ТихоЯ• 05 января 2020
Мы соседи с которыми "борются". Как быть?
Наболело!
Есть группа инициативных соседок (сбор денег на д/р, похороны, разные случаи, уборка двора, ну и борьба с неугодными).
Так боролись с вновь вьехавшими, друг другу жаловались мол такие сякие, милицию им вызывали типо шумные....
Мы никому не мешали, а около полугода назад началось...
Под нами бабушка, которая постоянно жалуется что мы громко ходим! Жалуется меру (встретит на улице, он живет в соседнем доме, жалуется в храме в нашем районе всем подряд, якобы мы ее изводим).
У нас нет музыки, драк, больных детей, мы не варим наркоту, блин просто живем наш ней.
Уже велись типо нормальные разговоры, но похоже бесполезно.
Она дожидается часу ночи и стучит нам в потолок....типо Вы мне мешаете и я вам буду мешать...
Меня это очень напрягает....
Она плачет "инициативной группе", те перестали за деньги мои деньги дежурить в подезде и клеят мне на дверь бумагу типо постоянно моя очередь дежурить.
Никогда не думала что со мной случится такой абсурд, дайте дельный совет, как урегулировать ситуацию.
Меня это очень напрягает....
Яйцеголовая• 05 января 2020
У меея соседка сверху, милейшая тётя 55 лет врубала телевизор на всю строго с 12 ночи и до 4 утра, мы искали по всем соседям кто это, так как панелька и не понятно.. Нашли, поговорили, не вырубает. Но с 12 ночи до 5 утра ходит по комнате кругами топает. Я уже завтра пойду скажу чтоб сняли с бабки кандалы, ну не могут тапки так брякать и звенеть, какого пса вообще топать ночью. Я до 12 ещё терплю, но с 12 надо же совесть иметь.
Баба Яга• 05 января 2020
ё-моё, где вы живёте?
сборы, дежурство, жалобы в храме...ощущение, что вы пишите из прошлого..из пгт во времена ссср
ТихоЯ
• 05 января 2020
Ответ дляБаба Яга
ё-моё, где вы живёте?
Так бывает ....что есть то и пишу
Админко• 05 января 2020
Ответ дляПоросенка
Цитата:
Объясните, зачем дежурить в подъезде, если на это сдаются деньги?[/cit
Я это й же бабульке платили, теперь онаотказалась за меня дежурить
Вас сколько? Вы о себя во множественном числе говорите
. И как-то связней свои мысли выражайте. А то я начинаю понимать и бабулю и окружающих
ВсеЧетко• 05 января 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Автор, напомнили)))
О даааа
старо но все еще прикольно ))
ВсеЧетко• 05 января 2020
Ответ дляЯйцеголовая
У меня ощущение что соседка сверху постоянно скачет на каблучищах по полу.. причем в коридоре у них коврики, хоть и тонкие. Но это ’гуп гуп’ прям эхом отдается о_О
Ее внучка периодически начинает в 10 вечера галопом круги по квартире наматывать..
А какой добрый человек ночью на полной громкости смотрит Битву экстрасенсов или какую то детективщину типа Расследования с Каневским.. ухх.. я так и не выяснила..
оксюморон• 05 января 2020
Мы снимали квартиру, муж и сын утром уходили на работу и в школу. Больше движения не было. Сосед, мужчина лет 60ти, приходил с претензиями, что ему мы ’шлепаем’ по потолку и нам нужны мягкие тапки. Пришёл раз. Я удивилась, сказала что постараемся потише. Пришёл второй раз, начал меня материть. Я расплакалась, у меня давление подскочило. Я вызвала полицию, когда они приехали я рыдала и показала им бумагу, что у меня гипертония, а сосед достает с нелепыми просьбами неадекватными. Соседи сбежались на ’концерт’ Полиция поговорила с ними, и как пошептало.
dahashutka19• 05 января 2020
Подкиньте ей под дверь что-то . Ну там платок крестом или ещё что-то ...Старики верят во всю эту чепуху. А при встрече ей загадочно улыбайтесь
Гореотума• 05 января 2020
Ответ дляfreedom_2015
ненавижу ковры и так многие люди
+
Мы аллергики и ковров нет вообще. С какой стати я буду ради кого-то заставлять себя пылью дышать?
Я_готова_ко_второму• 05 января 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Ну а я хорошо слышу соседей сверху, и бег, и крики и т.п. Но понимаю, что летать они не умеют и не научатся. И даже если они шуршат в час ночи, значит им надо. Они тоже адекватные, просто не тихие.
Точно так же и я летать не умею. Соседка этажом ниже постоянно ходила к нам по этому поводу. А когда она разводилась с мужем, он устраивал такие концерты, что дом дрожал. Вот тогда я ей и напоминала, что надо быть потише, вы мешает другим и т.п. Муж ушел, а она хоть бухтеть перестала, понимает, что абсолютная тишина практически не достижима.
Да кто говорит об абсолютной тишине?)
Я нормально переношу молоток, перфоратор, звуки ремонта. Ко всему с пониманием отношусь.
Но, этот гул, когда у тебя по голове круглосуточно скачут-извините))) любое терпение лопнет.
Я не понимаю, зачем взрослому парню бегать по квартире?
Понимает тот, у кого подобная ситуация. Потому что ударные бесконечные звуки ничем не заглушить.
Гореотума• 05 января 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Аатор, забейте вы на это. Или у вас другой компании для общения, кроме этих активистов, нет?
У нас тоже есть общедомовой чат в Вайбере. Так там такой бред иногда начинают обсуждать, что я последнее время и не читаю, ибо одно и то же: коты срут, машины не там паркуются, дети громко играют, кальян-бар в подвале
всем жить не дает. Плюньте и разотрите. А бабке, и правда, пару раз вечеринку устройте чтоб понимала разницу между нормальным шумом и аномальным
В нашем Вайбер-чате недавно начали обсуждать, что кто-то из соседей громко сексом занимается.
Причем все молодые, дом новый, бабок-дедов нет, все семьи с детьми.
ТихоЯ
• 05 января 2020
Ответ дляоксюморон
Понимаете в чем фишка, эта бабулька сразу думаю позовет подруг, которые будут кивать и вторить ей типо они свидетели беспорядка. Остальная часть соседей связываться не будут
Гореотума• 05 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Знаете, вот прямо сейчас, уже часа три, у нас потолок ходит ходуном, гул по всей квартире. Великовозрастный оболтус, кг 80, бегает по квартире. Это происходит на постоянной основе. У нас в квартире нереально находится. А они тоже думают, что никому не мешают. Да и просто им пос.ать на окружающих людей.
Если вы не слышите соседей сверху, значит, там живут адекватные люди.
И вполне возможно, что вы ту бабушку изводите этим гулом.
Каким ещё гулом? У них что, реактивный самолёт дома летает?
Яйцеголовая• 05 января 2020
Ответ дляВсеЧетко
Я до 12 ночи отношусь лояльно, но эта паскуда именно с 12 начинает шлепать, шаркать, брякать кругами вроде её кто то приковал там на цепь. И здоровья хватает колбасой вертеться кругами до раннего утра
оксюморон• 05 января 2020
Ответ дляПоросенка
Все будет зависеть от вас. Сосед тоже на меня начал полиции рассказывать сказки. Но они стали на мою сторону, я закон не нарушала.
Я_готова_ко_второму• 05 января 2020
Ответ дляГореотума
Плита перекрытия гудит
Гореотума• 05 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Плита перекрытия гудит
И что, в этом виноваты соседи?
Честно, люди просто не осознают своего счастья, когда над ними бегают дети.
У меня сейчас соседи сверху родили второго малыша, он плачет по ночам. Старший катается на машинке, но меня это не бесит.
Потому что когда-то нам довелось жить 6 лет с соседями алкашами. Вот где треш! Ночные драки, крики, пьянки, друзяки шастают, в дверь к нам по ошибке ломятся. Топили нас... Чего только не было! Милицию вызывали, но без толку.
Мне шум от детей сейчас - как музыка!
Это из серии ’купи козу’
Не гневите Бога, в общем
Мне шум от детей сейчас - как музыка!
Это из серии ’купи козу’
Не гневите Бога, в общем
Єдина Країна• 05 января 2020
Ответ дляПоросенка
Сплю и рросыпаюсь непонимая что сточит
Прям в потолок вам стучит? Бабка, живущая ПОД вами? Чуть-чуть заврались, да? Ну бывает...
Перловая Кашка• 05 января 2020
подарите ей подарок, вкусенькое что-то, фрукты или сладнькое, пожалуйтесь на жизнь, пусть она вас немного пожалеет. подружитесь с ней
Болтушка Му• 05 января 2020
Никак. Перестать сдавать деньги и дежурить вообще. Еще бы я ей пару раз полицию вызвала, когда стучит.
Болтушка Му• 05 января 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Живите как жили и не обращайте ни на что что внимание.
Из моих наблюдений:пока пытаешься решить с людьми какую-то проблему спокойно,вежливо,найти компромисс-тебе садятся на голову и постоянно пред.яаляют претензии.
А если с порога всех оптом громко послать на х......, претензии отпадают сами собой.
100%
Болтушка Му• 05 января 2020
Ответ дляАноним_Русалка
у меня почти такая ситуация с соседкой снизу, только у нас это не бабушка... а старая дева лет 50, вызывала милицию даже тогда когда нас нет дома, дети взрослые, никто не бегает, собака старая не лает, музыку никто не слушает, ремонты сделаны давно...пришлось установить камеру в квартире, в очередной раз когда нам полночи стучали по батареям, я пригласила председателя ОСББ и дала посмотреть видео, также я зафиксировала факт, что она мне доставляет душевные и моральные страдания - мне вызвали скорую после ее скандала... сейчас заткнулась и молчит. Но, кто знает что у нее на уме...что тревожит ее больной мозг не знаю.
Мудрая стратегия.
Болтушка Му• 05 января 2020
Ответ дляжелезный занавес
Типо типо типо. Вы врёте. И это 100%
Вы даже не представляете сколько таких пенсионерок- инаалидих- активисток. Даже если автор врет, этих бабок тьма.
Настя Снежок Воля• 05 января 2020
Под нами была такая бабка. Мы съехали, продали квартиру. И после там притон. Вот ей сейчас весело. Уже никуда не жалуется)))
Болтушка Му• 05 января 2020
Ответ дляПоросенка
Так бывает ....что есть то и пишу
Такое чувство, что вы в поселке моей мамы живете. Там такой же дурдом.
Я_готова_ко_второму• 05 января 2020
Ответ дляГореотума
И что, в этом виноваты соседи?
Мне шум от детей сейчас - как музыка!
Это из серии ’купи козу’
Не гневите Бога, в общем
Мне шум от детей сейчас - как музыка!
Это из серии ’купи козу’
Не гневите Бога, в общем
Какие дети?
Там все взрослые!
Да, они виноваты, так как можно ходить, а не бегать бесконечно! И вообще, что в голове у взрослого человека, который наматывает круги по квартире?
И пьянки ночные у них были, и драки. Не переживайте за них. Там весь набор.
Там все взрослые!
Язвочка• 05 января 2020
попросите кого то позвонить бабке и сказать что он участковый и поступила жалоба,если повторится то будет бабку штрафовать))
Дядя Жора• 05 января 2020
Ответ дляПоросенка
Старость не радость конечно, но как успокоить эту бабулю? Все ее родственники в другой стране и до нее дела нет, а нанашу семью волком смотрят уже пол района. ...изводим больную женщину
никак, деньги не сдавать, убирать в подьезде раз в то время, которое сами решите, бумажки собрать и вывесить на дверь главе инициаторов, все. будут более активные действия типа гадостей, написать участковому.