Пешеходик• 03 января 2020
Куда деть собаку? Может у кого идея есть?
После смерти бабушки в селе (Днепропетровская обл), осталась собака, небольшая, не породистая. Через месяц родственники которые там живут уедут, а собачку нужно куда-то пристроить. Отпустить жалко, умрет с голоду. Всех знакомых обзвонили никто взять не может, у всех есть собаки и не одна. Может у кого есть идея куда еще можно пристроить, ничего не приходит в голову? Усыпить тоже жалко(((
Семен Семеныч• 03 января 2020
Ответ дляПодметайло
Но все равно надо быть людьми, может хозяева скидку дали в размере корма на несколько лет
Может хозяевам надо было с собой собаку свою забирать? А не вешать ответственность на посторонних?
ТаЕщеОптимистка• 03 января 2020
Ответ дляПеченюшка
В квартиру некуда, и она привыкла на улице, в квартире наверно и не сможет. Если бы она еще молодая, а то ей 10 лет.
ну чего же не сможет,мы свою взяли и всё смогла)
Кондуктор трамвая• 03 января 2020
Ответ дляПеченюшка
Спасибо, поищу еще так.
я вам серьезно говорю - найти вариант платной передержки (до пристройства) - это самый первый и правильный шаг. Животные , бывает, сидят на этих передержках годами -если она недорогая,например, 600 в месяц-то можно вообще не пристраивать дальше, пусть там и живет, так эта сумма меньше даже, чем та, которую хозяева тратили бы на собаку сами.
Не служанка• 03 января 2020
Ответ дляПеченюшка
Тот, который в ближайшем городе, сказали что там кто сильнее, тот и выживает((
Попробуйте у себя в городе поспрашивать на автостоянках, заправках, СТО. Могут взять с условием, что будете кормить, или деньги на корм давать. Знакомые волонтеры так пристроили нескольких.
Но нужно поначалу привязывать, а то убежит, потеряется.
Пешеходик
• 03 января 2020
Ответ дляНе служанка
Попробуем. Да, в городе может потеряться, она не привыкшая.
Весёлая морковка• 03 января 2020
Ответ дляПеченюшка
Вы ищите отмазки чтоб не брать к себе. Так и напишите, что брать домой ее не хотите
Корсет_на_шурупах• 03 января 2020
Ответ дляБабка-ежика
Только не сделайте так, как наши соседи. Они продали дом 100 раз сказали новым хозяевам, что бы собаку не выгоняли и дали ей спокойно дожить, собака не старая была молодая, но крупная. Новые жильцы собаку выперли за ворота, Господи, там без слез нельзя было взглянуть, она несчастная заглядывала под калитку, нос тыкала в забор, плакала, а ее не пускали. Мы ругались с ними, кормили ее поили, даже люди ее себе забирали, а она убегала ’ домой’, а потом просто умерла прям перед воротами. И эти люди еще по субботам в церковь ходили, тьфу.... Я не знаю, что делать с вашей собакой, но не бросайте ее на верную погибель.
Изверги хозяева. Сбагрили собаку внагрузку. Понятно, что покупатели ее прогнали б сразу. Говорили они 100 раз...
Пешеходик
• 03 января 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Да, уже писала выше, к себе брать в квартиру некуда. Я отмазки не ищу, а ищу варианты куда отдать. Здесь всегда могут помочь идеей, я с таким раньше не сталкивалась.
Семен Семеныч• 03 января 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ага... Так удобно продать дом вместе с собакой, а потом кого-то обвинять...
Все знаю вдоль и поперек )• 03 января 2020
Ответ дляПеченюшка
У нас сейчас так живет собака привыкшая к улице.. отлично! Ведет себе идеально! не пес, а подарок.. его не слышно, на улицу - просится. И это не первый случай когда собака первый раз в городской квартире ведет себя так будто всю жизнь в ней жила.. но это мой опыт.
Кондуктор трамвая• 03 января 2020
Есть еще вариант, только это долго, но я так пристроила собаку -вступаете в группы на фейсбуке в разных небольших поселках и райцентрх, ну то - то вроде ’типичый Урюпинск’, ’Запопинск новостной’ и т.д. , расположенных недалеко от вас. И там постите печальную историю про бедную собаку. Обзательно- хорошие фото и обещание, что вы сами доставите собаку новому владельцу. В посте обязательно укажите сроки - если не забрать до такого-то числа, то собака умрет, ее эватанируют, выбросят и т.д. Удачи!Главное - что-то делать, не ждать пока само сварится, все у вас получится!
Пешеходик
• 04 января 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Блондинка в Шоколаде• 04 января 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У меня тоже уже три месяца живёт собака с улицы,при чём из села .При чём была просто бездомная скорее всего и дикая.Но быстро привыкла к городу и уживается с двумя котами хорошо.С 5 этажа прекрасно просится на улицу-ни разу не нагадила! Я тоже считаю её подарком!) гляжу на улице когда гуляем на породистых ,слышу рассказы про их шкоду и понимаю,как нам повезло с ней) -умнейший пёс! Да-ему не хватает общения с сородичами,но мы стараемся много гулять с ним.Особенно но любит гонять быстро.Но оставить его на верную смерть там-не смогли!
3@йk@• 04 января 2020
Ответ дляПеченюшка
С радостью кому-то б сдали, даже за бесплатно, просто за коммуналку, только молодежь в город поуезжала, пожилые дома живут. Работают многие в городе.
Найдите вет клинику или ветеринара и просто усыпите собаку. Ничего плохого тут нет
Глаза_в_3_карата• 04 января 2020
Ответ для3@йk@
Это же каким надо быть дебилом что бы такое советовать? Может и вас
когда то усыпят, что бы не мешали жить....таких усыплять ничего страшного тут не вижу, меньше говна будет
Кондуктор трамвая• 04 января 2020
Ответ для3@йk@
редкий вет согласится усыпить здорвого пса. Слава богу, они, как правило, более вменяемые, чем тетки на советчице.
Бабка-ежика• 04 января 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Ну такое... Надо было соседям и собаку с собой забирать после продажи дома, а не на чужих людей вешать, которым она и нафиг не сдалась...
Первые хозяева сами на ногах уже еле стояли, их забрала к себе дочь в Россию.
Бабка-ежика• 04 января 2020
Ответ дляСемен Семеныч
А в чем изверги люди, купившие дом? В том, что собаку они не покупали и не хотели? А старые хозяева молодцы - продали дом вместе с собакой и типа все пучком?
Нет, они изверги. Если бы они сказали сразу, что собаку мы не хотим, делайте, что хотите с ней, может быть сложилась бы иначе собачья судьба. Дом продавали даром почти, лишь бы за пару месяцев продать и в объявлении было указано, что во дворе собака. Дом большой, кирпичный, это не хата- мазанка, у собаки был вольер. Новые хозяева уверяли, что собаку не выкинут. Наши соседи этому так радовались, всем ходили рассказывали, за них переживала вся улица. В Украине у них никого не осталось, дочь с России им хорошо помогала, они деньги в дом вкладывали, во двор, а потом дочь решила их забрать, собаку они любили, вызывали ветеренара на дом для прививок. У нас в те времена о прививках собакам никто и слышал и тем более не делал, а они делали.
Бабка-ежика• 04 января 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Неправда, это не село, а городок, дом продали моментально, у них еще документы не все были готовы, а покупатели нашлись, но еще ждали документы и жили там, реально дом продавали даром и еще долго к ним ходили и просили продать именно им. Это тихая улица в хорошем месте, здесь все друг друга знают, такое событие - соседи уезжают, дом продают. Отказали бы этим, если бы знали, что они сабаку не хотят. Это было лет 20 назад.
3@йk@• 04 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы просто зоошиза и вашего мнения я не спрашивала. Желаю вам, чтобы в наследство от сумасшедшей бабушки досталась квартира с 30 кошками и посмотрю,что вы бы с ними делали. Просто бы выкинули всех и всё, а так стоите такая в белом плащике. Он вам в плечах не жмет?
3@йk@• 04 января 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Нормальный вет, не зоошиза согласится.
3@йk@• 04 января 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Конечно благодаря таким хитрожопым другие не могут своих животных пристроить. Ведь шантажом пристроить то легче. Тьфу на вас.
3@йk@• 04 января 2020
Ответ дляПеченюшка
автор усыпите собаку и не ипите не себе ни другим мозги или себе домой заберите. Шантажом пытаться сбагрить собаку -последнее дело. Возьмет кто-то вот так в порыве из жалости. Порыв пройдет и собаку просто выбросят на улицу