ТихоЯ• 05 января 2020

Мы соседи с которыми "борются". Как быть?

Наболело!
Есть группа инициативных соседок (сбор денег на д/р, похороны, разные случаи, уборка двора, ну и борьба с неугодными).
Так боролись с вновь вьехавшими, друг другу жаловались мол такие сякие, милицию им вызывали типо шумные....
Мы никому не мешали, а около полугода назад началось...
Под нами бабушка, которая постоянно жалуется что мы громко ходим! Жалуется меру (встретит на улице, он живет в соседнем доме, жалуется в храме в нашем районе всем подряд, якобы мы ее изводим).
У нас нет музыки, драк, больных детей, мы не варим наркоту, блин просто живем наш ней.
Уже велись типо нормальные разговоры, но похоже бесполезно.
Она дожидается часу ночи и стучит нам в потолок....типо Вы мне мешаете и я вам буду мешать...
Меня это очень напрягает....
Она плачет "инициативной группе", те перестали за деньги мои деньги дежурить в подезде и клеят мне на дверь бумагу типо постоянно моя очередь дежурить.
Никогда не думала что со мной случится такой абсурд, дайте дельный совет, как урегулировать ситуацию.
Пуки-куки• 05 января 2020
Ответ дляКоварная Зая
Вам деньги ваши вернули?
Требуйте у инициативной группы график дежурств. Хотя дежурства по подъезду странная вещь
а в чем странность? мы тоже убираем по очереди. три квартиры на этаже, раз в месяц...выметаю по два совка песка.

Анка-пулемётчица• 05 января 2020
Ответ дляЄдина Країна
Прям в потолок вам стучит? Бабка, живущая ПОД вами? Чуть-чуть заврались, да? Ну бывает...
Да, конечно! Под нами жила шизофреничка, она шваброй нам стучала в потолок, когда мы включали или выключали свет!!!!
Я б такое не носила, но продаю• 05 января 2020
Ответ дляТак точно!
вот вам дельный совет -положите хрен на эту ситуацию.
в вашем случае -кто наглее тот и прав
видите чем больше вы прогибаетесь тем больше вас гнобят
бумажку снимие и выкиньте
всех пошлите нахрен
а бабке устройте пару раз армагедец шоб она поняла что такое шуметь
верно))) Один хрен она всем жалуется)))
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Знаете, вот прямо сейчас, уже часа три, у нас потолок ходит ходуном, гул по всей квартире. Великовозрастный оболтус, кг 80, бегает по квартире. Это происходит на постоянной основе. У нас в квартире нереально находится. А они тоже думают, что никому не мешают. Да и просто им пос.ать на окружающих людей.
Если вы не слышите соседей сверху, значит, там живут адекватные люди.
И вполне возможно, что вы ту бабушку изводите этим гулом.
и сколько ж этому карапузу лет?
Пьяная вишня• 06 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Какие дети?

Там все взрослые!
Да, они виноваты, так как можно ходить, а не бегать бесконечно! И вообще, что в голове у взрослого человека, который наматывает круги по квартире?
И пьянки ночные у них были, и драки. Не переживайте за них. Там весь набор.
Человек в своей квартире имеет право наматывать круги.
У вас паранойя.
Коварная Зая• 06 января 2020
Ответ дляПуки-куки
Уборка этажей входит в квартплату. Частная инициатива, конечно, возможна, но обязаловкой быть не может.
Я_готова_ко_второму• 06 января 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
и сколько ж этому карапузу лет?

Я_готова_ко_второму• 06 января 2020
Ответ дляПьяная вишня
У вас паранойя.
От всего сердца желаю вам испытать на себе такую паранойю)
Имеет он право))) я имею право жить спокойно в своей квартире, а он его постоянно нарушает.
Хотя, чему я здесь удивляюсь))) нам и так далеко до цивилизации, а с такими установками, вообще лет 500 не доберёмся. Ни уважения к окружающим, ни понимания, не говорю уже о нарушении закона. Человечность здесь не в моде, к сожалению, а слово порядочность-вообще не знакомо.
Пуки-куки• 07 января 2020
Ответ дляКоварная Зая
у нас не входит. двухэтажный дом. и во многих высотках, в квартплату входит уборка первых двух этажей. смотря, что записано в договоре. изучала этот вопрос специально. были причины...