Телепузик• 06 января 2020
Пубертатный период?
Мамы, во сколько лет начала расти грудь у ваших девочек? Моей 8.6 и растет. Это не жировая прослойка, чувствуется железа и болезненная пальпация.Я ч растерянности
Мороженная курица• 06 января 2020
в 9 точно, возможно и раньше, но не так выражена была. Сейчас 9,5 и ярко-выраженная грудь есть, но совсем маленькая
Цикавенная• 06 января 2020
Моей почти 11, ещё ничего нет. А у подружки её, тоже 11, уже хорошая 1.
Телепузик
• 06 января 2020
Моей 8.7, на нервах даже возраст не правильно посчитала. Вот думаю, вести ли эндокринологу?
Мороженная курица• 06 января 2020
Ответ дляТелепузик
Автор, посмотрите на ее сверстников. Просто побаливать у моей давно начала, год так точно. Например, в классе у моей дочки (8-9 лет) почти у всех этот процесс уже начался, а у некоторых даже хорошо сформированная грудь есть
Конфиденциальность• 06 января 2020
У меня мальчик, но прекрасно помню разговор с классным руководителем в конце 3-го класса. Когда обратила внимание, что у некоторых девочек видна наметившаяся грудь и торчащие соски под водолазками, чтобы она сказала родителям, чтобы одевали или спортбра или лифчики. Так что начинает расти в 8 лет.
Элька-Карамелька• 06 января 2020
Автор, моїй доньці 13, вона слава богу не рання дитина. Але в неї в класі є дівчата, в яких у 10 років вже були місячні, груди виросли вже до 1 розміру.... Бідні діти, мені їх шкода, ще ж зовсім маленькі по суті, цей ранній розвиток зовсім недоречний у такому віці. Але що поробиш, природа. Кожному своє. Моя двоюрідна сесричка місячні мала вже у 9,5 років(
До лікаря, звичайно, можна відвести, консультація не завадить. Вам там про гормони писали - нічого такого не приписують. То коли надраннє дозрівання, типу у 5 років груди ростуть, тоді йде як патологія і приписують гормони, але навряд щоб у 8 років.
пу_пугренчик• 06 января 2020
У деяких в 10-11 і місячні з´являються. Наприклад, у мене так було. У дочки теж приблизно в цьому віці (8-9 років) груди почали рости, волосся, а місячні почалися в 12,5 років.
пу_пугренчик• 06 января 2020
Ответ дляТелепузик
ні, це нормально.
Дон Пэдро• 06 января 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Что б без вашей наблюдательности другие мамы делали
. Марку прокладок тоже посоветовали чтобы классный руководитель озвучила на родительском собрании? И, заодно, как часто их менять...
Дон Пэдро• 06 января 2020
Ответ дляТелепузик
Все нормально. Успеете еще по врачам побегать.
Телепузик
• 06 января 2020
Ответ дляElani
нормальное начало роста груди ... потихоньку ..
что врач? будете давать гормоны от полового созревания
Гормоны однозначно никие давать не буду, но с врачом проконсультируюсь
Просто Мария• 06 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Если Учительница умная,то она ничего никому не говорила))это по меньшей мере некорректно,а по большей-идиотизм вмешиваться в личное.
МинерАлочка• 06 января 2020
У дочери в 11,6 только начала расти грудь, хотя у одноклассницы одной даже больше, чем моя )
Телепузик
• 06 января 2020
Ответ дляМинерАлочка
Я знаю, что обычно у полных девочек раньше появляется грудь. Но моя то дрыз, худая очень, а тут такое
Разумная Губка• 06 января 2020
Ответ дляТелепузик
Моя вообще с дефицитом веса, и рост маленький. Грудь начала расти в 9 лет, сначала с одной стороны, сейчас со второй начинает потихоньку. Но они ещё совсем маленькие, и медленно, как набухшие соски. Я с переляку на УЗИ к подруге привела, та подтвердила, что это ткани молочной железы и не о чем переживать.
пу_пугренчик• 06 января 2020
Ответ дляТелепузик
ні, я худа була, а місячні в 10 років почались. Це не пов´язано з вагою.