Туфли в чешуе• 03 января 2020

Пропал кот. Как найти?

Пропал молодой обожаемый кот. Нет несколько дней, живём в частном секторе. Обошли соседей, улицу-никто ничего не видел и не слышал. Рыдаем, скучаем и очень переживаем за него.
Возможно это глупость, но тем не менее. Есть ли у кого-то опыт, как найти пропавшее животное? Как думать о нем или что представлять? Не знаю как правильно выразить свою мысль....
автор Туфли в чешуе • 03 января 2020
Ответ дляБулькаю
я вам бажаю, щоб так і було. Думаю, повернеться. Але ви теж подумайте, чи вам потрібен гуляючий кіт.
Спасибо большое.
Я его сразу же понесу к врачу, дай Бог только чтобы живой вернулся

автор Туфли в чешуе • 03 января 2020
Ответ дляТушь для2го класса
На помойке искали? В подвалах высоток? И т д. Я своего так потеряла искали 2 дня ... а он на чердаке сидел, тихо залез когда мама заходила. Проверьте все что можно. Но сейчас я кота кастрировала и больше из дома не выпускаю, тоже частный сектор но центр города и пропал мой прошлый кот именно загуляв.
Помоек и высоток рядом нет
После 18• 03 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
Причём тут изверги, я так кота огромного подобрала, сидел рядом около населённого пункта, зимой у обочины на дороге, остановились, он подошёл мурчал, мы его покормили, он в машину залез и сидит на коленях у ребенка, забрали. Рядом поле до первого дома км 5 было
Може викинули, може гуляв. Я так 3 дні свою кішку (було пів року) шукала з ошийником. На ошийнику була капсула з номером телефону, а вони навіть її не відкрили. Шкода, що немає у нас поширеного чіпування, так би більше тварин повертались до господарів. Але якщо капсулу не відкрили, то чіп навряд чи додумались би зчитувати. А потім моя кішка таки пропала в 8 ми річному віці, були вихідні, день незалежності і багато на дачах чужих людей, а вона добряк йшла до всіх і поїсти могла, якщо пригощають, людей не боялась.
автор Туфли в чешуе • 03 января 2020
Ответ дляПосле 18
У нас номер прописан прям на самом ошейнике
После 18• 03 января 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Не хотели кота мучить в угоду себе, того и не кастрировали раньше (((
у мене зараз кіт живе, кастрований, ніяк він не мучався. Ще й грошима були обмежені, то дівчата волонтери допомогли, кастрували безкоштовно як бездомного. 100 грн лікарю заплатили.
автор Туфли в чешуе • 03 января 2020
Ответ дляПосле 18
Ну сейчас я уже сто раз пожалела о своем решении
После 18• 03 января 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
тоді більше шансів, бажаю, щоб знайшовся!
автор Туфли в чешуе • 03 января 2020
Ответ дляПосле 18
Спасибо большое. Уже несколько ночей плохо спим, все на нервах
После 18• 03 января 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
ясно, що шкода, але думаю, знайдеться.

ХдеЯсь?• 03 января 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Не хотели кота мучить, потому пустили на самовыгул не кастрированного? Странная позиция, правда. 2 года коту как никак.
МисисПропер• 03 января 2020
Автор, если ест сухой корм, можно потрясти кормом в коробке или банке, когда будете звать, так моя бежит) когда не могу найти( спрячется на балконе)
Понимаю что может и бред, ну а вдруг?
Пусть побыстрее найдётся
автор Туфли в чешуе • 03 января 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Да. Мужская часть семьи особо была против
автор Туфли в чешуе • 03 января 2020
Ответ дляМисисПропер
Понимаю что может и бред, ну а вдруг?
Пусть побыстрее найдётся
Благодарю.
Чижик Пижик• 03 января 2020
Не знаю поможет или нет. Найдите в интернете аудио ’Мама кошка зовет котят’, скачайте на телефон и ходите по улице. Говорят, что даже взрослые животные прибегают на эти звуки. Надеюсь, ваш котик найдется.
автор Туфли в чешуе • 03 января 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Спасибо!
Не пью, не курю• 03 января 2020
Выходите ночью, когда ОЧЕНЬ тихо и зовите. И прислушивайтесь. Я уже 3 раза обнаруживала котов , закрытых у соседей на чердаке или в гараже. Соседи открыли чердак , проветривали, кошка зашла днем, они дверь вечером закрыли , не заметили ее. Я звала, но днем не слышно было ее мяуканья, т.к много шума. А ночью вышла и услышала тихое мяуканье.Второй раз в гараж к соседям через 2 двора залезла , они тоже гараж открытым держали. Я по улице ночью пошла и звала и тоже еле слышное мяуканье ,хорошо, что тихо было. Днем бы не услышала.Тем более сейчас салюты были. Испугался,забился в угол где-то . Идите сейчас и зовите. По вашей улице , и можно по параллельной, те дома, что за вашим забором стоят. Удачи
ТрубоДурочка• 03 января 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Мучить кота? Вы прикалываетесь!!! Кот у вас на самовыгуле,я так понимаю, что ж вы хотели? Если б не хотели мучить, жил бы в доме, стерилизованный
МисисПропер• 03 января 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Тоже дельный совет! Автор попробуйте! Соседи могли и не заметить, ведь коты так прятаться умеют)
автор Туфли в чешуе • 03 января 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Спасибо. Около часа назад только вернулись с прогулки. На улице ни души, всё празднуют. Тишина. (((

автор Туфли в чешуе • 03 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Так ему наоборот хотели свободу дать. Думали что нас пронесут все эти загулы ((
Не пью, не курю• 03 января 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Подходите к соседским дворам и зовите. А потом слушайте. Я того, что через 2 двора в гараже застрял , еле услышала. Такое тихое мяуканье было- гараж у них внутри двора
автор Туфли в чешуе • 03 января 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Звали. Кискискали на всю улицу(( может сейчас снова пойду
ТрубоДурочка• 03 января 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Свобода= опасность. К сожалению:(
Надеюсь, что когда вернется ваш путешественник, выводы будут сделаны. А сейчас объявлений побольше с обещанием вознаграждения и с фото
Не пью, не курю• 03 января 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
ищите. Может собаки порвали и он в шоке забился где-то. Найдете и сразу на кастрацию. Это решит много проблем.
ТрубоДурочка• 03 января 2020
Вы в фб есть? Раскидайте по группам информацию о поиске
Карпатський грибар• 03 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
Цитата:
я так кота огромного подобрала, сидел рядом около населённого пункта, зимой у обочины на дороге, остановились, он подошёл мурчал
Цитата:

У меня такое было в велопоходе в Сибири. Посередине между селами - вперед 15 и назад 20 км - на дороге сидел котенок. Я проехал 100 м, и котенок понял, что я - его единственный шанс, вороны его съели бы. Он бросился ко мне, я его завязал в рюкзак и привез в село, выпустил возле столовой.
ТихоЯ• 04 января 2020
Ищите по всем возможные местам, где он мог спрятаться. Если заболел, то начал прятаться. Это как вариант.
ТрубоДурочка• 04 января 2020
Автор, как дела? Есть новости?
ТрубоДурочка• 04 января 2020
Автор, как дела?
Ухтышка_малышка• 11 января 2020
Ну что, кот нашелся?