Пирожкиня• 07 января 2020

как правильно себя вести в условиях холодной войны?

5 семей дружат вместе, дети у всех возраста 6-8 лет тоже дружат между собой.но в одной семье папа очень хитросделанный начальник который привык что всё для него и его ребенок самый лучший. года два я отпускала ситуацию чтобы не конфликтовать. но произошла однажды на празднике такая ситуация-его сын бегал и задирал всех ребят, бил их, все боялись сделать замечания, стукнул и моего, а мой развернулся и дал сдачу. этот папа всё видел и когда его сын буянил улыбался а когда мой влепил ему подбежал и начал трясти и кричать на моего сына и тут у меня лопнуло терпение и я ему высказала.
после этого все 5 семей продолжаем общаться праздновать все праздники но этот папа с женой и своими детьми просто жестко игнорируют нас. не здороваются, дарят подарки всем детям кроме нашего.
если играют в игру зовут всех детей кроме моего, во время разговоров обращаются ко всем кроме меня, приглашают всех поехать в кино или РЦ в нашем присутствии называя по именам, естественно не обращаясь к нам. настраивает своего сына и дочь чтобы не дружили с нами и они периодически могут подговаривать других деток.
Мне то он нафиг нужен, но ребенок стал болезненно реагировать и обижаться.
ну вот вчера не вечере он вручил всем детям по символическому пакету со сладостями, а мой стоял и тоже видимо ждал, но тот прошел гордо мимо него скривив гримассу и ребенок расстроился естественно
ну как правильно реагировать?
Мотылек• 07 января 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
фото
Удалено администрацией...

любименькая• 07 января 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Зачем вам это быдло? Если оно даже с ребенком воюет. Уходите с компании. Ребенок не виноват, у вас в компании дядя конченый. , а помнить будет долго.
Мне тоже не понять-кампания автора гнилая,а она спрашивает совета, как там выжить Над ее ребенком взрослое быдло открыто издевается и унижает,а все остальное стадо делает вид, что все в порядке. Я бы при всех высказала все, что о них думаю и как это выглядит, что здоровый пень откровенно гнобит ребенка 7-ми лет,а они отмалчиваются, посоветовала бы очень внимательно следить за своими детьми и словами, чтобы их ребенок однажды не занял место ребенка автора
И.О. человека• 07 января 2020
Ответ длялюбименькая
Вот лучше и не скажешь.
Romana30• 07 января 2020
Однозначно надо идти на опережение и бросать эту компанию первой, иначе удар будет ещё сильнее по самолюбию ребенка, если компания отморозится и перестанет приглашать. Тот папа может далеко зайти. Видимо, он вообще расчитывает на извинения от автора, и никакой покерфейс автора, что ничего страшного не происходит, ситуацию не разрешит.
Ламборджини• 07 января 2020
Ответ дляПирожкиня
ну из-за одного придурка потерять всех знакомых за раз. не скажу что мы прям суперблизкие друзья но все таки столько лет общения как-то привыкли
А вот увидите, что вся компания развалится со временем. И будете ещё улыбаться, когда вспомните свои переживания)
alisska_leto• 07 января 2020
Ответ дляПирожкиня
ну говнячие друзья у вас значит. раз не могут сказать - Петь, ну ты давай веди себя нормально, а? обсудите с Васей и его женой, что вы там не поделили. и миритесь, к чему эти представления
Ms. Искренность• 07 января 2020
А почему Вы не поговорите с этим папой начистоту?
Гербалайф и Ко• 07 января 2020
Ответ дляВыкупаная
Как это нет? Если взрослый лоб раздал другим детям подарки, а одного обделил? Альфаглупец, а не альфасамец))) он не мамкам подарил по Пандоре, а автора обделил...Лидер, тоже мне...Я не знаю всей ситуации, всегда нужно 2 стороны слушать...но, если папа лидер в стае, тогда папа должен сказать всем в компании...обрываем все связи...Вы же сами видите, что Петенька, неадекват. Так бы поступил альфасамец, он бы не боялся потерять шакалов в стае. Или как Вы говорите, кто платит...купил бы новых...Но играть в обиженку, вот всем конфетки, а тебе Петя конфетку не дам...
конфликт только с
Чтооооооооооо?• 07 января 2020
Прекратите жить кублом, имейте свое мнение, достоинство и досуг.
Много проблем отпадет сами собой.

Глубоководная селедка• 07 января 2020
Зачем такая компания если в ней есть пиздюк? Я бы вообще не ходила. Не травмировала бы ребенка и не портила праздник себе.
Гербалайф и Ко• 07 января 2020
Ответ дляВыкупаная
конфликт только с автором. А ребёнок виновен в том что он сын автора. Хорошо было бы услышать от автора как долго она учила давать сдачу именно этому ребенку.
А я на шпагате• 07 января 2020
Ответ дляПирожкиня
ну принято так. всё что я дала его детям он сказал им что-то и они пришли мне отдали эти пакетики со словами нам это не нужно....
Я би більше ніколи в житті не прийшла в таку компанію. Нема в вас там друзів. Поважайте себе! Не давайте принижувати ні себе, ні дітей.
Гербалайф и Ко• 07 января 2020
Ответ дляМотылек
фото
а автор 2 года терпела ненавистного ребенка который для папы лучше всех.
Ms. Любмая жена• 07 января 2020
Ответ дляПирожкиня
Говнистые друзья ваши! Почему все закрывают глаза на эту ситуацию???
Мотылек• 07 января 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы настолько проецируете эту ситуацию на свою, что не замечаете очевидных вещей.
Гербалайф и Ко• 07 января 2020
Ответ дляЛамборджини
компания развалится как только дети начнут передвигаться по городу без родителей. Когда их не будут принуждать с детьми которые не нравятся.
Ms. Любмая жена• 07 января 2020
Ответ дляПирожкиня
просто все смотрят на ситуацию поверхностно. отрубить и всё. но не всё так просто...
Не ценят Вас Ваши друзья!
Плюшевая дыба• 07 января 2020
Оце дебіл((( доросла людина
Гербалайф и Ко• 07 января 2020
Ответ дляМотылек
Прочитайте тему. Ненависть к папе появилась до конфликта детей. Зависть к тому что папа начальник. К тому что у папы лучший ребёнок и папа любит ребенка. Папа ещё и организатор. Что автор сделала для компании я так и не поняла.

Медсестричка• 07 января 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
вот вы упрямая.... вам столько человек ответило, что нет перспектив в этой дружбе, а вы все оправдание себе ищите, поверьте, если бы вы могли изменить ситуацию в своих интересах, помощь советчиц не искали бы... перестаньте унижать себя и сына
упрямая? дааа?
Обнемашечка• 07 января 2020
не опускайтесь до их уровня.
если вам приятны другие люди в компании- дальше так же общайтесь, ходите в гости, дарите подарки в т.ч и детям этого недоумка. а своему ребенку объясните, что бывают неповзрослевшие обиженные/больные на голову взрослые, и таких в жизни будет немало, надо учиться не реагировать на них.
хотя вот искренне не понимаю поведение остальных- всё это видят и молчат? можно ж подарки делать групповые (аниматоры, торт).
Брехушка• 07 января 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
И сам факт того,что у ребёнка есть папа.Автор там единственная одиночка
Жабры жабы• 07 января 2020
Ответ дляПирожкиня
я просто не пойму как мне прекратить общение. запретить сыну? чтобы он меня ненавидел. они уже созваниваются сами дети договариваются приглашают на дни рождения и т.д. а в компании этой принято что собираются все вместе и дети и взрослые на все праздники . т.е. мне или сына не отпускать или отпускать одного или как????
Не хотите терять этих людей, тогда научитесь жить так, как будто ни начальника ни его жены ни их детей нет - они пустое место, вы не общаетесь со взрослыми и не делаете презенты их детям.
Накладные мюсли• 07 января 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
А не может быть, что многие вещи не замечаешь, а когда что то происходит росерьйознее, начинаешь копаться в памяти и вспоминаешь и то и другое и прозреваешь....
ЖонДуан• 07 января 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
ну да, есть такие говнистые люди
Надо было это объявить во всеуслышанье. Я бы точно так и сделала.
Кокосиха• 07 января 2020
Ответ дляПирожкиня
не потерять, а с радостью расстаться с компанией прихлебателей). и не факт что расстанетесь со всеми - возможно часть ’уйдет’ на свободу с вами)))
ну или можно было бы его умело троллить на радость зрителям, но боюсь тонкая манипуляция - не ваше(.
Плюшевая дыба• 07 января 2020
Ответ дляПирожкиня
да я бы и рада с ними не общаться но там друзья моего сына и он к ним тянется. и ради одного дурачка терять всех друзей и оставить ребенка одного? он сложно идет на контакт с новыми людьми
Є ще такий варіант для вас. Ви можете влаштовувати зустрічі у себе чи десь БЕЗ участі тієї сім´ї. Тобто бути організатором
Кокосиха• 07 января 2020
Ответ дляПирожкиня
ну у них принцип такой мы же с ним не ссорились, а вы разбирайтесь сами между собой
ага), т.е. после нашей с ним размолвки, он будет продолжать унижать меня и моего ребенка а все остальные молчаливым согласием его в этом будут поддержать, только потому что они хреново поняли этот момент в правилах этикета(не вмешиваться в чужой спор) ? и зачем моему ребенку пример общения с такими людьми?) а вам, автор зачем? вы же по сути сами провоцируете этого м***ка на такое поведение своей терпимостью(.автор! поверьте!это не та ситуация где терпимость на благо!
Кокосиха• 07 января 2020
Ответ дляПирожкиня
пипец там семейка)) я бы бежала от таких роняя тапки). чур меня от такого))
ДаЗдраПерма• 07 января 2020
Ответ дляПирожкиня
Да, просто! Гораздо сложнее было бы мне общаться с такой компанией! А новых друзей найти не так и сложно, отведите ребенка на рисование или спортивную секцию, да куда угодно, лишь бы ребенку нравилось и не было времени скучать за старыми друзьями.