Ростки жимолости• 06 января 2020
Австралия ужасы просто Полмиллиарда погибло
Животных , это кошмар
Такая развитая страна- мечта )) и
МошеЙница• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
вот у нас складирование и сортировка - огроменные проблемы, к сожалению
У нас пытаются, но пока безуспешно(( Все начинается с конкретного человека: выпил йогурт или съел сметану - сполосни контейнер и выброси в соответствующий бак. Но у нас люди ленивые до ужаса! А со стороны перерабатывающих заводов будет дополнительная сортировка = дополнительные затраты. Опять же нерентабельно. Штрафы надо вводить и заводы строить. Или Китаю мусор продавать, или Норвегии, которая нашла, как из него делать энергию.
Пример из жизни: новый ЖК, стоит бак для мусора. Постоянно полный бутылками от воды на 5-6 литров, так как людям лень на них «попрыгать» и спрессовать. Плюс, всякая фигня, далекая от понятия «пластик».
Застряла• 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
по питанню смітия, я не щавжди погоджуюсь, адже для заводів з перероьки це сировина, отже вони мают оплачувати в ідеалі утилізаціб та бути зацікавленими у тому, щоб пересічний житель краіни(планети)був зацікавлнний у здачі смітя саме на переробку(в цій державі хоч хтось за незаконне звалище хоч раз був оштрафований владою?). Вони , утилізатори , мають безкоштовну сировину...
В питанні пожежі в Австраліі все таки халатність і безпечність відповідальних осіб має велике значеня.
Застряла• 06 января 2020
В мене колега(пенсіонер , киянин)памятає часи коли двірник коло смітника одягав рукавиці і сортував сміття, хто зараз бачив хоч одного двірника за такою роботою?
В танке• 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
100% Более того, существует такое понятие, как Окно Овертона. Согласно этой концепции, людей посредством массовой информации можно приучить к чему угодно. В том числе и новое поколение к тому, что жизнь в современном мире и катаклизмы - привычное дело.
:) Хорошо сказали. Вспомнила - моя мама, не зная термина, всегда говорила, выключая новости: нагнетают и приучают.
И обьясняла мысль отцу, который хотел ’быть в курсе собыйтий’. Что некой ’ правды’ по телевизорам не рассказывают. А насаживают именно ощущение безысходности.
И да - приучают к тому, что это норма. Там упало, там взорвалось - живем в информационном фоне и уже не реагируем.
В танке• 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
Высевки)
Хи ) Так я немного того... Рационализатор ))
Застряла• 06 января 2020
наче сортують сміття на звалищах, аое ж відбирають те, що годне для переробки, а вме внше присипається піском. Я мала алергію (перший раз в житті, у своі 42 роки)після пожежі на звалищі за містом, звалище гопіло тмжнів два чи три, алергія скінчилася коли перестало горіти те звалище і пішов дощ.
Гороховая• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
первое что вы можете сделать - не покупать билеты и не спонсировать пиротехнические шоу.
по данным Агентства по охране окружающей среды, ежегодно за три дня, в которые разрешено пускать салюты, в воздух попадает почти 5 тысяч тонн мелкодисперсной пыли — это около 1/5 всех выбросов за год.
критикует Немецкое общество пульмонологии и респираторной медицины. По данным врачей, количество случаев госпитализации — от временного нарушения работы дыхательных путей до тяжелых приступов астмы, вызванных мелкими частицами, которые содержатся в пиротехнике, — возрастает именно 31 декабря и 1 января.
немцы вот думают, а Автралия празднует.... все мы должны байкотировать пиротехнику
Но никто в Германии и вообще в Европе не бойкотирует пиротехнику, а активно используют каждый год. И этот год не исключение. Салюты шикарные были.
Ростки жимолости
• 06 января 2020
Ответ дляГороховая
их разрешено в Новый год, но многие с этим борятся, в течении года частные- запрещено
БоХатая• 06 января 2020
Ответ дляВ танке
Как превращение пожара в инфоповод способствует чистоте воздуха? Посокрушаться и пройти мимо - и чувствовать себя причастным к Великой Идее.
Чтобы было чем дышать внукам, лучше показввать пример действия, и не показывать пример бездействия - неужели не понятна мысль?
Вы волшебная. С волшебными формулировками и самомнением.
Про причинно-следственную связь, не не, не слышали?))
БоХатая• 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
Смотря как преподнести информацию и к какому выводу подтолкнуть.
Великий сатирик• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
так да их премьера и сейчас травят что провтыкал. рождество 25 го встречал каникулы
вот из вашей
Самое время разобраться по существу: как до этого дошло?
Австралия - высокоразвитая, весьма благополучная, и богатая аграрно-индустриальная страна.
Австралия занимает в мире 11-е место по ВВП на жителя, и 14-е место по суммарному ВВП.
По комплексному ’индексу человеческого развития’ Австралия занимает 6-е место в мире.
По военным расходам Австралия занимает 13-е место в мире (26.7 миллиардов долларов в год).
И что при этом делалось и делается для ликвидации катастрофического пожара (к которому СМИ уже применяют термины ’апокалипсис’ и аналогичные по смыслу)?
ОТВЕТ: по существу - ничего.
В смысле: отважные ребята - австралийские пожарные борются с огнем... Но их ресурсы на несколько порядков ниже, чем необходимые для решения проблемы. И это было ясно еще в самом начале, в сентябре. Такими ресурсами можно погасить пожар в отдельном пригородном лесопарке, но не на тысячах квадратных километров сухого буша (специфической лесостепи, австралийской саванны).
Типовой анализ ситуации показывал, что требуется задействовать:
а) тяжелую внедорожную строительную технику для быстрого создания противопожарных грунтовых барьеров (траншей, валов) - чтобы затруднить распространение огня
б) массовую противопожарную авиацию - чтобы подавить, по крайней мере, новые периферийные очаги пожаров (а в идеале - главные ядра пожаров, где формируются высокотемпературные смерчи).
Что вместо этого?
Ничего. К Новому году уже стало ясна стратегия властей в отношении этого пожара: ждать, пока бедствие прекратится само (из-за смены преобладающего сезонного ветра. или просто потому, что на пути пожара больше нечему будет гореть). Действительно: в самом худшем случае пожар дойдет до морского берега, а вода не горит. Те населенные пункты, которые оказались на курсе распространения фронта пожара - подлежат эвакуации. Точка.
До сегодняшнего дня можно было сомневаться - действительно ли стратегия настолько тупая и пассивная
вот из вашей
ОТВЕТ: по существу - ничего.
Что вместо этого?
Аграрно-индустриальная? Может хотя бы индустриально-аграрная. Хотя постиндустриальная. Лишь бы писать, не соображая о чем.
Великий сатирик• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
ну Грета незря визжала на ООН , поколению наших детей еще не то предстоит
Грета привезли богатые люди для своих целей. Подоят производителей на бабки на почве охраны природы. Уже проходили в 70-х.
В танке• 06 января 2020
Ответ дляБоХатая
Так это...формулирую как умею. Или не умею.
Как видите, не сумела донести мысль, наоборот - вызвала обратную реакцию )
А самомнение задумалось: что с ним не так
Как видите, не сумела донести мысль, наоборот - вызвала обратную реакцию ) А самомнение задумалось: что с ним не так
Сумка с непогодой• 06 января 2020
Ответ дляГороховая
Были-были. Зато мусор сортируют)
БоХатая• 06 января 2020
Ответ дляВ танке
Ну Вы же почему то решили, что я посочувствую и пройду мимо, и никаких действий не предпринимаю, чтобы показать пример детям. Почему то.
А это не так
Мы же здесь, на форуме, мнениями обмениваемся, а не характеризуем кого то не видя и не зная, правда?)
А это не так
В танке• 06 января 2020
Ответ дляБоХатая
А это не так
Если выглядела оценочной фраза - извините, не хотела. И ничего личного не имела ввиду: мы немзнаем друг друга )
Что сказать хотела - что лучше или никак, или своим примером доносить до детей идеи. Потому как выше обсуждали - вырабатывается равнодушие. А получилось вот так :)
выходные пролетают• 06 января 2020
Ответ дляПукимончиг
эта инфо найдена на просторах инета, видела ее сегодня
Маруська Му• 06 января 2020
Не тушить - дешевле чем тушить, видимо таков принцип, в крайнем случае пожар дойдет до побережья и затухнет сам. Кстати вспомним, как за это Россию поливали грязью, когда Сибирь горела, не я не к тому, чтобы Россию защитить, нафиг они мне сдались, но австралийские власти дейвтвовали по тому же принципу, судя по всему, да и и наверно во всем мире так. В любом случае пострадала в основном природа, но мы опять же не знаем, действительно ли не было раньше бедствий подобного масштаба и скорее всего экосистема вполне может обновится и восстановится после него. Ну и частное имущество, так что похоже государству действительно так дешевле.
Чумачечая_• 06 января 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Вы тронулись?
Мне не жаль людей,да
Они убивают планету,а не животные
Мне не жаль людей,да
Они убивают планету,а не животные
Вы явно нездоровы!
БоХатая• 07 января 2020
Ответ дляВ танке
Думаю, главное что мы обе неравнодушны и пытаемся донести это окружающим!