Залатавая• 03 января 2020

Мама купила квартиру и считает что помогать с внуком она не должна.

Мама подарила мне квартиру (однокомнатная) , сейчас там живем мы с мужем и наш ребёнок 2 года. Помогать с ребёнком а темболее забирать на выходные она не собирается, говорит что я итак вам хорошо помогла с жильём. Советчицы, вы тоже считаете раз помогла с квартирой то и с внуками можно не помогать?
автор Залатавая • 03 января 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Но там нет ни одной вашей копейки. Ну ваша маман тоже протупила. Но это уже другая история
Какая разница есть/нет копейки. По факту записана на меня

ТАЗератти• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Не ну тут послушать такие двойные стандарты... прям никто никому ничего не должен, все святые и идеальные
Ну какие двойные стандарты?
Хочет помогает, не хочет не помогает. Это её личное желание.
Она вам купила квартиру, этого мало?
Ну тогда скажите, пусть квартиру обратно заберёт, но нянчит вам дитё.
Странное у вас отношение к матери, исключительно потребительское.
Вырастила мама цветочек...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Она ни разу не нянчила! Ни единого раза вообще
А вы когда ахались со своим яйценосителем, у мамы совета спрашивали?
Душка-свекровь)))• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
че, нищебродики, облом, да?
Запыхалась• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Ну и что? Мать кто?
Весенний Марафон• 03 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Тролль? И помогать не должна и квартиру дарить тем более
а тут могут быть сомнения?
Крутышка-Пышка• 03 января 2020
вас двоє дорослих людей не може справитися з 2-х річною дитиною? я б і квартиру не купувала, і дитину не няньчила
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Так и по факту, маман имеет полное право слать вас нафиг. Что она отлично и делает. Молодец маман!
размахер• 03 января 2020
Мне ни свекровь, ни мама с детьми не помогали и не помогают. С квартирой помогли немного на ремонт, за что очень благодарна. Претензий ни к кому у меня нет) Считаю, что помощь должна быть добровольной, от души.

ПолБатона• 03 января 2020
интересно вы своему подарите квартиру?
автор Залатавая • 03 января 2020
Ответ дляО_Юми
Я Вам больше скажу, она и квартиру вам могла не дарить. И могла бы не помогать с внуком без дарения квартиры. Семью с мужем вы создали сами, рожать ребенка решили сами. Почему мама что-то должна?
Да тут послушать прямо вообще никому никто не должен ничего. Зато как ни тема о старости родительных так начинается что все должны припасть к ногам родителей
ПолБатона• 03 января 2020
мне мама помогала с ребенком - но сколько она мне мозга вынесла, лучше бы квартиру подарила
Накладная• 03 января 2020
А она вам ничего вообще не должна. Хочет - помогает, не хочет - не помогает. Или вы без нее вообще ни на что не способны?
ПолБатона• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
вы уже должны на сумму квартиры
автор Залатавая • 03 января 2020
Ответ дляПолБатона
интересно вы своему подарите квартиру?
Очень постараюсь
размахер• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Мы поняли, вы не припадете. Вы главное, о своей старости заранее думайте, тк скорее всего и ваш ребенок вырастет с такими жп взглядами(
ДеньгиНеСдаю• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Вымысле на чужой? Квартира изначально на меня записана
Записана на вас, но куплена не вами. Вы очень и очень не благодарная дочь. Муж ваш пусть заработает на квартиру - везде поужимаетесь годами.
Просто болталка• 03 января 2020
Я считаю, что не должна.
автор Залатавая • 03 января 2020
Ответ дляразмахер
Это вы уже сами додумали.

Мая твая не панимать• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Очень постараюсь
Если не получится, вините маму. Она могла няньчить ребзя, а вы зарабатывать . А така....ишь коза какая
ДеньгиНеСдаю• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Вы уже думаете - досматривать ли вашу мать в обмен на гульки с внуком?
Кили и Манджаро• 03 января 2020
Автор, ну вы такая интересная
Мама не должна и не обязана забирать у вас ребенка и нянчиться
Это только если сама захочет, добровольно
Такое ощущение, что пишет инфантильная девица
Муж почему не купил жилье или вы вместе не заработали на него?
автор Залатавая • 03 января 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так и делаем ибо нужна 2х комнатная. В однушке мало место
Экспертиза• 03 января 2020
Она и с квартирой не должна была помогать.вы как тот циган -пустили в дом а он еще хочет ноги на стол закинуть .еще и обижается что не дали на голову залезть
Олька Модниця• 03 января 2020
Дайте мамі вже пожити - а не дай, дай, дай,
Из Хацапетовки• 03 января 2020
Я вам так скажу. Я доцю сама поднимаю в свои 40 лет и соответственно, впахиваю, устабн жутко, здоровье пошатнулось. Деньги на себя редкий случай если трачу. И когда моей дочке будет 20 лет, мне будет уже 56 лет. И навряд я с таким здоровьицем смогу сильно помогать с младенцем или двухлеткой. Сейчас я думаю что рада бы помогать. Но годы уже сейчас берут свое ((
О_Юми• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Так родители жизнь дали, вырастили, воспитали (некоторых потребителями и эгоистами). А внука ваша мама себе не рожала, это вы себе ребенка родили. Вам для сидения с ребенком декрет дан. В чем проблема?
автор Залатавая • 03 января 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нет конечно. Это в сами додумали
Аноним Советчик• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Вы сами на нее заработали? И да, мама имеет полное право видеться с вашим ребенком когда захочет и не обязана сидеть с внуками. Вам никто ничего не должен.
ДеньгиНеСдаю• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
На двушку легче насобирать имея уже однушку. Намного легче. Вам мама очень сильно помогла - но вам все равно мало.