yara.k• 03 января 2020

Профи, помогите выявить: породистый кот или смесь? Шотландский прямоухий

4-5 месяцев, на последнем фото - когда был котенком. Хочется понимать, что из него вырастет) Можно ли по фото понять, если не уверены в чистопородности мамы/папы.
Спасибо заранее.
Мама фифти цента• 03 января 2020
Год назад брали за 4500 грн

автор yara.k • 03 января 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Автор если хотите породистого берите в питомнике или хотя бы у разведенцев ’любителей’. Где помёт без документов, но вы можете сразу видеть и маму с папой и других котят из помета и дедушек/бабушек. Те вы хоть сможете предполагать более менее что у вас вырастет. Я так своего перса брала. В детстве был не очень на перса похож, но вырос перс, копия папа, только цвет другой.
Где искать разведенцев-любителей?)
Направьте, пож.
А вот недавно• 03 января 2020
Строение черепа совсем не шотландца. Нос не тот совсем. Посадка глаз. Ну и да, хвост.
А вот недавно• 03 января 2020
Немного неудачное фото. Он совсем не любит фоткаться.
МойНеТакой• 03 января 2020
Ответ дляyara.k
Естественно, если он породистый, зачем его стерилизовать? Могло бы быть красивое потомство) Да и вообще вопрос кастрирования спорный, как по мне.
Тогда не берите... Не очень то вы и ’добрые руки’...
А вот недавно• 03 января 2020
Форма головы
автор yara.k • 03 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Да и котенок не на улице и не голодный-брошенный..
Это серьезное решение, не игрушка..
МойНеТакой• 03 января 2020
Ответ дляyara.k
У каждой породы свой тип поведения, а вот смесь покажет свой характер непонятно с какой стороны.. хочется понимать, на что рассчитывать. дело не в любви..
Вы хоть что-то знаете о породе скоттишей??? Хоть бы постеснялись без анонима такую тему создавать. Как же я ненавижу таких ’разведенцев’ породы по фото. Рассчитывает она. Купи с родословной за баксы, вложи в него столько же, а потом разводи чистокровных котят. Только же жаба задавит такую ’рассчетливую’.
Почитайте что ли форумы кошатников. Если скоттиша уже свели непойми с кем, то дальше могут вообще рождаться инвалиды! А не ’красивое потомство’
автор yara.k • 03 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Не понимаю ваш наезд?
Я, если что, не разводчик, хочу породистого кота, готова купить, но не за все деньги мира, не за штуку баксов точнее. Зная мое желание, знакомая предложила этого) Я обратилась за советом, хотя и знала, что, если не с первых минут, то чуть позже обьявится кто-то типа вас, и я стану (как там вы пишете) халявщицей, которую давит жаба. здесь бывают советы без выливания дерьма?

автор yara.k • 03 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Стерилизовать кота - не знаю, решилась бы вообще, (кто мне это право давал?)поэтому, дабы не плодить котят с мутациями, воздержалась бы от такого потомства. Даже просто не взяв его себе. Потому и совета прошу.
Трахтибидох• 03 января 2020
Ответ дляyara.k
Конечно не в любви если вы спрашиваете на сколько он похож на породистого и хотите потомство. Характеры у всех котов разные даже если они одной породы.
автор yara.k • 03 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Не вижу ничего постыдного в своем вопросе или некомпетентности, чтобы прятаться за анонимом.
ОноВамнадо• 03 января 2020
Ответ дляyara.k
Где искать разведенцев-любителей?)
Направьте, пож.
ОЛХ. Котят вагон и маленькая тележка.
Трахтибидох• 03 января 2020
Ответ дляОноВамнадо
ОЛХ. Котят вагон и маленькая тележка.
Да,но они все такие как на фото автора,практически)
ОноВамнадо• 03 января 2020
Ответ дляyara.k
Не понимаю ваш наезд?
На выставке можно. Если доки делать не будете, то стартуя с 4000 за котенка.
Мама фифти цента• 04 января 2020
Ответ дляОноВамнадо
ОЛХ. Котят вагон и маленькая тележка.
Там большой риск получить переводка, никаких гарантий
ОноВамнадо• 04 января 2020
Ответ дляТрахтибидох
Я искала. Многие выкладывают фото родителей. Но да, шерстить много, 90% по фото непойми кто ))) И у 10% четко видно, что породистый, просто без доков.
автор yara.k • 04 января 2020
Ответ дляТрахтибидох
Нестерилизованный кот захочет, не я)
Это можно предвидеть, естественный процесс...
Повторюсь, я не разводчик, продажей не занимаюсь и не буду.
потомство не планирую, но если мой кот погуляет, пусть его котята будут полноценные.
ЛЮБА• 04 января 2020
Ответ дляyara.k
когда кот начнет метить , вы быстро его кастрируете ,аж бегом...
что бы вязать кота,то надо покупать не просто котенка с документами,но и выставки проходить-ездить,получить разрешение на вязку,сдать анализы на различные заболевания,и кошку коту искать через клуб,так же с анализами так как дама может замечательно наградить кота кучей болячек!
у шотландцев проблема-суставы и сердце!

автор yara.k • 04 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Какая уже разница? когда вырастет - тогда и поймёте. А если напишут, что нечистокровный - тогда что? Выбросите его? Или вы будете любить только чистокровных?
я пока не взяла.. выбрасывать не планирую. но хочу шотландца. буду искать...
ОноВамнадо• 04 января 2020
Ответ дляМама фифти цента
Да, согласна Вспомнила свой случай. Понравился котейка, в описании: мама обычная, папа - перс. Ну перс, так перс, котенок миленький. Переписываемся. И тут мне пишут, что папа вислоухий У меня примерно такое лицо: в смысле перс вислоухий? Это как? Оказалось, что папа шотландец, но хозяйка почему-то считает, что он перс Хотя как можно перепутать эти две породы, ума не приложу
ОноВамнадо• 04 января 2020
Ответ дляyara.k
Нестерилизованный кот захочет, не я)
Простите, вы сейчас такуууууую чушь несете
Трахтибидох• 04 января 2020
Ответ дляyara.k
Нестерилизованный кот захочет, не я)
Простите не поняла ,как это кот погуляет? Если вы его не выпустите или не приведете к нему кошку он не погуляет.У меня собака девочка,но у меня и речи нет про то что она ’погуляет’,хоть она пока не стерилизована,только в планах. То что вы ’не разводчик ’ я поняла,просто у вас пока нет от кого разводить.
Трахтибидох• 04 января 2020
Ответ дляyara.k
Нестерилизованный кот захочет, не я)
котов кастрируют ,а не стерилизуют)
ЛЮБА• 04 января 2020
Ответ дляТрахтибидох
котов кастрируют ,а не стерилизуют)
котов как и кошек и кастрируют и стерилизуют
автор yara.k • 04 января 2020
Ответ дляТрахтибидох
котов кастрируют ,а не стерилизуют)
повторюсь, я не спец, выше первый ответ был ’если не планируете стерилизовать’, так и пишу)
принципиально(анатомически) отличие кастрации котов от стерилизации кошек понимаю, если что)
автор yara.k • 04 января 2020
Ответ дляТрахтибидох
Метящий кот - это аргумент, но морально решиться кастрировать не готова..
автор yara.k • 04 января 2020
Ответ дляОноВамнадо
?
подробнее?
автор yara.k • 04 января 2020
Ответ дляОноВамнадо
Вот, вы хоть это видите, а мне котята все красивые)
ОноВамнадо• 04 января 2020
Ответ дляyara.k
?
подробнее?
1. Резануло глаз слово ’полноценные’ (котята). Сложилось впечатление, что для вас порода - гарантия беспроблемности. А вот те миллионы дворняжек не полноценные? А кто вы, чтобы такое заявлять?
У животных некоторых пород есть явные проблемы со здоровьем. Например, у шотландцев - это сердце и суставы (особенно у вислоухих), текут глаза.
Еще есть другие признаки вашей неосведомленности, но я пью вино и смотрю фильм, есть подозрение, что вы все равно останетесь при своем мнении, поэтому я даже не буду тратить свое время.