Глаза_в_3_карата• 02 января 2020
Сидели ужинали и пришли гости, кума сына. Дочь тут же спрятала икру со стола.
Девочки как считаете нормально это?
Стояла банка на столе, говорит они обожрут нас т.к не едят такое и экономят .
Я сначала была в недоумении, потом похвалила ее.У вас были такие случаи?
Карамелька• 02 января 2020
А я похвалю вашу дочь. Когда семья не может позволить себе дорогие вкусности, а лишь на такие праздники, то это для своих. Я ее понимаю, ей тоже хочется, поэтому и убрала со стола.
Моя семья может позволить себе икру каждый день, но кормить ею, омарами, экзотическими фруктами и т.д. не близких, а просто гостей я тоже не собираюсь. И не из-за жадности. Просто я понимаю, что не все люди с таким достатком, не все могут позволить себе есть то, что можем по финансам мы. Зачем заставлять этих людей чувствовать себя не в своей тарелке? Поэтому на столе максимально узнаваемая еда, приятное общение и я действительно, рада их видеть, а они - нас.
Color never seen before• 02 января 2020
Если хотела сохранить деликатес для себя и вас то прпавильно сделала - не обязательно хлебосольничать и выставлять на стол самое лучшее.
Отполированный Артем• 02 января 2020
так кто экономит, они или вы?
Вы икру спрятали..значит вы экономите тоже?Можете позволить себе её только в новый год, если вам жаль, что гости съедят пару бутеров с икрой?
Фу, вы пробили жлобское дно
ШапкаУшанка• 02 января 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Дно как оно есть
Дно - это у себя экономить, а в гостях точить в три горла
Пингвинчик сизокрылый• 02 января 2020
Вспомнился момент в Москва слезам не верит про сынулю васю или Петю, что оливье ел раз в году и набрасывался на него как глухонемой.
жар-птица Нюра• 02 января 2020
Ну прямо такие все олигархини отписались! Что, каждый день банками думаете все икру едят? На праздник купили, вот девочка и убрала. Потому что знает, придут голодные рты и все сметут. А ей и маме только улыбаться придётся. Это не жадность, а хозяйственность. Разбогатеет, будет выставлять деликатесы на всеобщее поедание! Главное, что она не сама съела, а семье приберегла.
Новопоштинская• 02 января 2020
Если дочери 12 лет - ненормально. Если 25 - по ситуации, может вы эту банку себе раз в году только можете позволить.
Color never seen before• 02 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
так кто экономит, они или вы?
Фу, вы пробили жлобское дно
И что такого в экономии или просто в нежелании все скармливать гостям? Или нужно обязательно от щедрот - пир горой?
Моль Молливна• 02 января 2020
Я бы так тоже поступила,это деликатес ,едим тоже по праздникам на Пасху и Новый год ,а куму можно и бутерами например, со шпротами угостить
Отполированный Артем• 02 января 2020
Ответ дляColor never seen before
В экономии ничего такого, это же автора дочь пренебрежительно относиться к кумовьям, из-за того, что они экономят и могут их обожрать. Надо было бегом тогда и всю остальную еду попрятать, на стол поставить чай и пару кусков батона, чтоб не обожрали, не дай Бог.
Для меня это стыдное днище прятать еду.
Силиконочка• 02 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Це просто їжа
Люди, ви в собі????
Карамелька• 02 января 2020
А кто считает, что надо шапкой о земь и выставить последнее, будьте уверены, вас еще и обсудят!
Раньше я тоже - все для гостей, не для своих, не для семьи, а для гостей. У мамы юбилей, я привезла из командировки вино элитное, рыбу копченую балыки, икру, мидии. Лет 20 назад это была роскошь. Но я хорошо зарабатывала и хотела, чтобы у нее праздник был наславу, чтобы друзей пригласила, она мечтала. Накрыли стол. Гостям все нравилось. А потом обосрали, что у них такого нет, а вот юбилярша выставила и элитные вина и несколько вариантов водки, коньяка и закусить было чем.
Так вот с тех пор я сказала, что самое лучшее, - для семьи, для гостей, пусть самых дорогих и желанных, - попроще. И верите, обиженных и завидующих стало меньше. Меньше знают, крепче спят.
Силиконочка• 02 января 2020
Ответ дляМоль Молливна
Автор, зробила наголос на тому, що гості такого не їдять.
Сижу_и_плачу• 02 января 2020
Ответ дляЦвиринь
Вы явно икру видите лишь по большим праздникам ))))
Ну , не все же икру тазиками каждый день едят ...
Color never seen before• 02 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Для меня это стыдное днище прятать еду.
значит такое отношение к кумовьям - имеет право и на это.
Ам что такого стыдного в нежелании угощать? Сейчас вроде не блокада Ленинграда не краюшки хлеба пожалели и можно как то без икры перекантоваться
ШапкаУшанка• 02 января 2020
Ответ дляСиликоночка
Дома не їдять, а в гостях, я так розумію, дуже навіть. Я так розумію, що дівчинка не просто так це зробила. Мабуть, такі гості люблять принести шоколадку, а поїсти добре, найсмачніше і побільше.
Глаза_в_3_карата
• 02 января 2020
Ответ дляОцененная
я таких тролей насковзь вижу
ну может и есть у вас микробаночка икры 120 грам
ваш потолок
Глаза_в_3_карата
• 02 января 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Нормально, вполне
Почему нет?
Ее икра, хочет - на стол ставит, хочет - прячет.
Почему нет?
Ну не ее.Общая.
Глаза_в_3_карата
• 02 января 2020
Ответ дляПупуговка
А почему стояла на столе банка? Вы прямо из банки едите что ли?
Да, по ложке взяли в тарелку и все.
Глаза_в_3_карата
• 02 января 2020
Ответ дляЯзвочка
Все время так делаю потому что вам всю свою хорошо знаю.Мне еще и докупить ей икры придется.Причем прячу и дорогие продукты и шампуни и пасту и детские игрушки и обувь.
Ого!
Отполированный Артем• 02 января 2020
Ответ дляColor never seen before
вот именно, что не блокада, дефицита в продуктах нет.
Разве что автор, сама бедная, икру видят раз в году, поэтому и пожлобились, спрятав несчастную банку.
Глаза_в_3_карата
• 02 января 2020
Ответ дляКарамелька
7 гости придут, мои знакомые хорошие и бывшая начальница.
И сын и дочь сказали стол особо не накрывать и не тратится на этих ’дармоедов ’ скромно и минимум.
Снегурочко• 02 января 2020
Ответ дляЯзвочка
просто хочу понять
зачем нужно было брать такого человека в кумовья или соглашаться крестить ее ребенка?????
Глаза_в_3_карата
• 02 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
так кто экономит, они или вы?
Фу, вы пробили жлобское дно
В прошлом году пришел сосед резко в 12 и не успели икру убрать, всю тарелку поел.
Color never seen before• 02 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Я вот реально не догоняю - с каких пор нежелание делиться своим это ’днище’ и прочее?
Глаза_в_3_карата
• 02 января 2020
Ответ дляСиликоночка
Це просто їжа
Люди, ви в собі????
Так она дорогая.
Это не хлеб не чай.
Color never seen before• 02 января 2020
Ответ дляСнегурочко
просто хочу понять
О. вы не сталкивались с потребительским отношением к крессмтным, которые выбираются по принципу нужности:)
я Кукарача• 02 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да с чего вы взяли?
Сейчас вам порасскажут, что встречают кумовей севрюгой и икрой. И персидские ковры под ноги расстилают.
Ущербное ’гостям все лучшее’ я пережила давно. Тем более нежданным. Поэтому сама убрала бы то, чем не собиралась угощать со стола. Все лучшее теперь семье. Икру покупаем постоянно, ежемесячно, но для себя. Гостей угощаю редко и не банками.
Эт вернячОк• 02 января 2020
Ответ дляКарамелька
+1000
а учитывая то, что гости пришли неожиданно и без предупреждения, плюс дочь понимает, что они пришли поесть, и.к. сами на еде решили экономить....
Грушки-яблочки• 02 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну не ее.Общая.
Ну я не имела в виду, что лично ее, как зубная щетка. Просто хз как это сформулировать - в общем, купленная для семьи, как-то так. И если планировалось, что вы эту икру съедите в семейном кругу, то вовсе не обязательно угощать ею еще кого-то.