Ростки жимолости• 06 января 2020
Австралия ужасы просто Полмиллиарда погибло
Животных , это кошмар
Такая развитая страна- мечта )) и
Ростки жимолости
• 06 января 2020
Ответ дляВ танке
Иногда благие намерения выглядят неприятным популизмом и самопиаром. И наоборот )
Мне нравится что пишет Леонардо
И часто читаю о просьбах, о помощи именно с этой страницы. по защите Окружающей среды
Еще Хью иногда пишет .
А также в прошлом году к движению за сохранение природы и экосистем примкнул - и даже в тур поехал актер Никола́й Ко́стер-Вальда́у (. С Игры престолов Ланистер)
Тин любое движение сейчас это хорошо, или пл вашему плохо?
Еще Хью иногда пишет .
МошеЙница• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
А х да
У кого там родственники И все классно
Ссылка выше и просьба от южно-австралийского ветеринарного управления чрезвычайной помощи
У кого там родственники И все классно
А что значит, все классно?
Люди должны не идти на работу и с ведрами ехать в степь тушить пожары? У людей тоже дети, кредиты, платежки ежемесячные. Да, помогают многие, переживают.
У нас в стране война, повторюсь. Большая часть населения продолжает ходить на работу и жить своей жизнью. Это не поддержка с моей стороны, а констатация фактов.
БоХатая• 06 января 2020
Покажите видео с плачущим животным своим детям и объясните в чем причина, это будет маленький вклад в их будущее.
Ростки жимолости
• 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
А что значит, все классно?
классно вы писали что на пляже отдыхают и все не так как пишут в этих постах. именно об этом.
я специально репосты тут ссылки давала с упоминанием ветеринарной службы
South Australian Veterinary Emergency Management ( SAVEM )
потому что тут были посты что это нагнетание, молэти посты не нужны, и все прочее
а оказывается - просят
с вами решили, я сама писала про волноваху, вы повторили мои слова что война
а оказывается - просят
Марс атакует• 06 января 2020
Ответ дляВ танке
Упаковка всем продуктам нужна. Кефир в жменьку, масло в карман, мясо под мышку?
Может, дело не в использовании, а в неумении и отсутствии возможностей правильной утилизации, переработки?
Молоко в стеклянную бутылку, масло и мясо в бумагу
Ростки жимолости
• 06 января 2020
Ответ дляБоХатая
мы уже разбирали ситуацию, почему пожары, катаклизмы, почему природу надо беречь, чем опасен огонь
Ростки жимолости
• 06 января 2020
Ответ дляМарс атакует
я иногда замечаю, что в бумаге пакетах, есть ка бы пленка тоже
сама перешла но в некоторых магазинах - вот такой слой есть
МошеЙница• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
а оказывается - просят
Отдыхают, конечно, а что ещё будут делать туристы из Китая, Бразилии и США?
Я вам уже не раз писала, что под раздуванием я имела в виду фразы «горит континент», «вся Австралия» и т.д. А помогать нужно, конечно.
Кстати, сегодня прошёл маленький дождик! Пожар не потушил, но австралийцы воспряли духом немного. Надеюсь, что вскоре пройдёт тропический ливень

Застряла• 06 января 2020
Ответ дляМарс атакует
скло не дуже екологічна стровина, не кажучи про його виробництво, та переробку.
В танке• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
Мне нравится что пишет Леонардо
Еще Хью иногда пишет .
Та не спорю я - хорошо. Хотя избавиться от мысли, что выглядит популизмом не могу.
Компромисс: пусть одно другому не мешает )
В танке• 06 января 2020
Ответ дляБоХатая
Не нужно. Дети научатся искать инфоповод, высказывать обеспокоенность и проходить мимо.
Честнее не устраивать шум.
Сам себе Петросян• 06 января 2020
Ответ дляМарс атакует
... бумага берется из леса.
Решение правильное, хоть и неочевидное - многоразовые пакетики и стирать их. Не шучу. Так экологично. А вы тратите ресурс леса.
БоХатая• 06 января 2020
Ответ дляВ танке
Честнее не устраивать шум.
Вам не нужно. А мне нужно, чтобы когда мой малыш вырастет, и у него будут дети и внуки, чтобы им было чем дышать.
Ростки жимолости
• 06 января 2020
Ответ дляВ танке
да это да
если на благо в целом, перегибы тоже не люблю и фанатизма
В танке• 06 января 2020
Ответ дляМарс атакует
:) На производство, переработку, фасовку в стекло идет больше ресурсов. Это дорого и не менее неэкологично.
Бумага... Лес не жалко?
Хотя бумага гораздо лучше, согласна. Очень не люблю эти пакетики и пр.
Бумага... Лес не жалко?
Марс атакует• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
Эта пленка разлагается
Марс атакует• 06 января 2020
Ответ дляЗастряла
За то многоразовое, в СССР помните бутылки стеклянные
МошеЙница• 06 января 2020
Ответ дляВ танке
Бумага... Лес не жалко?
Есть альтернатива пластику. В каждой стране может быть своя: тара из высевки, бамбука, хлопка и т.д. Другое дело, что она в разы дороже пластика и нерентабельна.
МошеЙница• 06 января 2020
У нас, например, давно есть посуда, пакеты и бутылки из высевок и отрубей. Но почти никто не пользуется, так как дороже она, если сравнить с пластиком
Ростки жимолости
• 06 января 2020
Ответ дляМарс атакует
Эта пленка разлагается
я тоже надеюсь, так что все таки эти бумажные использую
еще есть в эколавках пакеты с пленки но они быстроразлагаемые, дороже - но того стоит
В танке• 06 января 2020
Ответ дляБоХатая
Как превращение пожара в инфоповод способствует чистоте воздуха? Посокрушаться и пройти мимо - и чувствовать себя причастным к Великой Идее.
Чтобы было чем дышать внукам, лучше показввать пример действия, и не показывать пример бездействия - неужели не понятна мысль?
Застряла• 06 января 2020
Ответ дляМарс атакует
звичайно, лиш коли порушена технологія, вони крихкі. Плюси скла: можливість знезаразити для наступного використання, багаторазове використання, але то лише на перший погляд.
МошеЙница• 06 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
В Стокгольме есть ресторан в Фотографишке. Там подача некоторых блюд на бумаге из-под пачки масла. Настолько они продвинутые в этом деле и хотят показать, что ресайклинг - наше спасение. А мы не можем даже с мусором разобраться в нашей стране.
В танке• 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
Согласна, увы, все упирается в рентабельность. Да и тот самый бамбук, хлопок где-то сажать, выращивать - тоже заводы, производство... В общем, человечество таки само себя сьедает ( С упаковкой.
В танке• 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
Симпатично очень. Хотя не знаю, что такое высевок ))
) Только что подумала, что можно было прессовать и делать из сухих отходов злаковых, кукурузы и пр. - чем не бамбук. Но опять таки - средства. И кому это нужно..Да и других проблем много...
МошеЙница• 06 января 2020
Ответ дляВ танке
100% Более того, существует такое понятие, как Окно Овертона. Согласно этой концепции, людей посредством массовой информации можно приучить к чему угодно. В том числе и новое поколение к тому, что жизнь в современном мире и катаклизмы - привычное дело.
МошеЙница• 06 января 2020
Ответ дляВ танке
Высевки)
Ростки жимолости
• 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
вот у нас складирование и сортировка - огроменные проблемы, к сожалению