yara.k• 03 января 2020

Профи, помогите выявить: породистый кот или смесь? Шотландский прямоухий

4-5 месяцев, на последнем фото - когда был котенком. Хочется понимать, что из него вырастет) Можно ли по фото понять, если не уверены в чистопородности мамы/папы.
Спасибо заранее.
пышка_мышка• 03 января 2020
Если кот породистый и вы хотите его брать в разведение, то у него должны быть соответствующие документы. Если вы берете домашнего питомца, то есть будете стерилизовать, то какая разница, насколько он чистопородный

Дадосвидания• 03 января 2020
Из него уже выросло. Красивый кот. На шотландца не похож.
Папина дочка• 03 января 2020
У меня ветеринар определял.
Умничка-помощничка• 03 января 2020
Какая уже разница? когда вырастет - тогда и поймёте. А если напишут, что нечистокровный - тогда что? Выбросите его? Или вы будете любить только чистокровных?
Бутылка Кифира• 03 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Ну может люди не хотят платить за обычного кота как за породистого?
И что за глупость, что в любимцы можно без породы? Зачем тогда нужны все эти породы? Зачем их разводить тогда?
МойНеТакой• 03 января 2020
Чистокровность кота определяется его родословной. Все остальные животные - напоминающие или не напоминающие какую-то породу. Этот котенок не слишком-то и напоминает.
пышка_мышка• 03 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
На самом деле вполне напоминает) но да, нужны документы.
Ms. Android• 03 января 2020
Смесь, автор. У чистокровных хвост толще и длиннее, у меня дома скоттиш страйт
Теодор• 03 января 2020
Судя по фотом это помесь породистого и обычного

Бутылка Кифира• 03 января 2020
Автор если хотите породистого берите в питомнике или хотя бы у разведенцев ’любителей’. Где помёт без документов, но вы можете сразу видеть и маму с папой и других котят из помета и дедушек/бабушек. Те вы хоть сможете предполагать более менее что у вас вырастет. Я так своего перса брала. В детстве был не очень на перса похож, но вырос перс, копия папа, только цвет другой.
автор yara.k • 03 января 2020
Вот нет документов
Думаем забрать у знакомой, которая спасла его от ненормальной хозяйки (клиентки). Она решилась на вязку, а потом, когда появились котята, стала жаловаться, что не рассчитывала, что ей будет так напряжно с ними.. истерила, типа ’у меня двое осталось, куда их девать...’, ’везу на куреневку’. Потом ’один залез бля под капот, не смогла достать, еду с ним под капотом’, ’может, его там разорвало уже’
Коррче, знакомая примчала, забрала его.. но живет в частном доме, хочет его в квартиру пристроить.
Одним словом, узнавать кого с кем сводили нереально, думала, может и так видно....
МойНеТакой• 03 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Ну не слишком)

Сегодня сержусь• 03 января 2020
Нет! Вообще и не рядом!
Ms. Android• 03 января 2020
Вот такой хвост у породистого
автор yara.k • 03 января 2020
Естественно, если он породистый, зачем его стерилизовать? Могло бы быть красивое потомство) Да и вообще вопрос кастрирования спорный, как по мне.
Каяспер• 03 января 2020
Автор, вы его хотите здесь пристроить?
По фото - дворовой кот )
СпайдерВумен• 03 января 2020
дворняжка
автор yara.k • 03 января 2020
Думала, забрать себе. Но если смесь, то ни характера этой породы, ни поведения не ждать. А ждать сюрпризов)
автор yara.k • 03 января 2020
На фото он подлинял (так положено по возрасту) и немного зачухан, т.к. живет в частн.доме. Но шерсть ведь не показатель: тут голова (щеки), хвост более информативны, да?

автор yara.k • 03 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
У каждой породы свой тип поведения, а вот смесь покажет свой характер непонятно с какой стороны.. хочется понимать, на что рассчитывать. дело не в любви..
ОноВамнадо• 03 января 2020
Ответ дляyara.k
Так расспросите подругу о характере кота. Смысл ей вам врать? Если вы хотите только породистого, то брать в питомнике.
Если вы расчитываете, что к нему выстроится очередь из невест, и вы будете какую-то копеечку иметь от продажи котят, то я вас расстрою.
ОноВамнадо• 03 января 2020
Ответ дляyara.k
Есть схожие черты, а вот тип поведения, характер может кардинально отличаться. У подруги уже второй шотландец. Небо и земля по сравнению с первым.
Черепаха Тортила• 03 января 2020
Сорри, вообще не шотландец... И не британец, если шо..
Мама фифти цента• 03 января 2020
Не породистый однозначно
Подставка для припева• 03 января 2020
У меня дворняжка, любимчик наш.
автор yara.k • 03 января 2020
Ответ дляОноВамнадо
Это знакомая, не подруга прям подруга. Конечно, она мне его расхвалила, что прям вундеркинд, социальный, понимающий.. и щекастый будет, крупный. Котенок живет у нее с месяц, она о нем говорит ’высокопородный скоттиш страйт’
Короче, она лицо заинтересованное. Поверю только, что не пакостит, проглистован и ходит в песок. Ну и фото...
Мама фифти цента• 03 января 2020
Ответ дляyara.k
Шерсть очень показательна как раз. У шотландцев она густая, с хорошим таким подшерстком и даже линька не особо на это влияет. И хвост всегда пушистый
ОноВамнадо• 03 января 2020
Ответ дляyara.k
Если вы для себя рассматриваете вариант только породистого кота, то этого не берите.
автор yara.k • 03 января 2020
Ответ дляМама фифти цента
ЯсноПонятно...
По хорошему, если есть желание пристроить бесхозного котенка - в паспорт не смотрят. Но если хотели шотландца - нужно отказаться, я так понимаю?((
Тогда подскажите, где конкретно найти породистого? Цены - от тысячи гривен до тысячи долларов?
Какая цена +- за котенка в Киеве?
Мама фифти цента• 03 января 2020
Ответ дляyara.k
ЯсноПонятно...
Какая цена +- за котенка в Киеве?
Мы в питомнике брали. Через интернет. У нас в Запорожье никто не приглянулся, выбора особого не было. Из Харькова поездом отправляли. Так сейчас наверное все питомники работают.