Залатавая• 03 января 2020
Мама купила квартиру и считает что помогать с внуком она не должна.
Мама подарила мне квартиру (однокомнатная) , сейчас там живем мы с мужем и наш ребёнок 2 года. Помогать с ребёнком а темболее забирать на выходные она не собирается, говорит что я итак вам хорошо помогла с жильём. Советчицы, вы тоже считаете раз помогла с квартирой то и с внуками можно не помогать?
Зашла на 5минут• 03 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
да.
и именно от внуков
что требуют деньги?
Залатавая
• 03 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
не слушайте никого))) тут 50% тех кто напал на вас сами живут с мамой или в квартирой купленных родителями). Это под анонимами они все такие..никто никому не должен
Да, это 100%. Хорошо что есть адекватные люди как вы. Тут ещё моя подруга сидит которой Родители помогли хорошо с жильём , но это не мешает ей на всех кидаться под анонимом мол, все сами должны покупать и никто ничего не должен.
Наивная Хо• 03 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
как показывает практика, пенсионеры 70+ резко вспоминают, что у них есть молодые внуки))
В реальной жизни полно случаев....
так если б мама автора квартиру автору не дарила, а сдавала, то насобирала бы к 70+ не только на сиделку, а и на кучу хороших плюшек:)
Внук живет сейчас в квартире, которую купила бабуля, потому как автор и ее муж решили в молодом возрасте размножиться без гроша за душой.
Сейчас автор в 23 очень устает на пол-ставки, а мама в 53 на сутки-трое совсем не устает, а еще по выходным обязана няньчить внука, чтобы молодежь отдохнула.
Да, внук не виноват, что родители поторопились, но вроде как и зять поблагодарить тещу должен, помочь на старости, за то, что не мыкался по съемным и была возможность отложить денег, и дочка тоже... Но дочка вообще не понимает и не хочет понимать, что мама ей ОГРОМНЫЙ подарок уже сделала. Зря. никто не оценил.
Сеточка• 03 января 2020
автор, так вы расскажете, как происходит записывание собственника в документах?
Наивная Хо• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Да тут послушать никто никому ничего не должен. Зато на старости лет дети должны припасть к ногам родителей не смотря ни на что (это не значит что я не буду помогать маме,сразу скажу)
Так идите снимайте квартиру, а мама купленную сдаст и насобирает на приличную обеспеченную старость.
ГейСюда• 03 января 2020
Бабушки/делушки могут, но не должны. Так гласит семейный кодекс. Тем более, что посовременеым законам вся отверственность на вас.
Ответ дляЗалатавая
О ну у вас и сравнения)))
Почему это не должна помогать? Ещё скажите спасибо что в детдом не отдала ,тут так модно писать
Ну она должна была вас растить а внуки это же не ее инициатива . Или она просила вас родить а клялась нянчить?
Представьте что ваш ребенок родит 8 детей и будет ждать что вы со всеми поможете и на выходные заберёте. Вы будете тоже считать что должны нянчить внуков? Не важно 1 это или 10.
Зашла на 5минут• 03 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
вот 100% , на старости лет 100 баксов достала и жила бы в свое удовольствие + пенсия))
Копуша• 03 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
помощь должна быть добровольная, а не кто, что должен.
Не хочет помогать - не обижайтесь, но запомните. Через 20 лет пусть внук скажет бабушке - я тебе не должен.
Он и так может сказать,хоть помогай бабушка хоть и нет.
Само_достаточная• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Ремонт смысла делать нет так как нужно расширятся до двушки
))) и тут не проблеснуло. Маме ремонт имелось ввиду.
Залатавая
• 03 января 2020
Ответ дляСамо_достаточная
У неё нормальный ремонт
Ответ дляЗалатавая
Меня наверное неправильно поняли. Главный вопрос был , неужели квартирой можно откупиться от внука?
А вы сразу про мою наглость и тому подобное
Внуки и квартира это разные вещи, не ищите связь.
Например заработать ей было легко и купить а нянчить тяжело
что вам не понятно?
Пишу_граммотно!• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Родители должны вырастить и выучить. А вот после того как дети выросли и создали свои семьи - уже ничего не должны им родители.
Неужели вам это сложно понять?
Ответ дляЗалатавая
Нет слов...
Квартирку только я надеюсь она свою не на вас оформит а на тех кто будет досматривать
Госпожа Белладонна• 03 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
что требуют деньги?
1. У сотрудницы мама 75 лет узнала, что внук 25 лет купил квартиру в киеве. резко стала требовать, чтоб он забрал её к себе, так как ей надоело жить в пгт под николаевом. Внук видел бабушку последний раз в 10 летнем возрасте, ибо ’ тебя рожали не для бабушки’
2. у кумы бабушка, которая её не признавала всю жизнь и не общалась -упала с инсультом 80 лет. теперь родственники требуют, чтоб кума 30 лет бросала работу и ухаживала за бабушкой. На что жить куме??? а пусть ищет мужа...
3. при разводе родителей бабушка отказалась от 3 летней внучки и даже не интересовалась её жизнью. Теперь бабушке 82 года, сын умер 2 года. Бабушке тяжело. Теперь нашла внучку - и требует, чтоб та помогала деньгами и физически.
Пушкининиана• 03 января 2020
Ответ дляСеточка
О, Господи, Вы уже всем надоели. Какое отношение имеет Ваш вопрос, вернее, десяток однотипных вопросов, к данной теме?
Фима Собак• 03 января 2020
да, мама права.
если не смогли себе купить квартиру, то ребенком занимайтесь.
Сеточка• 03 января 2020
Ответ дляПушкининиана
имеет.
вам нечего ответить?
Голубец• 03 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну автор тоже должна, тоже раз в неделю проведывать мать, помогать ей в быту, пока та ’бавиться’ с внуком.
Наивная Хо• 03 января 2020
Ответ дляМиззери
Нет слов...
У мамы, подозреваю, еще одна квартира есть, в которой мама живет. Хоть какой-то запас себе остался.
Вообще глупость самой заработать - а на ребенка сразу записать. Потом воспринимается как должное и никакого тебе доброго слова. Только опять ’должна’.
Госпожа Белладонна• 03 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
так автор и не отказывается. она ж писала, что будет матери помогать
Пушкининиана• 03 января 2020
Ответ дляМиззери
Она не о внуков откупиоась а позаботилась о дочери. Которую сама родила. о внуках заботиться видимо нет у нее потребности
Вот! Коротко и ясно.
ДеньгиНеСдаю• 03 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
согласна - нужно было пустить пожить просто. но не оформлять на дочку
Госпожа Белладонна• 03 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
и что ? они что-то требуют?