life
Девочки - у меня все в точности до наобарот. Докармливаю второго, уже молока мало, сыну 1 и 3м, грудь - ПИПЕЦ, слов нет, просто дико ее жаль, зрелище неприятное...
Не знаю, наверное Мамааринки ваше утверждение правильно при поправке на разницу между первым и вторым ребенком. Какая разница у детей подруги? У моих детей 3 года. Первого сына кормила 1год и 2м.
сейчас старшему 2,3 а младшему будет 6 мес, но она кормит сейчас второго, я имею ввиду грудь лучше, тем что размер стал хорошим и форма, но это при кормлении, что будет дальше не знаю, но до детей у нее груди почти не было.а сейчас 3 размер может и больше.
babybaby 05 апреля 2012
эээххх! хоть особых проблем ни с размером ни тонусом нет. но форма не совсем "то"
помогает зарядочка и крем Fabelic у них несколько - тот, что самый дешевый. Лень идти смотреть. Посоветовал врач еще когда с первым ребенком мучалась с лактацией. Улучшает микроциркуляцию. Но крем сам не намазывается и зарядка без меня не делается. на неделю меня хватает...(((
Марина 5555 06 апреля 2012
Девочки! какая ерунда - обвисла, уменьшилась, караул, что делать...!!! Ничего там не обвисает и не уменьшается от кормления и после кормления! Если у вас дряблая кожа или некрасивая форма груди изначально, то кормление тут не причём и обвиснит там всё и без беременности, родов и кормления! У меня двое детей, старшую дочь кормила почти до трёх лет, так долго конечно не нужно, но у нас были на то причины...и ничего в форме и объёме не изменилось, прошло семь лет родился сыночек, кормлю уже 10 месяцев и всё нормально! Здоровья и красоты Вам и Вашим деткам!!!
Хранительница чешки 06 апреля 2012
Ответ дляМарина 5555
Девочки! какая ерунда - обвисла, уменьшилась, караул, что делать...!!! Ничего там не обвисает и не уменьшается от кормления и после кормления! Если у вас дряблая кожа или некрасивая форма груди изначально, то кормление тут не причём и обвиснит там всё и без беременности, родов и кормления! У меня двое детей, старшую дочь кормила почти до трёх лет, так долго конечно не нужно, но у нас были на то причины...и ничего в форме и объёме не изменилось, прошло семь лет родился сыночек, кормлю уже 10 месяцев и всё нормально! Здоровья и красоты Вам и Вашим деткам!!!
вам просто повезло ...
tanymasyny 06 апреля 2012
Ответ дляМарина 5555
Девочки! какая ерунда - обвисла, уменьшилась, караул, что делать...!!! Ничего там не обвисает и не уменьшается от кормления и после кормления! Если у вас дряблая кожа или некрасивая форма груди изначально, то кормление тут не причём и обвиснит там всё и без беременности, родов и кормления! У меня двое детей, старшую дочь кормила почти до трёх лет, так долго конечно не нужно, но у нас были на то причины...и ничего в форме и объёме не изменилось, прошло семь лет родился сыночек, кормлю уже 10 месяцев и всё нормально! Здоровья и красоты Вам и Вашим деткам!!!
А сколько Вы весите?
rfnzkflenmrj 06 апреля 2012
Ответ дляIriha_25
До родов был где-то 1 размер, во время кормления увеличилась грудь размера до 2,5-3. Как только перестала кормить начала уменьшаться просто на глазах и сейчас практически 0. Единственный плюс ничего не обвисло и не помялось . Конечно с завистью смотрю на те бюстики которые носили при кормлении, сейчас хоть шапочки из них шей.
Такая же ситуация+пропала упругость
Аноним 06 апреля 2012
Ответ дляtanymasyny
А сколько Вы весите?
54-56 кг уже в течении лет пятнадцати
babybaby 06 апреля 2012
Ответ дляМарина 5555
Девочки! какая ерунда - обвисла, уменьшилась, караул, что делать...!!! Ничего там не обвисает и не уменьшается от кормления и после кормления! Если у вас дряблая кожа или некрасивая форма груди изначально, то кормление тут не причём и обвиснит там всё и без беременности, родов и кормления! У меня двое детей, старшую дочь кормила почти до трёх лет, так долго конечно не нужно, но у нас были на то причины...и ничего в форме и объёме не изменилось, прошло семь лет родился сыночек, кормлю уже 10 месяцев и всё нормально! Здоровья и красоты Вам и Вашим деткам!!!
хихи у меня тоже после 1 все было идеально и во время кормления 2 тоже все было ок.
а вот потом))))))
Марина 5555 06 апреля 2012
Ответ дляbabybaby
хихи у меня тоже после 1 все было идеально и во время кормления 2 тоже все было ок.
а вот потом))))))
ну потом поглядим, будет плохо - третьего заведём и опять красавица
tanymasyny 06 апреля 2012
Ответ дляМарина 5555
ну потом поглядим, будет плохо - третьего заведём и опять красавица
А у меня так и было,сначала первого кормила, потом сразу беременность,потом второго кормила,ну а потом сюрприз. Она конечно у меня не висит,но мягкая и как пустая,как сдутый шарик.,вот так. А до беременностей было все шикарно.
Марина 5555 06 апреля 2012
Ответ дляtanymasyny
А у меня так и было,сначала первого кормила, потом сразу беременность,потом второго кормила,ну а потом сюрприз. Она конечно у меня не висит,но мягкая и как пустая,как сдутый шарик.,вот так. А до беременностей было все шикарно.
не знаю, может это особенности организма, у меня есть знакомая, которая категорически была против беременности и рождения детей, именно из - за боязни испортить фигуру и грудь и т.п....сейчас ей уже 36 и на пляже на неё смотреть жалко, висит и попа и грудь и талия шире бёдер...вообщем для нас - гимнастика, массаж, руки любимого мужчины...и вообще, пусть любят нас такими какие мы есть! )))
tanymasyny 07 апреля 2012
Ответ дляМарина 5555
не знаю, может это особенности организма, у меня есть знакомая, которая категорически была против беременности и рождения детей, именно из - за боязни испортить фигуру и грудь и т.п....сейчас ей уже 36 и на пляже на неё смотреть жалко, висит и попа и грудь и талия шире бёдер...вообщем для нас - гимнастика, массаж, руки любимого мужчины...и вообще, пусть любят нас такими какие мы есть! )))
Ну и глупая Ваша знакомая. Все равно вид потеряла,а это ж здоровье ребеночка. Она хоть ребенка родила?
Марина 5555 07 апреля 2012
Ответ дляtanymasyny
Ну и глупая Ваша знакомая. Все равно вид потеряла,а это ж здоровье ребеночка. Она хоть ребенка родила?
да глупая конечно ))) не родила, теперь не от кого, кандидата в папы искать ещё надо ))))
Igyanka 07 апреля 2012
имхо,надо меньше париться,ну посудите сами,допустим,в 15 лет мы получили нашу долгожданную супер-красивую грудь,обаяли ею мужа,скажем,лет в 25,родили ребенка... и теперь оставшиеся еще лет 45 будем все дружно страдать мне кажется,что уже давно следовало бы считать правильной ту грудь,которая с нами бОльшую часть жизни
Аниська 07 апреля 2012
А вот я двоих своих деток не кормила грудью и проблем никаких не было . А третья постаралась на славу , до сих пор(1,7 ) кормлю. Грудь моя разнесчастная .... Кроме как на пластику, надеяться не на что.
Victor1ya 07 апреля 2012
Ответ дляМарина 5555
Девочки! какая ерунда - обвисла, уменьшилась, караул, что делать...!!! Ничего там не обвисает и не уменьшается от кормления и после кормления! Если у вас дряблая кожа или некрасивая форма груди изначально, то кормление тут не причём и обвиснит там всё и без беременности, родов и кормления! У меня двое детей, старшую дочь кормила почти до трёх лет, так долго конечно не нужно, но у нас были на то причины...и ничего в форме и объёме не изменилось, прошло семь лет родился сыночек, кормлю уже 10 месяцев и всё нормально! Здоровья и красоты Вам и Вашим деткам!!!
Хмм, как-то Вы высказались так.... У меня например форма изначально была идеальная, кожа- упругая, растяжек нет. Но вот чуток подвисла грудь - ушла полнота сверху. Или может я еще что упустила?
Марина 5555 08 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
имхо,надо меньше париться,ну посудите сами,допустим,в 15 лет мы получили нашу долгожданную супер-красивую грудь,обаяли ею мужа,скажем,лет в 25,родили ребенка... и теперь оставшиеся еще лет 45 будем все дружно страдать мне кажется,что уже давно следовало бы считать правильной ту грудь,которая с нами бОльшую часть жизни
Марина 5555 08 апреля 2012
Ответ дляVictor1ya
Хмм, как-то Вы высказались так.... У меня например форма изначально была идеальная, кожа- упругая, растяжек нет. Но вот чуток подвисла грудь - ушла полнота сверху. Или может я еще что упустила?
Я может неправильно выразилась, извините если обидела, не хотела, честное слово. Я имела ввиду, что с возрастом всё равно форма и груди и других частей тела портится, у кого то быстрее, у кого то медленнее, кому как повезёт от природы... и беременность и кормление грудью особого вреда в этом плане не приносит, счастье от родного малявочки возле груди гораздо больше чем какое то там мелкое несоответствие фигуры выдуманным идеалам...))
Balovana 08 апреля 2012
Девочки, оно-то да, самое счастье, когда дети рядышком под бочком:) У меня грудь была нормальная, я лиф могла не носить:) После первого (кормила до 2,1 года) она как-то востановилась, снова налилась, конечно, без лифа уже не так смотрелась, но было нормально. А второй (кормила до 2,3 года) и привел мою грудь в состояние нестояния:) Напихиваешь ее в самый мощный пуш-ап, а она такими складочками. Не сильно красиво. Конечно, физические упражнения стараюсь выполнять, но была бы возможность, пошла бы к платическому хирургу.
Katafeyka 08 апреля 2012
после того как прекратила кормить 1ю зрелище было жуткое , но года через 3 грудь восстановилась процентов на 80! вернулся 2(а перед Ме даже 3й) р-р . вот сейчас кормлю, страшно представить, боюсь, представить, что будет после 2го ребенка
dsxkr 09 апреля 2012
Ответ дляVictor1ya
+ мульен. Уже больше месяца ежедневно себя терзаю этими мыслями. Из второго полного ... красивого.... второй пустой. Подруга говорит, не сцы, пойдем лифик правильный пушапный купим, а если его снять то...., аж грусть-тоска берет. Насмотрелась вчера на немецком сайте, пока выбирала кофтынку, на титьки огроменные круглые.... так полночи не спала.
Но, о хорошем, нашла группу упражнений, которые нужно повторять ежедневно (меня честно хватило на 2 недели!) - девочки, чесслово, через 2 дня +1 к ОГ. Я прям плакала от счастья. Но! Стоило пару дней пропустить (работала) - и опять старые цифры. Короче, дело хорошее, но нужно взять себя в ежовые рукавицы и заставлять! Кому интересно - кину ссыл. + Еще в проекте купить крем или ампулы Лиерак (оч много читала отзывов хороших о должном результате подтяжки кожи груди). Крем стоит от 400 грн, ампулы - от 200. Еще рученьки мои не дошли до них
А эти упражнения нужно делать после того как бросила кормить или во время?
Victor1ya 09 апреля 2012
Ответ дляdsxkr
А эти упражнения нужно делать после того как бросила кормить или во время?
Ой, этого я не подскажу. Но читала, что во время лактации можно делать физ. нагрузки, но после них нельзя кормить детку часа 2-3, т.к. молочная кислота, выделяемая при нагрузке, попадает в молоко и нужно время, чтобы все наладилось.
Victor1ya 09 апреля 2012
Ответ дляМарина 5555
Я может неправильно выразилась, извините если обидела, не хотела, честное слово. Я имела ввиду, что с возрастом всё равно форма и груди и других частей тела портится, у кого то быстрее, у кого то медленнее, кому как повезёт от природы... и беременность и кормление грудью особого вреда в этом плане не приносит, счастье от родного малявочки возле груди гораздо больше чем какое то там мелкое несоответствие фигуры выдуманным идеалам...))
Zhenya_life 09 апреля 2012
Ответ дляМамааринки
сейчас старшему 2,3 а младшему будет 6 мес, но она кормит сейчас второго, я имею ввиду грудь лучше, тем что размер стал хорошим и форма, но это при кормлении, что будет дальше не знаю, но до детей у нее груди почти не было.а сейчас 3 размер может и больше.
Не хочу расстраивать ни вас, ни вашу подругу, ну обычно при такой маленькой разнице между детками и при кормлении обоих грудь обвисает, к сожалению. Такая участь постигла и меня,,,
kolom 10 апреля 2012
я еще комлю(год и 1м)занимаюсь в FitCurves около 3 месяцев.пока очень нравится.хочеться все подкачать и результат я уже вижу.помимо этого купила здесь на сайте вышеупомянутый тренажер для груди(розовый с черным) Easy Curves.пока сказать нечего.просто это мой выбор и я стараюсь регулярно заниматься.будут хорошие результаты,обязательно напишу.