ТихоЯ• 05 января 2020
Мы соседи с которыми "борются". Как быть?
Наболело!
Есть группа инициативных соседок (сбор денег на д/р, похороны, разные случаи, уборка двора, ну и борьба с неугодными).
Так боролись с вновь вьехавшими, друг другу жаловались мол такие сякие, милицию им вызывали типо шумные....
Мы никому не мешали, а около полугода назад началось...
Под нами бабушка, которая постоянно жалуется что мы громко ходим! Жалуется меру (встретит на улице, он живет в соседнем доме, жалуется в храме в нашем районе всем подряд, якобы мы ее изводим).
У нас нет музыки, драк, больных детей, мы не варим наркоту, блин просто живем наш ней.
Уже велись типо нормальные разговоры, но похоже бесполезно.
Она дожидается часу ночи и стучит нам в потолок....типо Вы мне мешаете и я вам буду мешать...
Меня это очень напрягает....
Она плачет "инициативной группе", те перестали за деньги мои деньги дежурить в подезде и клеят мне на дверь бумагу типо постоянно моя очередь дежурить.
Никогда не думала что со мной случится такой абсурд, дайте дельный совет, как урегулировать ситуацию.
Меня это очень напрягает....
ТихоЯ
• 05 января 2020
Ответ дляВареный лук
А что вы делаете в час ночи?
Сплю и рросыпаюсь непонимая что сточит
Коварная Зая• 05 января 2020
Ответ дляПоросенка
Цитата:
Объясните, зачем дежурить в подъезде, если на это сдаются деньги?[/cit
Я это й же бабульке платили, теперь онаотказалась за меня дежурить
Вам деньги ваши вернули?
Требуйте у инициативной группы график дежурств. Хотя дежурства по подъезду странная вещь
ТихоЯ
• 05 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Знаете, вот прямо сейчас, уже часа три, у нас потолок ходит ходуном, гул по всей квартире. Великовозрастный оболтус, кг 80, бегает по квартире. Это происходит на постоянной основе. У нас в квартире нереально находится. А они тоже думают, что никому не мешают. Да и просто им пос.ать на окружающих людей.
Если вы не слышите соседей сверху, значит, там живут адекватные люди.
И вполне возможно, что вы ту бабушку изводите этим гулом.
Мои дети в 20 часов уже спят,уходим в 07. Возвращаемся после тренировки в 17.00
Даже еслидопустим гудим с 17 до 20, хотя мы не бегаем, ну как тогда ходить по квартире?
Я инженер, меряю от 1• 05 января 2020
Ответ дляПоросенка
Цитата:
где дежурить? зачем дежурить? вас 43 раза уже спросили
Морожена_курка• 05 января 2020
Автор, как регулировать, просто соблюдать режим, не шуметь после 23 и никто не будет иметь права вам что-либо говорить и требовать.просто и людей понять иногда надо. Я тоже борюсь со сволочами сверху. Поселились, корона на годове, практически нимб, разнесли мне всю квартиру ( то антенну мастерили разбили блокикондиционера, то ящики крепили разбили балкон, счетчики ставили залили квартиру, а про шум после 23 молчу, муж культурно просил не кататься на роликах в час ночи, не прыгать с лестницы ( двухярусная квартира), так это чмо еще в драку полезло и было спущено с лестницы). Мы в доме живем с момента строительства, 15 лет, дружим семьями с соседями и вот эта семейка-недоразумение, вместо того, чтобы договориться и мирно жить ( ну ведь не тяжело активность детей прекратить в 23 и не стучать тенисным мячиком по полу ночью, правда?), нет, они короли и быковать вздумали. Поэтому все индивидуально. Я со своей соседкой снизу , имея двух детей, дружу, стараюсь уступить где надо, а она где-то внимания не обратить. Это дом и надо уметь в нем жить дружно, но исключение составляет быдло. Там никакой способ не подойдет.
Я_готова_ко_второму• 05 января 2020
Ответ дляПоросенка
Если вы не бегаете и не скачете, то значит, она загоняется.
Но, если действительно бегаете, поверьте, это очень сильно слышно в квартире снизу. А если к этому ещё добавляется музыка и крики, то в той квартире невозможно находиться.
Наши неадекваты именно бегают. И это не маленькие дети, там все взрослые. Младшему 15 лет.
Упругая попка• 05 января 2020
У бабули старческий мазарм.
Сочувствую. А за стук в потолок в час ночи - я бы уже на видео записала и заяву участковому написала.
freedom_2015• 05 января 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Завтра Рождество. Принесите ей кутью и кекс.
а потом она будет говорить ,что ее травануть хотела семья автора )))я бы так не делала
Я_готова_ко_второму• 05 января 2020
Ответ дляМорожена_курка
Как я вас понимаю и поддерживаю!
Мы делали ремонт пару лет назад, особое внимание уделили звукоизоляции пола, чтобы меньше скакать по голове соседям снизу. Там идеальные жильцы, их вообще никогда не слышно. И мне хочется меньше им мешать. Хотя мы тихие, гулянки не устраиваем(для этого есть кафе), по квартире не бегаем.
А вот верхних я уже начинаю проклинать просто. Болела 2 недели. И так плохо, ещё и в своей квартире нет спокойной жизни из-за бесконечного гула потолка. Его не заглушает ни телевизор, Ни беруши, только в наушниках громкая музыка помогает, но это же ненормально!
Если у людей нет совести-только законными методами нужно бороться. Мы терпели ночные пьянки несколько лет периодически, раз в неделю примерно. Доходило до того, что опаздывали на работу, учебу из-за бессонных ночей. Я начала вызывать полицию. Несколько раз приехали, пьянки прекратились. Так что всем советую-законы на стороне нормальных людей, просто надо тормошить эту систему и она будет работать.
А бить морды-не надо. В гневе можно наделать глупостей.
ТихоЯ
• 05 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Мы 15 лет над ней живем и вот стали очень шуметь
Голубая фишка• 05 января 2020
Ответ дляПоросенка
Старость не радость конечно, но как успокоить эту бабулю? Все ее родственники в другой стране и до нее дела нет, а нанашу семью волком смотрят уже пол района. ...изводим больную женщину
Ну так намекните ей, что она одинокая старая женщина..Мало ли желающих на ее квартиру найдется.
И она будет сама прятаться и бояться.
ТихоЯ
• 05 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Как я вас понимаю и поддерживаю!
Вот нам полицию никто не вызывает, а втихую жалуются и плачут
ТихоЯ
• 05 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Как я вас понимаю и поддерживаю!
Мы не пьем, не бегает, слышимость ужасная....тоже слушаем ее телевизор в 05.00, тел.разговоры слышно
Я_готова_ко_второму• 05 января 2020
Ответ дляПоросенка
Сходите к ней, послушайте, что происходит у неё в квартире.
Если планируете ремонт в ближайшее время, звукоизолируйте пол.
Называйте меня Повелитель• 05 января 2020
Ответ дляПоросенка
Развитьте как-то
А если попробовать понятно написать, а не хамить. Трудно?
ТихоЯ
• 05 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ходили, да слышно и да прилично слышно как ходят.....но что нам делать?тише это только на цыпочках
Обращеница• 05 января 2020
Ответ дляПоросенка
бабушку не Ларисой зовут ?
Ответ дляПоросенка
А почему вы не спите ночью,в час? Может попробуйте спать?
ТихоЯ
• 05 января 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А я сплю. Все спят до той поры пока не начнут стучать
ТихоЯ
• 05 января 2020
Ответ дляОбращеница
бабушку не Ларисой зовут ?
Нет, да и что это изменит
Ух ты какая Я• 05 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
у меня такие соседи сверху вселились с ребенком рано утром топот, как табун лошадей... забег из одной в другую комнату...и после 22 часов аналогично...достали...а потом после 23, когда ребенок уснет, посиделки устраивает мама с папой и ржут, как кони...слышимость очень хорошая((
днем высыпаются, я так поняла, а потом забеги устраивают...
Незнакомлюся• 05 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну а я хорошо слышу соседей сверху, и бег, и крики и т.п. Но понимаю, что летать они не умеют и не научатся. И даже если они шуршат в час ночи, значит им надо. Они тоже адекватные, просто не тихие.
Точно так же и я летать не умею. Соседка этажом ниже постоянно ходила к нам по этому поводу. А когда она разводилась с мужем, он устраивал такие концерты, что дом дрожал. Вот тогда я ей и напоминала, что надо быть потише, вы мешает другим и т.п. Муж ушел, а она хоть бухтеть перестала, понимает, что абсолютная тишина практически не достижима.
Свезло так свезло• 05 января 2020
Для начала спустиьься к бабушке и попросить своих походить. Над нами сейчас новый квартирант. Не знаю, что он там делает и в чем ходит по квартире. Но такое впечатление, что гири к ногам привязаны. До него жил иностранец - слышали только скрип половиц.
ТихоЯ
• 05 января 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Сочувствую
Мы работаем с 08-до 17
Незнакомлюся• 05 января 2020
Ответ дляПоросенка
Сплю и рросыпаюсь непонимая что сточит
А вы милицию в час ночи вызвать не пробовали? Типа снизу какой-то грохот, вы спали, а потом проснулись от шума, типа может соседку грабят и убивают, вы волнуетесь?:)))
Яйцеголовая• 05 января 2020
Вызывать на бабку полицию, написать на неё участковому жалобы, написать в соц службу жалобу, сходить в жэк. Делать это постоянно. Пусть наслаждается.