Цикавенная• 03 января 2020
Мама сказала, что я дура не благодарная((
В канун НГ мама в очередной раз попросила у меня денег - в этот раз 10 000 грн на зубы. Она пенсионерка - папа умер давно, живет с сыном (моим братом) и внуком. Сын сейчас не работает. 30 числа я ей скинула 1000 грн на НГ. Каждый месяц пополняю карту - помогаю оплачивать коммуналку и так по возможности 500-1000 грн иногда больше, иногда меньше. Она живет в маленьком городе. Я живу с мужем и ребёнком в другом большом городе, доход средний - есть квартира. Я ей ответила, что у меня сейчас нет такой суммы - будет , я ей дам. Она начала мне писать, что я мало зарабатываю, она в мои годы двоих детей сама растила и на все хватало, меня в институте выучила и теперь я обязана ее содержать ((( я ей ответила, что сильно меня никто не баловал - жила на 50 грн в неделю в общаге и не просила больше. После института сразу вышла на работу, домой не приехала- по мере возможности ей всегда помогаю, в планах больше зарабатывать и больше помогать. Она сказала, что я дура неблагодарная и могу только обещать, а ей сейчас надо. Я до сих пор ей ничего не ответила , мне обидно. Может я не права? Вы содержите полностью своих родителей? Имела ли она право так мне говорить?
Лыжи со вспышкой• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Пенсия около 4 600 грн. Летом она на даче живет выращивает рассаду продаёт, потом овощи какие-то, яйца куриные. Сейчас в квартире доп. дохода нет.
Ого!!! А у вас на человека какой доход?
Цикавенная
• 03 января 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Несколько вопросов.Ваша мама содержала своих родителей?учёба Ваша была платная?Ваши хотелки она выполняла?
У нас с свекровью похожая ситуация.Все ей должны:помогать финансово,дарить подарки ,жалеть,возить по больницам с её выдуманными заболеваниями,делать её домашнюю работу и прочее.Она живёт в пригородном посёлке,мы в городе,второй её сын немного дальше.У всех своя жизнь с заботами,проблемами.Приезжаем,когда сможем.Мы с мужем очень редко,так как муж чаще в больнице лежит или дома(он инвалид).На мне дети,домашние дела(у нас квартира,дача) и плюс мужа то сопровождаю в область на осмотр,то дома процедуры делаю,массажитка приходит и я её встречаю-провожаю.Ну вобщем много чего и как-то время пролетает.Мне абсолютно не до неё.Сидит одна в доме и ноет вечно.Я предлагала к нам на дачу съехать,когда свекр умер.Дача рядом с нашим местом проживания,буквально 100 м.Такой вариант её не устроил.Тогда мы с мужем больше не стали заморачиваться решили,что её все устраивает.В итоге мы не благодарные и так далее.
Перестала нам звонить,а на прям легче стало без её материк,муж сам прозванивает иногда.Сама то ни разу не приехала к сыну в больницу.Ему уже 3 операции сделали.И это норм.
Так что,если человек самодур,то перед ним хоть сальто крути,все равно все будет не то и не так.
Бабушка жила с нами, мама ее забрала, чтобы она с нами сидела в детстве - так и осталась, но у неё ещё 4 детей (мама пятая) все дети немного ей помогали, когда она в старости болела. Обучение оплатила мне. Никаких крупных покупок и хотелок у меня не было. У меня к ней претензий нет. Сразу после учебы я работала и с первых дней ей помогала в пределах своих возможностей. Но ей всегда мало.
Цикавенная
• 03 января 2020
Ответ дляКрасавица писяная
А вы хотите в старости ходить без зубов? ну странные вы однако... Моя мама троих детей растила одна. Понятно, что много дать не могла. Но блин, я дала маме 12000 на зубы, вне того что я и так ей помогаю. Кроме меня ей никто не помогает больше. Но у меня и в мыслях нет - почему я, почему не мои сестры. Если я могу помочь - я помогаю. Если они не хотят/не могут это их право.
Так я ей не отказала, сказала дам, когда будут. Сразу такую сумму дать я не могу. В ответ услышала, что я дура неблагодарная, ей надо сейчас.
Играю_на_кларнете• 03 января 2020
Ох и мама
А сынАчка ее не хочет поднапрячся ради мамы?
У моей пенсия 2т., живет по своим средствам. Коммуналку оплачиваю я со своей карты, но она постоянно пытается отдать мне эти деньги. Когда иду в гости, покупаю продукты всегда. Но никогда она сама ни о чем не просила, а Ваша вообще требует
Цикавенная
• 03 января 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Я не работаю и сижу с детьми.Муж моей маме сразу сказал помогать не будет.Так мама когда узнала что я работать не собираюсь так зверилась.Потом посчитала и список мужу отправила по моему содержанию с детства.Я его посмотрела и пункты подправила и правильно по курсу посчитала и муж маме все оплатил.И больше я с ней не общаюсь.Подавала она и на содержание и мы показали что выплатили ей за мою жизнь и что я не работаю,саму содержат.
Вы серьезно? Давно не общаетесь?
Джинцы на Флиси• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Думаю на Алименты ей не выгодно подавать
Думаю, їй не на зуби треба гроші, а брату, або кредит :(
Играюся• 03 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
В чём волшебство? Это реальность..
Ну в том то и волшебство, что Вы не понимаете, в чем оно
Играюся• 03 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Моим родителям по 60 лет. Мама не работает уже очень давно по состоянию здоровья. У неё 4 операции, диабет ( с кучей осложнений). Папа работающий пенсионер. Доход папы( з/п+пенсия) около 34-36 тысяч. Плюс родители ещё квартиру сдают. Это ещё 9.000, но из них они дают бабушке 2-3тыс и мне с сестрой иногда что-то могут купить( так как квартира 50/50 моя и сестры). Ни я, ни сестра родителям не помогаем. Они вкладываются в свой доход. Не шикуют, но вполне нормально живут.
Было бы странно, если бы два пенсионера не вложились в доход 45000
Админко• 03 января 2020
Забить и забыть. Мне мамаша с детства рассказывает, что я всем вокруг должна. Каждой копейкой попрекает. А еще всем вокруг жалуется на то, какая я страшная, тупая, и вообще хуже всех. Старательно пытается развивать во мне кучу комплексов с самого детства
А я как самая настоящая любящая дочь всё продолжаю с ней нормально общаться. Ну и по праздникам, конечно, дарю крупные суммы. На вашем месте на зубы не дала бы, ведь вы и так много помогаете. Сказала бы, что на зубы ей заработает сыночек.
Ленивица-красавица• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Я хочу ей помогать, но не всегда большими суммами. Я вот не могу понять, разве детей учат и растят, чтобы потом их содержали?
мне вас жаль,это ненормально
Ответ дляЛеди Г
Ну вы сравнили 40 тыс и 3 тыс дохода.
Мядуза аля моргонер• 03 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
На что? Безграмотеые до ужаса, не знают как алименты пишутся и тут же рассказывают про права. Вы даже в гугле не найдёте, где почитать, потому что в поиск задать не сможете. Всё что вам с вашим уровнем светит найти это элементы таблицы Менделеева.
99.9% автозамена.
У меня вчера вместо ’если устроит’ заменило на ’если в трамвае’. Естественно, так и ушло. В контексте, получилось даже грубовато.
Но вот по сути. Я помню, был такой законопроект. Но его разве приняли?
Неутомимые шахматы• 03 января 2020
Вы жили на 50 в неделю, а я жила на 10-15 гривен((Хорошо вы еще жили))Да, помогаю полностью и кучу дерьма в свой адрес слышу всегда,НО я понимаю сиитуацию , в этом возрасте уже вовсю нейродегенеративные процессы идит, так что не реагирую.
Не пью, не курю• 03 января 2020
Ответ дляБоХатая
Ваш муж нехороший человек. То, что вы сидите дома, ваше обоюдное желание. Значит он взял на себя все расходы, в том числе и ваш дочерний долг. Я бы даже не задумывалась при таком раскладе, отвозить или нет. Ещё и в семейный бюджет бы ’заглядывала’ ежемесячно.
просто он своим не помогает ( там просто не надо да и не возьмут , такие же как мои) и соответственно и моим типа ничего не должен. Да, сижу дома по обоюдному согласию, сначала в декрете, потом просто так, всем удобно - всегда убрано, постирано, наготовлено, собака выгуляна, дети по кружкам разведены :))) я честно на работу и не рвусь, квалификация потеряна, либо нужно идти на самую низкооплачиваемую, а свои 3-4 тыс в месяц я зарабатываю своей подработкой.
Автор, если хотите договориться со своей совестью, съездите к маме, сходите с ней в стоматологию, где она хочет делать зубы, поговорите с врачом о рассрочке. Возьмите расчетный счет и платите каждый месяц фиксированную плату за мамины зубы, пока она там будет обслуживаться. Ей же не сразу все зубы вставят за 10.000 за один день. Это и будет ваша ежемесячная помощь маме, ну, и брату, конечно, придется шевелиться, т.к. денежки мимо.
Ухтышка_малышка• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Так нормальная пенсия у вашей мамы.
Ухтышка_малышка• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Мой 10 000 -12 000
Так если на вас и ребенка поделить выходит как у вашей мамы пенсия почти. Охреневшая у вас мама, однако.
СкокоМнеДадите• 03 января 2020
Ответ дляДеловитая
Содержу полностью своих родителей. Они пенсионеры, плюс сдают мою квартиру (я у мужа живу), ежемесячно перевожу 10.000 грн, плюс все операции, зубы, отдых тоже на мне. Сейчас брат планирует продавать свою машину, поговорили с ним что я ему отдам пол стоимости (5 тыс), а он им оставит машину.
Считаю что это нормально содержать родителей, но у меня на это есть возможность. Не было бы возможности, наверное помогала бы скромнее.
у родителей есть пенсия?
СкокоМнеДадите• 03 января 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Помогайте. Тут ключевое:если могу помочь. Ваша мама тоже требовала и называла вас дурой неблагодарной?
Сам себе Петросян• 03 января 2020
Ответ дляПросто звязда
Элементы? Откуда ж вы такие волшебные беретесь?
Угу, мне тоже стало интересно, кто такие эти ’элементы’
Сам себе Петросян• 03 января 2020
Ваша мама обнаглела, мягко говоря! Она решила себе ’делать зубы’, вот пусть и откладывает на зубы, вы можете дать 1 000 или 2 000, по мере возможности. И брат пусть дает.
Самый умный• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Вот жду. Это было 31 числа за час до НГ(( пока тишина. Вернее прислала мне грустный смайлик вчера вечером и все. Не знаю как себя вести дальше.
никак не вести, денег не давать и отморозиться
Домовенок Зюзя• 03 января 2020
Я в шоке... она может у Вас попросить, но требовать и обзывать.. Вы не должны обделять свою семью, могу - даю, не могу - не даю. Теперь даже и не захочется давать.. что за потребительское отношение к детям??? У меня тетя так прикидывается бедной овечкой чтобы дети ей покупали все, а сама свои деньги переводит в дол. а дети стараются, и тел маме, папе, и продукты , потому что они голодают, а они действительно во всем себе отказывают, жмутся.. а деньги откладывают.. зачем?? кому??? внуков нет и уже не намечаются, дети обеспечены..
Боевая• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Я бы не давала ничего
Фельдкурат• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Конечно, а для чего же ещё они нужны? Я вот когда детей заводил, так и видел: вот стану я старенький - сижу в кресле. Старший сын мне семечки грызёт, средний мух опахалом отгоняет, а младший каналы на телике переключет. Жизнь удалась
Само_достаточная• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Нет, пару месяцев как приехал, у него есть какие-то сбережения - не знаю какие, раз пока не работает.
Скорее всего нет никаких сбережений и деньги нужны ему, а ее он уже накрутил, готовьтесь к большим тратам и на него тоже!
или учитесь сказать - НЕТ!