ТаЕщеОптимистка• 06 января 2020
Нужно ли согласие отца на выезд ребенка на отдых за границу?
Собственно вопрос в названии. Исходные данные: на момент запланированной поездки ребенку будет 1,7года, с его отцом на данный момент ещё не разведены, но уже было одно заседание, второе на 21.01 назначено. Разведут. На алименты я не продаю, так договорились. После развода он уедет и я его в случае чего буду очень долго искать... Вот думаю, может взять сразу разрешение на выезд, если оно нужно? Отдыхать планирую две недели.
Янка-угомонись• 06 января 2020
Решение суда один раз и навсегда. Сег муж дает разрешение а завтра нет. а так развязала себе руки. Супер. В органе опеки только на год действительна эта справка.
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 января 2020
Ответ дляСегодня на диете
Я вот сразу поняла, что Вы юрист,видимо адвокат?
ага. диванный
Янка-угомонись• 06 января 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
так не надо с ней судиться. одно только упоминание о документальном оформлении отказа действует безотказно.
изменения в законодательстве, упрощающие процедуры выезда, для того и приняли, что не всегда есть возможность взять нотариальное согласие. и выезжают родители благополучно с решением суда или с решением органа опеки, почему какой-то отдельно взятый пограничник вдруг решил нарушить закон? так что угодно кто угодно может придумать.
Я выезжаю по решению суда о том что ребенок со мной проживает
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 января 2020
Ответ дляГладиолус
и никто с вас не требует еще и согласие отца, верно?
Янка-угомонись• 06 января 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Нет.никто. я специально мделала чтоб его не дергать. Кроме того,можно перезвонить на горячую линию погрн службы. Там все скажут.
Ваша прЭлесть• 07 января 2020
Ответ дляМания-Величия
А вы нотариус или так поговорить? Как думаете, я верю в то что мне реальный частный нотариус говорит или аноним на советчице.
Пы сы даже чисто логически, как это нет срока годности у документа.
Мой бывший ,пишет мне разрешение заверенное у нотариуса на 3 года.Все отлично,проблем никогда нет.