Ростки жимолости• 06 января 2020

Австралия ужасы просто Полмиллиарда погибло

Животных , это кошмар
Такая развитая страна- мечта )) и
https://www.unian.net/m/world/10819934-avstraliyu-...
МошеЙница• 06 января 2020
Ответ дляГореотума
Я не к тому писала. Мне безумно жаль животных((
Но девушка разводит панику из Украины. У неё нет достоверной информации. Что там и как. У меня знакомые живут в австралии. У них каждый год такие пожары. В этом году масштаб конечно больше. Но они так не паникуют живя там, как у нас все из соц сетей кричат что австралия горит! То есть вам лучше знать что там и как, чем самим жителям? Это точно так же как россияне говорят что у нас людей едят.
Она пишет что мол пожар можно было потушить, если бы никто не уходил на нг праздники. Пожар можно было бы потушить в самом начале. Когда он уже разгорелся ничего сделать увы нельзя( остаётся надеяться на чудо и ждать дождя.
Пусть делом поможет. Деньги переведёт и тд. А зря метать бисер не нужно
Спасибо! Я это и пытаюсь тут донести.
Пожары вспыхнули в сентябре, для них это было обычным делом в это время года. Да, недооценили и не потушили вовремя, не просили о помощи, хотя могли. Это правда. Но не понимаю некоторых комментирующих вообще. Панику разводить каждый может, а вот пару гривен перевести волонтерам на экипировку - уже даже не каждый второй, к сожалению.

автор Ростки жимолости • 06 января 2020
Ответ дляГореотума
Я поняла только одно. Что вы ничем им не помогаете, кроме того что кричите здесь на форуме. Тревога! Австралия горит! Не понимая всей сути происходящего и запрещая девушке смотреть фейерверк. С которого деньги пошли в фонды по тушению пожаров. В голове просто не укладывается.
У вас сейчас в жоме нет ни одного пластикового пакета! Судочков? Бутылок из под воды! И остального пластика?
Уймитесь уже наконец
к чему вы на меня напали?
вы вообще кто?
я переводила денег, ссылки тут размещала, а вы кроме критики маеня зачем в мою тему пошли?
наехать на меня?
я не запрещала смотреть феерверк, я пишу чтоб девушка не спонсировала подобное.
и вы тоже
я против пиротехники , это загрязняет планету, не надо говорит что все все могут потому что ДЕЛА большие начинаются с малого, я не ставлю елки, эко пакеты использую, помогаю бездомным и другое, все что в моих силах по капельке, а вас пафосный спич тут- мимо.
и вы не знаете что пол милиарда животных погибло? это что враки? или австралийские экологи обманывают а правду знают только ваши знакомые
автор Ростки жимолости • 06 января 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
А при чем здесь родственники ваши?
Они живут где-то в городе и понятия не имеют,что и как ,чем они от жителей Украины отличаются
Со спутников все видно,там просто апокалипсис ,а не пожар
Такого не было в Австралии никогда
Виновато правительство,что отнеслось халатно и не потушило очаги в самом начале
Сейчас там ад и это может видеть по спутникам любой человек
она считает,что родственники знают больше чем экологи что бьют в набат и службы спасения
Прыг-скок• 06 января 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Да при чем здесь вообще экономика
Зачем вообще ее тулить в этой теме ?
А Вы считаете в этой теме нужно просто всем хамить без разбора, как вы это делаете
Или Вы реально помогаете Австралии справиться с пожарами?
Расскажите как помогаете?
Оскорбляю всячески• 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
Спасибо! Я это и пытаюсь тут донести.
Вы странная
Автор создала тему и нашла ресурс где можно отправить деньги на помощь Австралии
Пусть она хоть сто раз паникует и преувеличивает,но люди увидят тему и тоже помогут
К чему вообще ваше «Не раздувайте»?
Оскорбляю всячески• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
к чему вы на меня напали?
вы вообще кто?
наехать на меня?
и вы тоже
Вы умница,что тему создали
Не обращайте внимание на злобных и жестоких особей
Отвечаю всем• 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
Спасибо! Я это и пытаюсь тут донести.
Давайте честно, да каждый второй БЕДНЫЙ копейку отправит, только что из этого дойдет до адресата( люди ничем не брузгуют. Я стараюсь помочь чем могу, но лично на прямую, к огромному сожалению(
Оскорбляю всячески• 06 января 2020
Ответ дляПрыг-скок
Расскажите как помогаете?
Да,а вы?
Кому я хамила?
автор Ростки жимолости • 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
Спасибо! Я это и пытаюсь тут донести.
вы опять про деньги?
блин я уже 3 дня перевожу
кто не знает тут посты уже размещала,
нашли крайюю, ту как раз кто делом а не блабла
\НО БЛА БЛА надо, если в октябре ту партию и премьера автралии общественность нагнула- такой катастрофы не было. а то что автралицы на пляжах и ресторанах там (ка вы писали ) - им пофиг- природа животные - так это не я виновата

СКИБИДЫШь• 06 января 2020
Ответ дляizvezda25
Вы правы. Именно поэтому нас так активно выживают из нашей страны
ну так мы потом сможем вернуться
Оскорбляю всячески• 06 января 2020
Ответ дляПрыг-скок
Расскажите как помогаете?
Автор там выше ссылку дала
Тоже можете помочь
Пушка заряжённая• 06 января 2020
Ответ дляПросто звязда
Мир сам себя уничтожает ((( океаны загажены , уникальная природа горит .. а богачи которые могли фин средства выделить и залить водой материк за пару дней отсиживаются на своих монетах .. интересно они им помогут выжить ??? Нет .. сдохнем все .. на это уйдёт определенный период времени .. и правильно !! Если не заложено в общей массе человечества любви к природе .
Это точно, мидят на тех$ капец,
Просто звязда• 06 января 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Вы странная
К чему вообще ваше «Не раздувайте»?
Бо там на пляжах отдыхают ... я тоже пытаюсь эту логику постичь .. но увы ..
« раздувание « это сбор средств по сути , так что автор молодец .. кто может тот и поможет !
Прыг-скок• 06 января 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Да,а вы?
Кому я хамила?
В отличие от вас не называю всех подряд жестокими особями.
Вы просто паникерша и балаболка
СКИБИДЫШь• 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
Мы говорим с вами на разных языках. Главная причина пожара - глобальное потепление. Виноваты мы ВСЕ.
нет, виноваты нефтяные магнаты
МошеЙница• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
к чему вы на меня напали?
вы вообще кто?
наехать на меня?
и вы тоже
Напишу по-другому. В этом году рекордное количество туристов в Австралии (многие авиалинии сделали небывалые скидки), особенно граждан США. Как заставить этих людей помогать в тушении пожаров? Они приехали отдохнуть, погреться у океана, поучиться серфингу и т.д. У них нет родни в Австралии и им все равно на пожары, так как их страна далеко. Что хочет сделать каждый турист в Австралии в Новый год? Посмотреть на салюты над оперным!
Вот они и использовали эту ситуацию.
Пиротехника - это плохо! Это всем понятно. Но нужны были деньги сейчас и быстро.
Прыг-скок• 06 января 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Автор там выше ссылку дала
Тоже можете помочь
Как Вы помогли? Сколько денег отправили?
Поросенка• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
да неужели. 500000 животных тоже в прошлом и позапрошлом погибло и столько земли?
Такое количество животных там всего! Они все погибли, до единого?
автор Ростки жимолости • 06 января 2020
Ответ дляПросто звязда
надо молчать потому что Зефирчик увидела там -отдыхают все, а вторая родственники сказали- все хорошо. и не надо к этому внимания привлекать, сейчас найду ДиКаприо , он тоже вопил о помощи, напишите и ему НЕ РАЗДУВАТЬ и ваше блабла как мы далеко и нам пофиг

Оскорбляю всячески• 06 января 2020
Ответ дляПрыг-скок
Вы просто паникерша и балаболка
Хоть честно себя охарактеризовали)
Просто звязда• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
У меня там не родственники , просто знакомые , бывшая семья Укр дипломатов , которые не захотели возвращаться в Украину и остались там .. так же « раздувают « так что люди разные .
МошеЙница• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
Не надо молчать. Но и не нужно раздувать, что горит вся Австралия, до нас дым почти дошёл и т.д. Нужно помогать по силам и просить Бога о дожде.
Я ничего не имею против тему, поддерживаю ее! Но коменты про горящий континент меня огорчают.
автор Ростки жимолости • 06 января 2020
Вот напишите Дикаприо, чтоб не паниковал и не постил все это-
https://www.instagram.com/p/B66YX1YlbtA/?igshid=9w...

А то на меня накинулись
автор Ростки жимолости • 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
а где я такое писала что дым до нас дошел? я писала до Новой Зеландии и гарь осела на ледниках - ссылки на униан в старпосте.. что вы тут все мне чтото припысываете

я 3й раз пишу раз не читаете- перевожу, ссылки на сборы дала
ссылки на известных людей дала- они постят и привлекают внимание
проблема не их местячковая а уже планетарного масштаба по итогу.
Сам себе Петросян• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
к чему вы на меня напали?
вы вообще кто?
наехать на меня?
и вы тоже
Только что читала. Согласно исследованиям шведских учёных проще всего в псевдонаучные и псведоглубокомысленные речи верят сторонники Зелёных, потом левы, а потом уже правые.
Задумайтесь.
Ёлка свежая пойдет в переработку, а пластиковая после выброса ещё много лет будет отравлять землю. Пакетик из полимеров можно использовать многократно, а вот бумажный чаще всего один раз и на него ушли натуральные материалы, тот же лес.
автор Ростки жимолости • 06 января 2020
Ответ дляПросто звязда
потому что если б те раздули раньше, то может экосистема так не пострадала б
Оскорбляю всячески• 06 января 2020
Ответ дляПрыг-скок
Ещё вчера
Вам дали ссылку,лучше перейдите
А не хамите здесь
автор Ростки жимолости • 06 января 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Задумайтесь.
у меня нет пластиковой елки

увы.
Прыг-скок• 06 января 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Хоть честно себя охарактеризовали)
Я в прошлом месяце 250 грн коту на благотворительность, ему какие то уроди кислоту в рот залили, на Австралию у меня денег нет, содержу двух собак, бывших бездомных
А Вы кому помогаете? Только не врите, сегодня врать грех
Что то мне подсказывает, что Вы просто балаболка паникерша и просто хамка
Кстати, в Австралии, частные фейерверки и использование пиротехники запрещено, это для автора и прочих информация
Сам себе Петросян• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости

А то на меня накинулись
Ну какбэ Ди Каприо актер хороший, но что-то я не помню его диссертаций и научных работ по экологии...