Кудряшка Сью• 07 января 2020

Одинокие, как праздники перенесли?

На нг держалась, хорошее настроение, наслаждалась тем, что могу делать, что хочу. Вкусная еда, книги, фильмы, собака. А вчера- сегодня совсем невмоготу. Плачу, сильная депрессия, нет сил себя мотивировать, шевелится. Страшно, что никого рядом нет. Кто как?
автор Кудряшка Сью • 07 января 2020
Ответ дляКурочка-наседка
ну...одинокая предполагает отсутствие второй половинки, а не отсутствие вообще людей вокруг.
Подруга у мекя , например, одинокая. Сама живет.
Но ведь у нее, как минимум, есть я. Да и еще друзья, кумовья .
То есть при желании можно найти компанию для пообщаться.
Не знаю, я не только про половинку. Про состояние одиночества. Могу описать его так. Есть люди, у которых есть люди, дороже меня.)) Ну как бы ты нужен, пока нужен, пока бодрячок, такой радуешься, как выше написали))

автор Кудряшка Сью • 07 января 2020
Ответ дляНорвежская_лесная
Вы противоречите себе, говорите не первый день одна, а потом - справиться с одиночеством не могу. Уже ж должны были научиться )
Нет, этому не научишься. Можно справляться, а можно нет.
автор Кудряшка Сью • 07 января 2020
Ответ дляГубы_зубы
Не грустите, мы же есть у вас- люди, человеки). Главное здоровье, правда. . Это просто период, пройдёт. Не грустите.
Спасибо
Курочка-наседка• 07 января 2020
Ответ дляКудряшка Сью
странно...может вы к себе придираетесь...или к другим. Все намного проще
АдеКВАтная• 07 января 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Обратитесь к психологу. Иначе ваше состояние может только усугубляться.
былоИпрошло• 07 января 2020
Нормально перенесла. На НГ поехала к маме и тете, накрыли отличный стол, нафотографировались, насмеялись, обсудили жизнь, получила слова поддержки, по хозяйству им помогла. 3-го вернулась домой, сделала генеральную уборку, скатерть сшила-в доме сразу уютно стало. 5-6 лежала смотрела фильмы, сегодня иду к подруге на суши с шампанским.
Не надо драматизировать.
ОченьПриятно-Царь• 07 января 2020
Ответ дляКудряшка Сью
ну да, это разное)). Я не про то, как классно одной побыть, отдохнуть от всех))
Я вас понимаю
Шумелка Мышь• 07 января 2020
Ответ дляСмыкалка
Умничка!Хорошего праздника!
Спасибо. Взаимно.
Пупуговка• 07 января 2020
Если вас «накрыло» именно в так называемые «семейные праздники», то это просто стадное чувство, хочется, чтобы как у всех. Коммуникация переоценена

Шумелка Мышь• 07 января 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Не ходить в гости и не приглашать можно и не будучи одинокой
Вот не получалось. Приходила вся его родня, то вместе, то парами. И приходилось стоять на кухне все праздники.
Анонимус Я• 07 января 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Мне кажется, что Вы глупы.
Весёлая морковка• 07 января 2020
Ответ дляАнонимус Я
Мне кажется, что Вы глупы.
как видно уже давно болеете
автор Кудряшка Сью • 07 января 2020
Ответ дляПупуговка
да, умом понимаю. Душевное состояние. Надо спастись от этого, завтра на работу, по клиентам, нести хорошее настроение. Может, надо выплакаться, помолиться, выпить ноотропы, взять себя в руки.
автор Кудряшка Сью • 07 января 2020
Ответ длябылоИпрошло
Не надо драматизировать.
Это не одиночество. Это нормальная, счастливая жизнь
былоИпрошло• 07 января 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Я так не считаю. Мне 39 в феврале будет. Нет любимого мужчины, нет детей. А очень хочется, иногда и до слез. Но смысла вот так сидеть и себя накручивать высокопарно - ах, я совсем одинока, предательство, смерть, ах, у меня обстоятельства, все держу в себе, все отдалились, я не вижу.
Что-то не спится• 07 января 2020
я хорошо пережила, я с собой в ладу ))) мне комфортно
сегодня от похода в гости отказалась, хочу словить еще денек побыть одной
а завтра на работу и начнется нервотрепка ((
после праздников встречусь с подружками в кафе, поздравим друг друга уже не по телефону
автор Кудряшка Сью • 07 января 2020
Ответ длябылоИпрошло
Да то так читается восокопарно)), я просто факты пишу. Вас понимаю. Наверное, у меня момент такой, как вы пишете- до слез.Спасибо вам, желаю, чтобы у вас появилась семья
Яйцеголовая• 07 января 2020
А я только учусь быть одна.
Полтора года как развелась ( 24 года прожили) . Все это время жили в одном доме в разных комнатах , пока заканчивали ремонт и продавали. Полгода назад появился новый мужчина. Радовалась, что с ним легче переживу все. Но не получалось, уж слишком мы разные и постоянно ссорились. В итоге перед Новым годом удалось продать дом, купить квартиру, переехать и расставаться с мужчиной. Все это за одну неделю.
Так ждала момента разъезда с бывшим мужем и покупки своего жилья... думала радости предела не будет. А в итоге брожу как во сне одна ,плачу
былоИпрошло• 07 января 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Спасибо, буду стараться это приблизить в новом году.
А вы зачем закрылись ото всех? Зачем в себе все держите? Ну правда у вас такой текст страдальческий. Но через смерть, предательство и переезды проходят все. Это часть жизни, и уж слишком упиваетесь своим положением. Не надо, есть много хороших вещей. Да и не конструктивно это-толку?

Уходя дверю не хлопать• 07 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
а потом будете только вспоминать как раньше было классно, когда чужой ребенок непонятно с какими генами создаст вам миллион проблем, оно вам надо?
у Вас кто-то совет спрашивал???
Птица секретарь• 07 января 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
у Вас кто-то совет спрашивал???
ну это советчица, тут все советы дают
Ненавязчивый синтезатор• 07 января 2020
Так у вас дочь есть и родители наверно, где ж вы одинокая.. . позвоните поговорите с полными если они далеко
Ненавязчивый синтезатор• 07 января 2020
С родными)
Липка-прилипка• 07 января 2020
Сколько вам лет?
Кукуша• 07 января 2020
Завтра на работу. Будет легче. А собака скрашивает одиночество? У меня щенок , пока только заботы и вытирание луж
Яйцеголовая• 07 января 2020
Ответ дляКукуша
Это классные заботы .
А я и на работу хожу с трудом. Постоянно ловлю себя на том, что хочу домой , чтоб быть одной. Даже по телефону спешу закончить разговор, раздражаясь, что меня отвлекают ...
Кажется ловлю депреснячок
автор Кудряшка Сью • 07 января 2020
Ответ длябылоИпрошло
стыдно, наверное, да и кому надо. Даже тут, на Советчице написала, а перечитывать стыдно, ибо слабость, сопли, страдания. А у каждого своя ноша, это правда. Нет никакого конструктива. Хотя, если честно, и хотела обсудить, как выбираться из такой ямы эмоциональной, когда накрывает.
автор Кудряшка Сью • 07 января 2020
Ответ дляЯйцеголовая
А я только учусь быть одна.
Это у вас откат. Держались, боролись, стремились. Ничего, поплачте, тоже полезно, попрощайтесь с прошлым, впереди будет что-то новое
автор Кудряшка Сью • 07 января 2020
Ответ дляКукуша
да, очень. Собака- это мой друг. Любим гулять по полям, лесам. Будет большая отдача любви вам, это здорово
Кукуша• 07 января 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Спасибо. Очень на это надеюсь. Но у меня и дети есть, в разводе я