Залатавая• 03 января 2020

Мама купила квартиру и считает что помогать с внуком она не должна.

Мама подарила мне квартиру (однокомнатная) , сейчас там живем мы с мужем и наш ребёнок 2 года. Помогать с ребёнком а темболее забирать на выходные она не собирается, говорит что я итак вам хорошо помогла с жильём. Советчицы, вы тоже считаете раз помогла с квартирой то и с внуками можно не помогать?
Зашла на 5минут• 03 января 2020
Ответ дляГолубец
Я купила сыну, 18 лет, квартиру. Сделала ремонт, обставила полностью, купила все, от иголки до стиралки. Когда будут внуки, буду помогать, гулять, все, р чем попросят. Я просто люблю своего ребенка, безусловно и безоговорочно.
а какие еще интересы у вас , кроме сына?

Сеточка• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Меня наверное неправильно поняли. Главный вопрос был , неужели квартирой можно откупиться от внука?
А вы сразу про мою наглость и тому подобное
да можно, можно.
Олька Модниця• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Я хочу смотреть и смотрю круглосуточно. Имелось в виду изредко отдать ребёнка бабушке. Ну как мы в детстве в село к бабушкам ездили на каникулы
У Вас канікули почались в два роки?
Наивная Хо• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Ремонт смысла делать нет так как нужно расширятся до двушки
ну сейчас расширитесь до двушки, и будет у вас квартира, купленная в браке. Оно точно надо? Чтобы мамины старания и работа на износ случайно не поделились и вы не оказались с голой задницей опять же у мамы на голове в ее квартире.
Зашла на 5минут• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Ну так мама старше мужа намного! Посмотрим что муж достигнет к 53 годам. Может и больше сможет приобрести
а что вы приобретете сама?
Из Хацапетовки• 03 января 2020
Ответ дляОлька Модниця
А любов лише грошима міряється? Що купили ви для мами? Вам же теж 40 мабуть?
Я собственно говоря лишилась квартиры в центре и полноценной семьи. Почему мне надо ещё такой маме что либо покупать?? Опа не слипнется?
Верочка 100%• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Не ну тут послушать такие двойные стандарты... прям никто никому ничего не должен, все святые и идеальные
А что, не так?
Она свое вырастила и даже квартиру купила.
Душка-свекровь)))• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Какая разница если я собственник
никакой.
а какая разница ходит к внуку или нет?
ее дело.
а вообще, лучше бы она в вас вкладывала. отсутствие интеллекта у ребенка это печаль. знаете, наличие туловища еще не делает вас человеком. и, тем более, оно не делает вашу маму обязанной посвящать свою жизнь вам.
дороговато она от вас отделалась, пришлось жилье купить, чтобы у нее не жили и кровь не пиши, но тут уж как есть.
от всей души рада за эту милую женщину, что таких чудовых на всю голову сдыхалась.
Я в дамках• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Очень постараюсь
Ага, начинайте уже стараться.

Верочка 100%• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Да тут послушать прямо вообще никому никто не должен ничего. Зато как ни тема о старости родительных так начинается что все должны припасть к ногам родителей
Правильно, но к внукам это не имеет никакого отношения.
На деньги от квартиры наймите няню.
Само_достаточная• 03 января 2020
Ответ дляЗапыхалась
Да будет срач
Не понимаю, с чего? Взрослые люди рожают детей и сами несут за них ответственность. Причем тут вообще бабушки и дедушки.
Голубец• 03 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Мне 38 лет, я работаю на хорошей должности, занимаюсь спортом, путешествую. Муж, он же родной папа сына, разделяет мои увлечения. Живу нормальной жизнью.
Наивная Хо• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
А мама вообще с внуком никак не общается?
Потому как работа сутки-трое в возрасте 53 лет - очень тяжело. Ну реально очень. И выходные часто не совпадают.
лаМпочка• 03 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Тролль? И помогать не должна и квартиру дарить тем более
Тю, а почему про свекруню никто ещё не написал????!!))
Олька Модниця• 03 января 2020
Ответ дляГолубец
Почитайте тему в топі - чи ще пуслять Вас на поріг. Чи скажуть - ’Мамо, не робіть нам нєрви’
Басноплетка• 03 января 2020
Мои вообще ничего даже на свадьбу не подарили! И ребёнка ни лея не смотрели. Теперь удивляются, почему он в 12 лет не горит желанием с ними общаться по Вайберу)))
Голубец• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Почему неправильно? Вы ведь даже не можете признать тот факт, что квартира куплена на чужие деньги. Вы тупо твердите, что записана на вас и кто купил не имеет значения.
Ну тогда и ребенок, записанный на вас не имеет никакого отношения к бабушке (она, по-вашему, роли никакой не играет)
Само_достаточная• 03 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
помощь должна быть добровольная, а не кто, что должен.
Не хочет помогать - не обижайтесь, но запомните. Через 20 лет пусть внук скажет бабушке - я тебе не должен.
Кроме квартиры)
Олька Модниця• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
В маминій квартирі я мала на увазі, що ви все про себе та себе? Чоловік мамі вашій ремонт зробив?

Зашла на 5минут• 03 января 2020
Ответ дляГолубец
фух ....ну так написали , я уж подумала , что интересов нет, только и ждете внуков)))
Мейк-ап форева• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
расширяйте.Или мама должна ВАС до пенсии содержать и помогать? Жить ей когда? Когда она в последний раз на отдіх слетала? купила себе сапоги новіе или сумку?
КоролеВешна• 03 января 2020
Да. Более того, и квартиру не обязана была покупать. А вы неблагодарная и сели на шею.
Олька Модниця• 03 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
ага)) особенно если бабушка даже не спросит -как твои дела, а рассказывает о своих болячках и маленькой пенсии
Бабушка розказує про свої дела. Що не так?
Мейк-ап форева• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
а что она должна делать?
КоролеВешна• 03 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Фу на вас.
Эт вернячОк• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Отдайте квартиру маме и тогда
не будете чувствовать себя ее должником))
Просто будете должны досматривать ее в старости, т.к. она вас выростила а ваш ребенок по желанию, как воспитаете.
Олька Модниця• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Що значить відкупитись? Любов не в забиранні на ніч.
Госпожа Белладонна• 03 января 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Кроме квартиры)
бабушка уже и внуку купила квартиру??? ваши влажные фантазии))
Умный хвост• 03 января 2020
Ні з квартирою, ні з внуком.... допомагати не повинна! Її завданням було виростити Вас і дати освіту!!! А решта, Ваш вибір, ваші можливості і Ваша відповідальність.... А Вона може допомагати по бажанню!!!!
КоролеВешна• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
А муж не должен с ребенком сидеть?