Залетная Я тут• 02 января 2020

У кого коты на корме много лет-какой корм даете?

Сколько лет котикам?
Не за Будка• 03 января 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
как ереводили с натуралки на корм?
Сначала размачивали, иначе не ел. Но нам пришлось быстро переводить. Натуралку не смогли подстроить под его диагноз так, чтобы он её ел. А голодать ему вообще нельзя( у нас экстремально было. Зато на лечебном корме кот уже пять лет живёт. А я больше чем на год-два уже и не надеялась.

автор Залетная Я тут • 03 января 2020
Ответ дляНе за Будка
а натуралку как давали? Пропорции. Мой на натуралке больше 4.5 кг не поправляется. 2.5 года, шотландец
Не за Будка• 03 января 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
У меня была сложная таблица в экселе с расчётами) составляли с ветеринаром.
автор Залетная Я тут • 03 января 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Вкратце для меня важно, чтобы мясо было на первом месте в составе. Я не углубляюсь в термины «мясо птицы» или «птица» (различия есть, но не критичные), главное, чтобы не «субпродукты» (туда входят головы, кишки и всякая гадость). Хорошо, если мясо будет в сухом виде «мука», «дегидрированное» и тд., а не сырое. Продукт, который стоит в начале списка - его больше всего в корме. Допускаю небольшой процент растительного белка, но его должно быть мало, в отличии от животного. Для примера в кормах эконом класса (Вискас, Фрискас, Феликс и тд.) растительный белок - основные источники белка, а мяса там мало и не наилучшего качества. Из углеводов лучше рис, картофель, горох, ячмень. Кукурузу лучше избегать, так как является сильным аллергеном для большинства кошек. Ну и важно, чтобы в составе не было искусственных ароматизаторов, усилителей вкуса, сахара. Помимо состава ингредиентов еще нужно смотреть на аналитический состав корма. Для кастратов идеальное кол-во протеинов 30-36% (имхо), жирность не больше 15%. Лучше смотрите корма с пометкой для кастрированных или живущих в помещении - они в основном сбалансированы по всем показателям, в том числе и по минералам.
Это мое мнение и то, что подходит моему коту, я не ветеринар если что)
Спасибо-буду искать с таким примерно составом)) Вы не ветеринар, но уже точно спец в этом вопросе. Я только начала изуать
автор Залетная Я тут • 03 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Нормальный ветеринар у вас)) Мне такие еще не попадались, чтобы за натуралку ))
автор Залетная Я тут • 03 января 2020
Ответ дляНе за Будка
У меня двое. Старший кот 10 лет был на натуралке, потом заболел (инфекция), печенка пострадала, приходится кормить лечебным кормом. Кошке сразу давали корма (чтобы кот не переживал, что её мясом кормят)). Начинали с royal, пробовали brit. Остановились на natural trainer.
а что именно давали? Какие виды мяса-помните?
Значит надо• 03 января 2020
Кстати,автор,есть сайт Кормите Питомца Правильно.Там разбор кормов по составу с оценкой корма.Не все этот сайт уважают,но посмотреть можно.