ИзЮмрудная• 02 января 2020

Аденоидит и лимфоузлы на шее у ребенка

Бить тревогу или наблюдать?
Врач назначил лимфомиозот и эуфорбиум композитум.
Темпы нет.
Заюшка_хозяюшка• 02 января 2020
Перш ніж перейматись, то спробувати пролікуватися, потім може назонекс чи аналоги призначить ще. А там далі видно буде.
Вапщета• 02 января 2020
Что значит ’бить тревогу’?
Истерить на Советчице?

По хорошему сдать оак+атипичные мононуклеары
Доктор Хаос• 02 января 2020
У дочки увеличился и года 3 не проходит. Когда обострение, увеличивается сильно и выпирает. Когда здорова, он не выпирает. Врачи говорят, что либо рассосётся когда подрастет, либо на всю жизнь уже. Лимфамиазот не помог, компрессы тоже.
Вапщета• 02 января 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Какого размера вне болезни?
Все будет, но потом• 02 января 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Такая же фигня. С 4 лет. Сейчас 10. И они везде. На шее, в паху.
Все будет, но потом• 02 января 2020
Очень помогает море. Уменьшаются до 0.5 где-то. Сейчас болеем 3 недели уже опять увеличены везде
Леди Г• 02 января 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
А что в анализе крови? Лимфоциты выше нормы?
автор ИзЮмрудная • 02 января 2020
Ответ дляДоктор Хаос
А вы сдавали оак? И какие то еще анализы?
У моего дяди лимфома и тоже лимфоузлы увеличены
автор ИзЮмрудная • 02 января 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
А вы анализы какие то сдавали?
У моего дяди лимфома((
Большой секретик• 02 января 2020
Надо обследоваться: общий анализ крови. Возможно, вирус Эпштейн-Бара. Над знать насколько увеличены лимфоузлы, как давно они и проч. - это ваш ЛОР врач должен собрать весь ваш анамнез и выяснить причину увеличенных лимфоузлов. Ищите хорошего ЛОРа у себя в городе. Если в Киеве, очень хороший ЛОР - Горбачёва Анна Дмитриевна http://lor.kiev.ua/
Вапщета• 02 января 2020
Ответ дляБольшой секретик
Вообще то это работа педиатра
Доктор Хаос• 02 января 2020
Ответ дляВапщета
Какого размера вне болезни?
Как фасолинка.
Доктор Хаос• 02 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
У дочки лимфоузел среагировал на цитологомовирус. Это я так для себя, сделала вывод. Т.к. в тот период, дочка сильно заболела и он увеличился и долго не могли выздороветь. Его не лечили год. Когда у дочки постоянная температура была 37.0-37,3, то я настояла к походу имунолога. Вот там и выявили по анализам. Но поздно, лимфоузел уже никуда не денется. А недавно вирус младшая из садика принесла, так у старшей все лимфоузлы вздулись так сильно и как орехи по размерам были. Пошли к ЛОРу, он сказал, аденовирус и по крови показало. Когда не болеет, кровь нормальная.
Стопудова• 02 января 2020
У нас также эта проблема, ребенку 5