ИзЮмрудная• 03 января 2020

Частный дом престарелых: сколько, примерно, стоит?

Хотим поместить туда бабушку
Диагноз -Альцгеймера
Интересует - Харьков
Мадам БрЮшкина• 03 января 2020
А он есть?
vintagkharkov• 03 января 2020
5 тыс в месяц - это возле Урарту на Клочковской в частном секторе, условия хорошие, мед персонал.
Кукусикиииииии• 03 января 2020
В Киеве года 3 назад - 8 000 грн в месяц
Хвець-тець• 03 января 2020
Примерно от 8 тыс в месяц, но нужно уточнять нюансы в каждом конкретном случае, они тоже влияют на цену.
автор ИзЮмрудная • 03 января 2020
Ответ дляvintagkharkov
Спасибо!
Стеклянная мышь• 03 января 2020
Днепр 8 000
Хвець-тець• 03 января 2020
Ответ дляvintagkharkov
Это всю включено? Или просто проживание и питание без обслуживания?
Потому как цена на того, кто сам себя обслуживает и на лежачего будет отличаться.
vintagkharkov• 03 января 2020
Ответ дляХвець-тець
проживание, питание и обслуживание, но лекарства свои. На счет лежачего или сам себя обслуживает по цене не подскажу. У нас в кресле инвалидном. Мы смотрели все, дали залог за место, но передумали - наняли соседку, с условием,что ей останется квартира (в области).
Кинг-Конгша• 03 января 2020
В сентябре у знакомой бабушку определили в частный дом престарелых. 6000 в мес в Харькове, они были очень довольны. Это с питанием и уходом, подробностей по лекарствам не знаю.
Угадайс• 03 января 2020
Ответ дляvintagkharkov
Очень дешево. В Одессе от 10000
Чумачечая Весна• 03 января 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Уже 10
Беззубовна• 03 января 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Сейчас 12000. 20 км от Киева есть за 5000. Но там по 4 чел. в комнате, запах очень неприятный, бреют налысо, телевизора нет. Соседка в районном совете ветеранов. Ездила проведывать женщину. Очень удручающее зрелище. Очень просила, чтобы сыну передали, чтобы домой забрал. Но он даже не приезжает...
Стервочка• 03 января 2020
Сотрудница оформила маму (деменция) за 8000 под Киевом. Условия очень хорошие, 2 чел в комнате,мед.персонал, проведует 1 раз в неделю.
автор ИзЮмрудная • 03 января 2020
Ответ дляБеззубовна
Ой, как представила бабушку лысой
Ужас, какое унижение...
нее, такое точно не подходит
Хвець-тець• 03 января 2020
Ответ дляvintagkharkov
это очень хорошая цена, но сомневаюсь, что Альцгеймер будет столько же стоить.
Беззубовна• 03 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Ой, как представила бабушку лысой
Ужас, какое унижение...
нее, такое точно не подходит
Ищите. Есть нормальные условия. И мед. обслуживание, медсестра круглосуточно, санитарки, врач днем.
автор ИзЮмрудная • 03 января 2020
Ответ дляБеззубовна
Да, будем искать
Спасибо
vintagkharkov• 03 января 2020
Ответ дляХвець-тець
может и так.
Просериарила молодость• 03 января 2020
Ответ дляКукусикиииииии
где?
Попипиповна• 03 января 2020
я из Харькова и как-то этой темой интересовалась для знакомых. Есть частные в Харькове и округе но цена действительно будет зависеть от того ходячий или нет, в самом Харькове или за городом, сколько человек в комнате (4, 2 или 1) ну и соответственно все вещи, лекарства, памперсы - это еще плюс к цене. думаю вам надо ориентироваться на где-то на 10 000грн
Попипиповна• 03 января 2020
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4979...
БоХатая• 03 января 2020
Девочки, у кого родственники в доме престарелых, у них у всех деменция или болезнь Альцгеймера? Есть кто-то в трезвом уме? У меня мать болеет, я уже не справляюсь( но она все помнит и понимает и мне кажется, это жестоко,отправить человека туда доживать.
автор ИзЮмрудная • 03 января 2020
Ответ дляБоХатая
Если бы у бабушки было все нормально с мозгами, то никто бы ее никуда не отправлял
Зачем? Если человек все понимает и в здравом уме
У нас уже периодически стала нас не узнавать
И будет дальше хуже
БоХатая• 03 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
И будет дальше хуже
Да, я видела, Вы указали в теме ее диагноз. Согласна, что в ее случае дом престарелых - лучшее решение.
автор ИзЮмрудная • 03 января 2020
Ответ дляБоХатая
Так, почему вы спрашиваете про свою маму тогда?
Рассказница• 03 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Спасибо!
Вы еще уточните, возьмут ли. Нашу, например, не взяли. Сказали,что с болезнями такими - где явное расстройство психики, они не берут, для них есть специальный неврологический закрытого типа. Читай - психушка. Т.е. наша при ее тяжелой деменции не может в обычном нормальном доме для престарелых быть, т.к. она уже неадекватная.
Попипиповна• 03 января 2020
нашла пол Харьковом частный, ’Ла вита де оро’, стоимость пребывания полулежачего 42 000грн в месяц в несамом дорогом варианте... остается представить что ждет за 5 000грн в месяц((((
котопёс• 03 января 2020
Одесса - 10000.
БоХатая• 03 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
У моей другая болезнь, она все помнит и понимает, но сама быть не может, а я тоже не могу постоянно с ней находиться, поэтому рассматриваю варианты.