Укуси меня• 02 января 2020

У кого есть опыт проживания с очень пожилым родственником? Я уже на грани((

Ситуация такая что мы временно живем с нашим дедушкой, это отец мужа, ему 85 лет. Живем в доме, это таунхаус, как бы все отдельно, но дедушка за стенкой и я ощущаю постоянно его присутствие. В этом возрасте свои нюансы конечно, но он совершенно не следит за собой, не моется практически, постоянно нас обманывает, придумывает небылицы всякие...много чего можно описывать но я понимаю что не могу больше, он меня очень раздражает. И не сорвешься на нем, жаль его...но характер!!! У кого есть опыт проживания с пожилыми? Как вы выдерживаете? Я понимаю что "пожилым у на почет", но я на грани(( Не пишите мне мол неизвестно какими мы будем в этом возрасте и т.д. Я знаю одно: нервы трепать своим детям и издеваться над ними я не буду точно.
Бабочки в моём животе• 02 января 2020
Это деменция, а не характер. Свекрови исполнилось в декабре 85 лет. Мы тоже год назад думали, что характер (она действительно по жизни с..ка еще та). Но потом насторожили некоторые нюансы, вызвали психиатра на дом, поставили ей диагноз - деменция. Ну и год прошел, она уже совсем сдала. Наняли сиделку, женщина с ней каждый день.

УжеВотДа• 02 января 2020
а кто его моет? Вам еще нормально вы же не все вместе живете, за стенкой намного легче
автор Укуси меня • 02 января 2020
У меня развивается депрессия от него, хотя я позитивный и добрый человек. Он постоянно готовится к смерти, вызывает скорую по сто раз на день, рассказывает где лежит посуда, полотенца и ковры. Постоянно жалуется на жизнь, президента, страну, людей, соседей, родственников. Всех подозревает и постоянно нагнетает обстановку, насмотрится новостей по всем каналам. Я ловлю себя на мысли что домой возвращаться не хочу, не несут ноги и все тут.
Партизанка• 02 января 2020
Дом чей?
175см55кг19лет (она)• 02 января 2020
Относиться к нему как к больному. Как например можно ругать человека без ноги за то что он медленно идёт? Или слепого за то что не увидел объявление? Ребенка за то что он маленький и ничего не понимает? И тут так же, постараться отделить свои эмоции и не злиться, терпеливо все объяснять, уговаривать, убирать.... Если есть деньги, то нанять помощницу для этого.
автор Укуси меня • 02 января 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Это не деменция а издевательство! Он типа не слышит а когда надо - все хорошо слышит и много еще всего. Ему просто удобно быть таким с нами. Дети его боятся, к нему почти не подходят, он очень громкий
автор Укуси меня • 02 января 2020
Ответ дляУжеВотДа
Он не моется зимой практически
УжеВотДа• 02 января 2020
Ответ дляУкуси меня
Он не моется зимой практически
так помойте
175см55кг19лет (она)• 02 января 2020
Ответ дляУкуси меня
Задавите его позитивом. Расскажите что-то хорошее, пока он успел пожаловаться. Скачайте старых добрых советских фильмов (он наверняка их любит) и включите ему. Подарите календарь, пожилые их любят. Добавьте в его жизнь побольше поводов порадоваться.

автор Укуси меня • 02 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Он не признает помощницу, не захотел чтоб пришли убрались у него хотя там кошмар уже. Приходит медсестра через день, проверяет здоровье его и ставит капельницы, но смотрю что не особо она горит желанием приходить, видимо достает ее
автор Укуси меня • 02 января 2020
Ответ дляУжеВотДа
так помойте
Я? пожилого мужчину? Он в жизни не согласится, а я не буду. Муж ему предлагает но он не хочет, экономит воду
175см55кг19лет (она)• 02 января 2020
Ответ дляУкуси меня
Так себя проявляет деменция, и он правда может порой не слышать, а порой слышать. Иногда таблетки улучшают состояние. Я советую вам побольше почитать про деменцию.
автор Укуси меня • 02 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
О чем вы))) он совершенно не слышит когда я что-то говорю, даже не пытаюсь уже, нет смысла. Его интересуют только деньги, чтоб отложить на черный день
автор Укуси меня • 02 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спасибо, я почитаю. Может действительно это она, а мы на характер списываем
автор Укуси меня • 02 января 2020
Ответ дляПартизанка
Дом чей?
Общий. Мы построили таунхаус 10 лет назад, там наши деньги и его со свекровью, но ее нет в живых уже
175см55кг19лет (она)• 02 января 2020
Ответ дляУкуси меня
Поменять медсестру. Ему нужен авторитетный человек чтобы он позволил убираться у себя. Если вы сможете подружиться и найти подход к нему, то он будет слушать ваши советы, но это очень сложно и требует много терпения. У меня папа много лет не разрешал у себя убираться, пока не увидел в каких условиях умерла его мать (квартира-мусорка). К свекру долго искала подход, но все равно случались проколы(
КвартираЧья• 02 января 2020
Я знаю одно: нервы трепать своим детям и издеваться над ними я не буду точно.

Ви не знаєте, як буде
Не зарікайтеся
Найміть людину для допомоги
Спробуйте домовитися з медсестрою, яку він знає
Самоучка• 02 января 2020
О как я вас понимаю автор,мы в точно таком положении,и это трындец,я захожу в квартиру и пахнет мусорником,он прясет в комнате какие то ошмётки от рыбы и оно бздит так что мама не горюй , спрашивала иакю чтобы выбросить, ответ о в мене ничего не воняе,постоянно врёт,обвиняет в краже,то 100 евро то шляпа,потом все находится ,не дай бог такое
Звезда в шоке• 02 января 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Как вызывали психиатра? Толе актуально - Мама после инсульта и сил моих нет. Все время кричит.... как вызвать психиатра, если его нет в районной поликлинике ?!
Вроде говорят, что есть на Алишера . Буду узнавать. Но вдруг Вы посоветуете

Неуловимый Джо• 02 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Автор вас не слышит,а требует этого от больного старика.
автор Укуси меня • 02 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Старший ребенок убирает у него, пылесосит, пыль вытирает. Дед с удовольствием его принимает)) но там нудна генеральная конкретная уборка
Сама не знаю• 02 января 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
В кожному районі є психо неврологічний диспансер. Погугліть. Я думаю звідти можна викликати або вам підкажуть куди звернутися
175см55кг19лет (она)• 02 января 2020
Ответ дляУкуси меня
Если все плохо, то максимум что вы можете сделать - это поставить диагноз деменция и лишить дееспособности, заставить пить лекарства.
Если хотите сделать уборку, то можно попробовать сплавить его в санаторий, а самим убраться. Но это грозит большим скандалом и обвинениями в краже.
Звезда в шоке• 02 января 2020
Ответ дляУкуси меня
Как я Вам понимаю. Мама три года после инсульта .... это писец как тяжело и физически и , особеннно, морально.
Держитесь, автор! Здесь только периодически отдых себе устаивать
И стараться не брать близко к сердцу. У меня не получается.((
175см55кг19лет (она)• 02 января 2020
Ответ дляУкуси меня
Писала выше - отправьте в санаторий
автор Укуси меня • 02 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вот этого мы и боимся( он вроде и хочет в санаторий, но потом такой: а на кого ж будынок залишу. И не едет конечно, боится что украдут что-то. У него уже своровали деньги, всех обвинил. Но нас не было на тот момент, месяц в отпуске были
автор Укуси меня • 02 января 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
И у меня не выходит(( уже думали, уехать куда-то, хоть квартиру снимать, но как же его оставить, да и не хочется денег впустую отдавать, столько в дом вложено
ЯниЯ• 02 января 2020
Ответ дляУкуси меня
Это деменция. Чтоб не усугублялось, нужны препараты, прогулки на солнышке, вит.Д.
автор Укуси меня • 02 января 2020
Ответ дляУжеВотДа
Сам моется. Он же не лежачий, и приготовить себе может, но не хочет часто. Вместе не жила б никогда
Куколка-мяуколка• 02 января 2020
Это звоночком деменция. У нас так начиналось у бабушки сначала слышала, через раз, прятала еду, воду экономила. Раз вышла возле дома посидеть на лавочки и пропала оказалась на другом краю города полуголая. потом гадить стала, где попала. А в один день не смогла встать проснулась и не могла пошевелиться. Начались памперсы, пролежни, обтирание, кормешки. В этой комнате около года пахло. Это не за один год это около четырех лет все постепенно.