Залатавая• 03 января 2020

Мама купила квартиру и считает что помогать с внуком она не должна.

Мама подарила мне квартиру (однокомнатная) , сейчас там живем мы с мужем и наш ребёнок 2 года. Помогать с ребёнком а темболее забирать на выходные она не собирается, говорит что я итак вам хорошо помогла с жильём. Советчицы, вы тоже считаете раз помогла с квартирой то и с внуками можно не помогать?
Госпожа Белладонна• 03 января 2020
Ответ дляКоролеВешна
Фу на вас.
себе пофукайте и на детей своих))

Жабры жабы• 03 января 2020
Она при любых раскладах вам ничего не должна.
Сеточка• 03 января 2020
автор, так вы и не ответили. каким образом мама ’записала’ на вас квартиру
Просто болталка• 03 января 2020
Ответ дляГолубец
Я купила сыну, 18 лет, квартиру. Сделала ремонт, обставила полностью, купила все, от иголки до стиралки. Когда будут внуки, буду помогать, гулять, все, р чем попросят. Я просто люблю своего ребенка, безусловно и безоговорочно.
Так никто ж не спорит,хоть и всю свою жизнь положите на его алтарь.Это ваше право и ваш выбор. Мама автора хочет жить по другому,почему она на это не имеет права?
Накладная• 03 января 2020
Автор, а с другой стороны - какая вам разница? Это проблемы бабушки, что она не будет близка с внуком, хоть он тоже часть ее семьи. Моя свекровь тоже просто живет своей жизнью и не принимает участия в жизни внука, она даже не знает элементарного о нем, потому что видит редко. И не потому, что мы не хотим, а ей это все не нужно. Ей интересен пилатес, сайты знакомств, ходить на свидания, и т.д. Ну пусть, потом очнется - а внук уже вырос и общих тем нет. А я не стану заставлять его общаться, потому что когда он хотел к ней, она находила другие дела, а теперь все - поезд ушел.
Олька Модниця• 03 января 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Я собственно говоря лишилась квартиры в центре и полноценной семьи. Почему мне надо ещё такой маме что либо покупать?? Опа не слипнется?
А чому Вам мама повинна купувати? У Вас не злипнеться?
Жабры жабы• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
О ну у вас и сравнения)))
Почему это не должна помогать? Ещё скажите спасибо что в детдом не отдала ,тут так модно писать
Моя мать мне так с детства говорит.
Из Хацапетовки• 03 января 2020
Ответ дляОлька Модниця
А почему вам я должна отвечать? Не слипнеться? Разбирайтесь в своем мотлохе. Вы во всех темах несёте бред и вздор.
Светка-пипетка• 03 января 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вас мать плохо воспитала. У вас ещё язык поворачивается, проживая в подаренной квартире, значит мать, что не помогает? Валите на съем, маман отлично сдаст квартиру, и будет иметь плюс в кошельке.
Надеюсь к Вам в старости дети не будут приходить, раз вы им так ’помогаете’

автор Залатавая • 03 января 2020
Ответ дляСеточка
Не понимаю вашего вопроса. Когда купила квартиру записала что я владелица.
Сеточка• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
где записала?
Само_достаточная• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
О ну у вас и сравнения)))
Ой, ой. Вот это доця Вашей маме можно только посочувствовать.
Пишу_граммотно!• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Началось ...
Она не должна помогать с детьми даже если б не дарила квартиры.
Банка с бутылками• 03 января 2020
Да, считаю, что ни мама, ни свекровь не обязаны нам помогать. Даже с учётом того, что жилье себе мы сами покупали.
Иногда прошу посидеть с внуком. Если могут, то сидят. Но всегда считаюсь с их планами. Если у них есть планы, то не прошу и не требую менять их ради нас.

Не обязаны.

Считаю, что и мама, и свекровь в своей жизни ничего особо не видели. А что могли видеть обычные люди в 80-90-е годы?
Мама моя рано овдовела, была ещё моложе, чем я сейчас, нас сама растила, по сути себе во всём отказывая. У свекрови тоже не всё просто было.
Так что пусть хоть сейчас поживут, порадуют себя.

Потому сейчас помогаем им по возможности сами, радуемся, что они относительно здоровы и не требуют серьезных трат на лечение и ухода. Просим их следить за своим здоровьем. По возможности балуем, стараемся радовать.

Вижу, что свекрови тяжело иногда. Ей 65. Она устает. Ребенок активный. Она пытается бодриться, но я знаю, что у нее болят ноги и спина, вижу, что долго с ребенком ей тяжело.

Мама моя моложе, и физически бодрее, здоровее. Но у нее достаточно активный образ жизни. Секции, подруги, походы в театр, поездки. По возможности, помогает, но прошу не менять ради меня планы, без особой необходимости. Конечно, когда меня оперировали, мама все планы отменила, на несколько дней приехала. Но если жизнь своим чередом, а вопросы у меня бытовые, то мы взрослые самостоятельные люди, сами решим всё)

Автор, вы не подумали, что вашей маме может быть тяжело с детьми сидеть? Может здоровье не то? Или может по выходным у нее свои планы. Ну там литературный клуб, йога или встреча с любителями фиалок... А почему бы и нет? Кто сказал, что она должна все планы ради вас отменять?
Если мама работает, то может ей надо в выходной и убрать, и отдохнуть, и с другими родственниками встретиться?
автор Залатавая • 03 января 2020
Ответ дляСеточка
где записала?
В Документах
Сеточка• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
В Документах
сама, своей рукой?
Пишу_граммотно!• 03 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
помощь должна быть добровольная, а не кто, что должен.
Не хочет помогать - не обижайтесь, но запомните. Через 20 лет пусть внук скажет бабушке - я тебе не должен.
А м чего бы внук вообще что то должен был?
Почему вы не советуете автору запомнить, что мама ей жилье подарила?
Розавенная• 03 января 2020
Мама все життя винна,доньці,зятю,внукам і так до безкінечності.
Пишу_граммотно!• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Не ну тут послушать такие двойные стандарты... прям никто никому ничего не должен, все святые и идеальные
Так и есть.

Пишу_граммотно!• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Она ни разу не нянчила! Ни единого раза вообще
Она молодец.
Госпожа Белладонна• 03 января 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
как показывает практика, пенсионеры 70+ резко вспоминают, что у них есть молодые внуки))
В реальной жизни полно случаев....
автор Залатавая • 03 января 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Да тут послушать никто никому ничего не должен. Зато на старости лет дети должны припасть к ногам родителей не смотря ни на что (это не значит что я не буду помогать маме,сразу скажу)
Голубец• 03 января 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Не записывайте только мужа в двушку собственником. Мужья это дело наживное. Особенно если касается недвижимости. Может и срача дать вам.
Муж зарабатывает на жилье и за свои деньги имеет право быть владельцем своей части. Пусть идут к юристу и узаконивают свои части.
Пишу_граммотно!• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Да тут послушать прямо вообще никому никто не должен ничего. Зато как ни тема о старости родительных так начинается что все должны припасть к ногам родителей
Ну за квартиру вы маму обязаны досматривать.тут полюбому
Зашла на 5минут• 03 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
В реальной жизни полно случаев....
и что ? они что-то требуют?
миссАрфография• 03 января 2020
Мама хочет пожить уже и в свое удовольствие. Так что не будьте так эгоистичны.
Госпожа Белладонна• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
не слушайте никого))) тут 50% тех кто напал на вас сами живут с мамой или в квартирой купленных родителями). Это под анонимами они все такие..никто никому не должен
ТаЕщеОптимистка• 03 января 2020
А моя и квартиру и не покупала и с внуками не сидит. Ну и что. Свекровь так же( младшего 1 раз видела).
Сами справляемся,молодцы какие ;)
автор Залатавая • 03 января 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Я буду её досматривать. Но надеюсь что она будет при здравом разуме до последних дней как моя бабушка
Госпожа Белладонна• 03 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
и что ? они что-то требуют?
да.
и именно от внуков