Ростки жимолости• 06 января 2020

Австралия ужасы просто Полмиллиарда погибло

Животных , это кошмар
Такая развитая страна- мечта )) и
https://www.unian.net/m/world/10819934-avstraliyu-...
автор Ростки жимолости • 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
Мы говорим с вами на разных языках. Главная причина пожара - глобальное потепление. Виноваты мы ВСЕ.
это базовая причина возгорания
а причина распостранения и масштабность - халатность и пофигизм автралийцев, почитайте в гугл как премьер мямлит что он не думал, что думал ка всегда, что не верил и ничего не делал

автор Ростки жимолости • 06 января 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Так я об этом выше писала
Локализировать очаги возгорания можно было,а это и есть избежать пожаров
Но там решили на отвали это дело пустить
НГ же надо гулять
Вообще по хорошему правительство Австралии должны привлечь к ответственности за такую халатность
Это дикость так поступать,зная,что на континенте аномальная жара
вот я об этом Зефирчику
преступная халатность
МошеЙница• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
вот 100%

они сами ж уже написали что реформа лесничества, празднующий 25.12 премьер и пиротехника на НГ, и вот с 2-3 массовые рарастание
Пожары начались в сентябре. Но к сожалению, их недооценили.
Гореотума• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
Удалено администрацией...
Вот это вы паникерша! Где вы живёте, а где австралия ! Не сейте панику
Delizioso• 06 января 2020
Ответ дляСарафанное радио
Та ладно. Это кому то выгодно. Делят сферы влияния
плюсую
много читаю и слушаю на эту тему - все катаклизмы, войны управляемы
автор Ростки жимолости • 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
К сожалению, избежать пожаров или предотвратить невозможно. Климат уже изменился. Плюс один градус стал роковым. Но потушить вовремя, думаю, да!
первое что вы можете сделать - не покупать билеты и не спонсировать пиротехнические шоу.

по данным Агентства по охране окружающей среды, ежегодно за три дня, в которые разрешено пускать салюты, в воздух попадает почти 5 тысяч тонн мелкодисперсной пыли — это около 1/5 всех выбросов за год.
критикует Немецкое общество пульмонологии и респираторной медицины. По данным врачей, количество случаев госпитализации — от временного нарушения работы дыхательных путей до тяжелых приступов астмы, вызванных мелкими частицами, которые содержатся в пиротехнике, — возрастает именно 31 декабря и 1 января.

немцы вот думают, а Автралия празднует.... все мы должны байкотировать пиротехнику
Просто звязда• 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
Вам и говорят о том что как можно недооценить пожар , когда t 40 климат + ветрено , многие уже написали что это халатность .
75В• 06 января 2020
Иногда думаю, как жестока судьба. 30 лет назад, мне было 10, я дружила с соседскими детьми. Они были евреи и готовились к поездке в Австралию, у них там были родственники. Мальчику было тоже 10, а его сестре 6. Они усиленно учили английский, показывали мне разные фотки и открытки с видами Австралии, которые присылали им родственники, у них все разговоры были об Австралии. Я помню, что мне было грустно, что придется с ними расстаться, но я была рада, что они переедут в такую прекрасную страну. Перед отъездом они устроили прощальный вечер, пригласили всех друзей. В общем, уехали и больше я о них долгое время не знала ничего. Потом появились Одноклассники и я попробовала найти мальчика, не нашла. Потом все-таки нашла его сестру и она сказала, что он утонул там через пару лет после переезда ((( А сейчас, наверное и жизнь этой сестры и ее детей под угрозой
Оскорбляю всячески• 06 января 2020
Ответ дляГореотума
А австралийские животные не чувствуют боли горя заживо?
Капец,вот это менталитет -моя хата с краю
Хуже равнодушия ничего нет

автор Ростки жимолости • 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
так я об этом и пишу.. НЕДООЦЕНИЛИ автралийцы и виноваты
МошеЙница• 06 января 2020
Ответ дляПросто звязда
Ничего .. так как была помощь приютам , но и в Австралию не летала за фейерверками , для меня вы странная :)) Если ты находилась там 100% помогала бы посильно , пока моя помощь распространяется в том что детей прошу не мусорить и бережно относиться к природе .
Мы не летели туда за фейерверками, вы в себе? Где я такое писала??? Мы полетели туда увидеть семью и друзей. Все деньги с салютов пошли на тушение пожаров. Вы могли просто купить билет - даже из Украины. Или перевести деньги в фонд. Я повторюсь: что лично вы сделали, чтоб помочь Австралии, кроме комментов?
автор Ростки жимолости • 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
ну вы таки акцентировали ранее что это часть туризма и на шоу вы ходили, и наблюдали огромные выбросы негативных веществ в атмосферу ради своего удовольствия, т е поддержали все это
автор Ростки жимолости • 06 января 2020
Ответ дляГореотума
вы вообще поняли о чем эта тема
МошеЙница• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
вот я об этом Зефирчику
преступная халатность
С этим я согласна. У них пожары каждый год. Недооценили, халатность.
Я тоже писала, что жизнь идёт у них своим чередом. Что странно в такой ситуации.
Прыг-скок• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
всмысле? у нас погибло столько гектаров леса? нашим детям в легкие попали вредные вещества что потом аукнуться? животныжх полмилиарда погибло?
любая экономика от такого удара пошатнется, люди потеряли дома, сбережения, а банки могут не выплачивать а банкротится
а если будут займы- то это как у нас кабала
Вы реально думаете, что экономика Австралии пошатнётся до уровня Украины?
автор Ростки жимолости • 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
у нас тоде во время Волновахи и прочего - тут жизнь шла своим чередом...такие мы
Оскорбляю всячески• 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
Ничего странного
Человек- самое жестокое животное в мире
Просто звязда• 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
А я вам и говорю что в Украине тоже нужна помощь и я не летала в Австралию . И я не странная и в себе вы или читайте и ведите нормально диалог или не отвечайте .. какая то лабильная нервная система у вас
автор Ростки жимолости • 06 января 2020
Ответ дляПрыг-скок
я не знаю, а вы думаете так и будет в 10 ке лидеров?

Оскорбляю всячески• 06 января 2020
Ответ дляПрыг-скок
Да при чем здесь вообще экономика
Зачем вообще ее тулить в этой теме ?
МошеЙница• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости

Они не праздновали, в этом году все знали, что твой билет - помощь в тушении пожаров, им деньги нужны были для тушения, так как мир не особо помогает, кроме как постить картинки в фб, понимаете? Куплены были билеты со всего мира, люди даже не в Австралии были, но покупали, чтоб помочь.
автор Ростки жимолости • 06 января 2020
Кто хочет помочь.

https://www.instagram.com/p/B65SJZxg9dT/?igshid=1v...
СКИБИДЫШь• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
там чудовищная ошибка их главного по мчс
он с октября откидал масштабность этого и просто отнекивался
его уже уволили ?
МошеЙница• 06 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
его уже уволили ?
К сожалению, нет. Все ещё мямлит в новостях.
СКИБИДЫШь• 06 января 2020
Ответ дляa.ostroverh
Фото конечно эпичные
Вот реальная карта, печально конечно, но и не так ужасно, как на этих фотках континента с космоса

https://www.rfs.nsw.gov.au/fire-information/fires-...
у вас в цвете показывает ?
Гореотума• 06 января 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Хуже равнодушия ничего нет
Я не к тому писала. Мне безумно жаль животных((
Но девушка разводит панику из Украины. У неё нет достоверной информации. Что там и как. У меня знакомые живут в австралии. У них каждый год такие пожары. В этом году масштаб конечно больше. Но они так не паникуют живя там, как у нас все из соц сетей кричат что австралия горит! То есть вам лучше знать что там и как, чем самим жителям? Это точно так же как россияне говорят что у нас людей едят.
Она пишет что мол пожар можно было потушить, если бы никто не уходил на нг праздники. Пожар можно было бы потушить в самом начале. Когда он уже разгорелся ничего сделать увы нельзя( остаётся надеяться на чудо и ждать дождя.
Пусть делом поможет. Деньги переведёт и тд. А зря метать бисер не нужно
Прыг-скок• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
Уверена, их поддержат США и Британия, ведь даже на деньгах австралийских королева Елизавета
Гореотума• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
вы вообще поняли о чем эта тема
Я поняла только одно. Что вы ничем им не помогаете, кроме того что кричите здесь на форуме. Тревога! Австралия горит! Не понимая всей сути происходящего и запрещая девушке смотреть фейерверк. С которого деньги пошли в фонды по тушению пожаров. В голове просто не укладывается.
У вас сейчас в жоме нет ни одного пластикового пакета! Судочков? Бутылок из под воды! И остального пластика?
Уймитесь уже наконец
автор Ростки жимолости • 06 января 2020
Ответ дляГореотума
вы точно читали мои посты , мой посыл и точно видели посты с сылками на инсту о помощи,
п с денег перевела, так что мимо
не бисер а реальное переживание за Природу и животных
Оскорбляю всячески• 06 января 2020
Ответ дляГореотума
А при чем здесь родственники ваши?
Они живут где-то в городе и понятия не имеют,что и как ,чем они от жителей Украины отличаются
Со спутников все видно,там просто апокалипсис ,а не пожар
Такого не было в Австралии никогда
Виновато правительство,что отнеслось халатно и не потушило очаги в самом начале
Сейчас там ад и это может видеть по спутникам любой человек