Директриссимо• 03 января 2020
Рассудите, хорошая ли у меня свекровь?
Мы с мужем до свадьбы долго встречались и свекровь не хотела знакомится со мной, говорила что после свадьбы познакомимся (с остальными девушками до меня также было). Мы поженились,я забеременела и в первый раз мы познакомились когда я была на 6 месяце беременности, и то на минуты три увиделись и разошлись. Всю беременность никак не общались. Когда я родила позвонил поздравил и пришли на выписку его двоюродный брат и дядя , а она не позвонила и не пришла на выписку,типо работает и не можно даже на час вырываться..Черкз неделю после родов она пришла к нам домой с мужем посмотрела на внучку ,подарила подарков (одежда,полотенца) и 4 месяца после этого никак не звонила и не интересовалась. В 4 месяца сыну мы сами позвонили и предложили прийти к ней в гости. И так происходит и по сей день, мы видимся раз в 2 месяца на 1-2 часа. Смотрю у знакомых свекрови звонят, интересуется , гуляют с колясками, больше общаются с невесткой и внуком. А моя вообще никак не проявляет интерес, только если сами предлагаем. Она хорошая свекровь или безразличная ?
Кина_не_будет• 03 января 2020
Нафиг Вам надо лишнее внимание и советы ненужные по уходу за ребенком от свекрови. Радуйтесь!
Кина_не_будет• 03 января 2020
У меня такая же бабушка, ну и что? как-то обошлись и очень довольны, что никто не будет попрекать, что она нам детей вырастила. Насильно мил не будешь. Не всегда общение с бабушками благотворно на детей влияет. Наша к бабушке подходит, а та по телефону с подругами по часу болтает, внучку и не замечает. Пару раз так внучка подходила, потом вообще перехотела приходить. А бабушке когда скучно, вспоминает про внучку, только той теперь на бабушку параллельно. Она к соседке лучше, чем бабушке относится.
Слоник-тоник• 03 января 2020
Что-то у меня не срослось, в неделю приходила на внучку посмотреть, а через 4 месяца вы ей уже внука показывали?
Директриссимо
• 03 января 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Тема вроде не трольная, а вопрос в конце трольный
Не вижу ничего трольного
Директриссимо
• 03 января 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Опечаталась в начале. У нас мальчик) просто быстро писала
Пишу_граммотно!• 03 января 2020
Поверте - лучше так , постоянный вынос мозга. Или еще лучше, когда у вас по шкафам шарят.
Жертва интернета• 03 января 2020
Так если предлагаете, то проявляет интерес? В чем тогда проблема предлагать, когда нужно. Может навязываться не хочет (советчицу почитала, например, что свекрови вечно лезут, хочет быть не такой)
Не гоню• 03 января 2020
Це краще,а ніж безкінечно втручаються.В мене свекрухи нема,дуже давно покійна,але як почитаю теми,то це хороший варіант.
Сигарный шланг• 03 января 2020
Не нужно проявлять инициативу, если не хочет проявлять вн мание, пусть таки будет. Но когда ей вдруг приспичит общаться, то поступайте как она.
Директриссимо
• 03 января 2020
Ответ дляНа границе
Свекровь - фантастическая. А какая она бабушка - время покажет.
А разве сейчас непонятно уже какая она бабушка? Которая не особо интересуется
На границе• 03 января 2020
Ответ дляДиректриссимо
А потом станет внучке лучшей подружкой которая ее по театрам будет водить, например.
Слоник-тоник• 03 января 2020
Как по мне у вас отличная свекровь. Видитесь когда сами захотели. Не вмешивается в вашу жизнь. Нормально)).
Не помогает с ребёнком, ну так и не мешает и не получает вас.
Ой та не партесь, просто вона така бабуся, не приймайте близько до серця.
Все одно це краще ніж поради як пеленати та купати, а ще краще,,відійди, я сама краще зроблю,,. Краще ніж би нишпорила по куткам та шукала пилюку,, брудні чоловічі шкарпетки та жаліла б який її син ненагодований, непопраний, непопрасований і все ти робиш не те та не так.
Жертва интернета• 03 января 2020
Ответ дляДиректриссимо
Ага, а если бы интересовалась, то строчили ли бы тему, что лезет во все
Г@Л@В@ломка• 03 января 2020
Ответ дляДиректриссимо
Не вижу ничего трольного
’Рассудите’. Вы уже что-то делите?
Слоник-тоник• 03 января 2020
Ответ дляЖертва интернета
Сама когда-то невесткой была, может ей её свекровь так мешала, что сама теперь не липнет.
Г@Л@В@ломка• 03 января 2020
Ответ дляДиректриссимо
У Вас заглавие темы ’Рассудите, хорошая ли у меня свекровь?’ и тут же пишете ’разве сейчас не понятно?’ Т.е. заведомо зная ответ, Вы все задаете вопрос.
И продолжаете ’не видеть, что здесь трольного’
Губы рыбы• 03 января 2020
Господи, ну сколько можно !!!!! Через день темы о том, что свекровь не нянчит внуков и не помогает финансово. Вы для себя рожали или для свекрови ?????
Учитывая что свекровью можно и в 40 - 45 лет стать... У человека своя жизнь. Она сама еще родить может. Не можете справиться с ребенком - не надо было рожать.
ЯспАкойнаЯ• 03 января 2020
Странный вопрос. Вы сами не видите, что безразличная, надо, чтоб другие подтвердили? Вы не знаете, что ещё лучше - безразличная или принимающая участие в вашей жизни. Уже есть, как есть. В гости приходите, не гонит же. Встречайтесь два раза в год, если есть желание, по другому все равно не будет.
Ответ дляГубы рыбы
Моя сестра у 36 стала бабусею, ото щастя сісти за пелюшки.
Бибер-анонимер• 03 января 2020
Автор сижу читаю и реально плачу

это золото, а не свекровь!!! На нее молиться надо! Боже счастье то какое бывает... Вы не ведаете своего счастья! Не знаете как бывает! Когда свекровь просто рушит вашу семью, лезет везде, даже в шкафы! Жизни от нее нет, 200 советов в день по любому вопросу, как воспитывать детей, мужа, куда ехать, что делать и куда тратить деньги. Я хочу просто в окно уже выйти, глаз дергается, сердце болит, и у меня и у мужа, все успокоительные давно выпиты и не помогают. А вы жалуетесь... Не гневите бога! А наша то с нами живет... приехала и все, выгнать не можем.

Директриссимо
• 03 января 2020
Ответ дляГубы рыбы
Вы в своём уме вообще? Или приступ агрессии и паническая атака накатила? Где в теме сказано что я не справляюсь с ребёнком? А про финансы где сказано?