Пирожкиня• 07 января 2020

как правильно себя вести в условиях холодной войны?

5 семей дружат вместе, дети у всех возраста 6-8 лет тоже дружат между собой.но в одной семье папа очень хитросделанный начальник который привык что всё для него и его ребенок самый лучший. года два я отпускала ситуацию чтобы не конфликтовать. но произошла однажды на празднике такая ситуация-его сын бегал и задирал всех ребят, бил их, все боялись сделать замечания, стукнул и моего, а мой развернулся и дал сдачу. этот папа всё видел и когда его сын буянил улыбался а когда мой влепил ему подбежал и начал трясти и кричать на моего сына и тут у меня лопнуло терпение и я ему высказала.
после этого все 5 семей продолжаем общаться праздновать все праздники но этот папа с женой и своими детьми просто жестко игнорируют нас. не здороваются, дарят подарки всем детям кроме нашего.
если играют в игру зовут всех детей кроме моего, во время разговоров обращаются ко всем кроме меня, приглашают всех поехать в кино или РЦ в нашем присутствии называя по именам, естественно не обращаясь к нам. настраивает своего сына и дочь чтобы не дружили с нами и они периодически могут подговаривать других деток.
Мне то он нафиг нужен, но ребенок стал болезненно реагировать и обижаться.
ну вот вчера не вечере он вручил всем детям по символическому пакету со сладостями, а мой стоял и тоже видимо ждал, но тот прошел гордо мимо него скривив гримассу и ребенок расстроился естественно
ну как правильно реагировать?
Мотылек• 07 января 2020
Ответ дляВредняжка
Не разбирала. И психолог эту ситуацию не разбирал, почитайте внимательно.
Ну так, такие у нас психологи в 90% случаев.

НетЕщеНаверное• 07 января 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Даже банально дружно предложить своим детям подалиться конфетами поровну. В идеале высыпать все в кучу и разлелить на всех. В нашей компании так бы и сделали.
это было бы стандартной ситуацией для любых адекватных взрослых людей, но тут, похоже, компания изначально тянулась к папе-мудаку и закрутилась вокруг него,как планеты вокруг солнца и теперь,естественно никто не хочет сказать,или сделать что-либо,чтобы он потерял лицо, так как это повлечет за собой отстранение от компании солнцеликого и его женушки.
Апочемучка• 07 января 2020
Ответ дляМотылек
Вообще не согласна. Никто ребенка не учит наклонить голову и молчать, не придумывайте. Сдачу дал? Дал. Идет к ним в гости, потому что они этого хотят? Нет, потому что этого хочет он.
Не совсем так, я со своей дочкой прошла эту ситуацию, она шла к «друзьям», когда они начали ее отвергать, потому что хотела самой себе доказать, что она хорошая и все как то не могла поверить, что ее отвергают и хотела быть принятой, это естественная потребность человека. Ребёнок автора не хочет быть отвергнутым, а задача мамы объяснить ребёнку, что не он плохой, а люди просто неподходящие и что в мире ещё найдутся хорошие друзья для него.
Языката Хвеська• 07 января 2020
Ответ дляПирожкиня
ну из-за одного придурка потерять всех знакомых за раз. не скажу что мы прям суперблизкие друзья но все таки столько лет общения как-то привыкли
Ну и какие они при этом друзья?!
Кто-то из них пытался решить эту ситуацию?или все лебезят перед тем козлиной?
Гербалайф и Ко• 07 января 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
вариант что солнцеликий является главным организатором мероприятий и без него никак, не рассматривали? Кто заказывает музыку, тот и танцует. Солнцеликий всех пригласил на каток, он же готовил подарки. Что организовала автор?
Выкупаная• 07 января 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
О, походу жена папы-начальника подтянулась)))))
Оябунчик• 07 января 2020
Ответ дляМороженная курица
сделайте им алаверды- подарите символические подарки остальным детям , кроме их детей. Пусть прочувствуют . Такие только так и понимают
Я бы и не догадалась.
Оябунчик• 07 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Мдааа... Все говорять автору прекратить общение, но она упирается руками и ногами. Ну что ж... Тогда не жалуйтесь, что об вас и вашего сына ноги вытирают. Раз вы сами себя поставили как половую тряпку, вы этого сами выпрашиваете. Нормальный человек ещё бы после первого раза прекратил общение и в жизни бы не оказался в компании этого человека, даже если весь мир бы стоял на его стороне. А вы сына своего и себя не любите и это факт.
Так вы считаете, что бегство хороший вариант?
Просериарила молодость• 07 января 2020
Автор, вы дурочка и компании своей не нужны! Остальные не слепые же и давно бы поставили на место того папашу, но нет... Всем удобно быть в роли страусов)))

Апочемучка• 07 января 2020
Ответ дляОябунчик
Знаю, что вопрос не мне, но уверена, что лучше уйти от таких «друзей».
Гербалайф и Ко• 07 января 2020
Ответ дляВыкупаная
в любой разнополой компании есть лидер альфасамец. Автор находящийся в роли изгоя гаммы пытается сместить лидера группы, причем без поддержки коллектива.
Апочемучка• 07 января 2020
Ответ дляВыкупаная
Нет, это жизнь, к сожалению, кто платит, тот и указывает с кем дружить, а с кем нет, у нас очень часто именно так. Я лично предпочитаю общество других, нормальных адекватных людей, но компашка автора явно не из нормы.
кураГАЛЯ• 07 января 2020
Ответ дляПирожкиня
Странно,что ваши знакомые делают вид,что все ок. Таких и потерять не жалко.
Редиска Я• 07 января 2020
Ответ дляПирожкиня
ну мы же все рядом сидим и если он например обращается Маша Катя Саша а давайте деток повезем завтра на каток или в кино. а я сижу рядом и ко мне он не обращается, то ккак это не заметить?
или детей зовет всех поименно играть в настольную игру а к моему не обращается
И что дети? Идут играть без вашего ребенка? Если да, то какие это друзья?
Пез Году Неделя• 07 января 2020
Ответ дляПирожкиня
Такой круг общения, что никто не может ему высказать ничего? Поддержать вас и вашего ребёнка??? Зачем они вам сдались, знакомые эти???
любименькая• 07 января 2020
Ответ дляПирожкиня
ну у них принцип такой мы же с ним не ссорились, а вы разбирайтесь сами между собой
Паршивые у вас приятели,автор. Честно,я бы перестала общаться с ними. Все видели, что этот ребенок бьет детей и просто промолчали, т.к. им так выгодно. Вы сейчас делаете тоже самое со своим ребенком- унижаете его
Выкупаная• 07 января 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Альфасамец должен самоутвеждаться на другом альфасамце, а не на ребенке...иначе он не альфасамец, а большой ребенок...
Гербалайф и Ко• 07 января 2020
Ответ дляОябунчик
не самый плохой вариант в ситуации автора. Найти другой коллектив для общения. Когда дети подрастут сами во всем разбираться.
Майская киска• 07 января 2020
Я взагалі не розумію такої залежності від друзів. Вчіть сина бути самодостатнім.
Чому ви не можете відмовитися від походу в розважальний центр? А запропонувати сину поїхати в поїздку. Я часто із сином їздила на вихідні з дому. Тур вихідного дня. Це не коштує ’всіх’ грошей! Львів, Карпати (сходження на Говерлу, Хом´яка) , Київ, Вінниця, Хотин, Кам´янець, Тернопіль.... Їздили і з туристичною фірмою, і самостійно. У віці 9-10 років були на фабриці ялинкових іграшок. Діти мали можливість розмальовувати іграшки, були свідками як з´являється ’на світ’ іграшка. Нові знайомства, емоції! Оренда велосипедів, сіли і поїхали.
Зараз вже дорослий, якщо нема з ким піти на фестиваль, зібрався та пішов сам. Взяв вєлік і поїхав. Взяв м´яч, прийшов на стадіон - там завжди є з ким пограти футбол.
А ви ходите в компанію, яка вас морально гнобить. Не розумію.

Romana30• 07 января 2020
Ответ дляПирожкиня
Странный принцип, могли бы под этот инцидент заявить тому папе о недовольстве их сыном, очень удобный был повод поставить ту семейку на место - или он найдет управу на своего сынка или бойкотировать надо было его. А раз не так, значит вам эта компания точно не подходит, они вас не поддержали. Найдите другую компанию, этим вы научите своего ребенка уважать себя и не лепиться к тем, кто его не уважает.
Мотылек• 07 января 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Искать другой коллектив, чтобы вашему альфасамцу не мешать?
ОноВамнадо• 07 января 2020
Ответ дляПирожкиня
Семья это не об управлении, это об общении и принятии существования других мнений и желаний даже если их хозяину 7 лет
нда..
Гербалайф и Ко• 07 января 2020
Ответ дляВыкупаная
с самцами и детьми нет конфликта. Есть конфликт только с автором. С ребенком конфликта нет.
Ангелочек с рожками• 07 января 2020
Ответ дляПирожкиня
просто все смотрят на ситуацию поверхностно. отрубить и всё. но не всё так просто...
Вы глупая. Из всей этой ситуации, ваш ребенок вынесет то, что у него нет поддержки и опоры, что на вас он опереться не может. Что вы слаба и сами нуждаетесь в защите, вы лишитесь авторитета. У него будет заниженная самооценка и внутренняя агрессия и на вас в том числе. Запомните, ребенок не может быть унижен безнаказанно на глазах у родителей, если вы это допускаете, значит вы пустое место.
Мотылек• 07 января 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Нет, у этого самца конфликт не только со взрослым автором, но и с ребенком.
Я люблю транзисторы• 07 января 2020
Ответ дляПирожкиня
да я бы и рада с ними не общаться но там друзья моего сына и он к ним тянется. и ради одного дурачка терять всех друзей и оставить ребенка одного? он сложно идет на контакт с новыми людьми
Так они вам не друзья. Если поддерживают это все против вашего ребенка и вас то какие они вам друзья? Не будете к ним приходить они и вздохнут с облегчением.
Romana30• 07 января 2020
Ответ дляВыкупаная
Учитывая, что автор одна и за маму и за папу, то ’альфасамец’ как раз обижает беззащитную самку, за которую некому заступиться. Альфасамцы - это как раз самые наглые, а не самые благородные, чтобы выбирать соперника справедливо. Никто не смеет ему перечить, если не хочет стать парией.
Пропеллер на 6 персон• 07 января 2020
Зачем вам это быдло? Если оно даже с ребенком воюет. Уходите с компании. Ребенок не виноват, у вас в компании дядя конченый. , а помнить будет долго.
Гербалайф и Ко• 07 января 2020
Ответ дляМотылек
когда сын папы буянил, никто из коллектива на это не обратил внимание. Затем сын автора ВРЕЗАЛ задире. Автор наехала на отца избитого ребенка. Коллектив стал на сторону избитого шалопая и его отца.
Выкупаная• 07 января 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Как это нет? Если взрослый лоб раздал другим детям подарки, а одного обделил? Альфаглупец, а не альфасамец))) он не мамкам подарил по Пандоре, а автора обделил...Лидер, тоже мне...Я не знаю всей ситуации, всегда нужно 2 стороны слушать...но, если папа лидер в стае, тогда папа должен сказать всем в компании...обрываем все связи...Вы же сами видите, что Петенька, неадекват. Так бы поступил альфасамец, он бы не боялся потерять шакалов в стае. Или как Вы говорите, кто платит...купил бы новых...Но играть в обиженку, вот всем конфетки, а тебе Петя конфетку не дам...