Шопингмонстр• 07 января 2020
Какие симптомы у вас были при нарушении половых гормонов ?
А именно при повышенном пролактина, эстрадиоле, прогестероне ? Что именно беспокоило ?
Шопингмонстр
• 07 января 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Прочитала, смутило то, что противопоказания инсульт и нарушения кровообращения. У меня была мальформация мозга. Может быть можно какие то природные препараты все таки ? Подскажите.
Идеальная оптимистка• 07 января 2020
Ответ дляШопингмонстр
Да нет, природных нет.
В инструкции написано с осторожностью после инсульта, но, конечно, под контролем врача.
Если вам эта мазня не критична, подождите, я думаю, само наладится, если там нет причины- воспаления, полипа и тп.
Шопингмонстр
• 07 января 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да нет, природных нет.
Спасибо большое ! Извините, ещё один вопрос : на сколько опасео , если гормоны не в порядке ? Когда то эндокринолог в пример приводил, что если женщина не лечит гормоны , то могут быть серьезные последствия.
Идеальная оптимистка• 07 января 2020
Ответ дляШопингмонстр
Ваши гормоны в порядке, не переживайте.
Никто не лечит повышение иили понижение какого то полового гормона, это скорее, маркер какого либо заболевания . Напр, низкий прогестерон во вторую фазу говоприт об отсутствии овуляции или о недостаточности второй фазы и тп.
Шопингмонстр
• 07 января 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ваши гормоны в порядке, не переживайте.
просто сдала год назад все гормоны, все были завышенны
три месяца назад сдавала эстрадиол - был занижен
Идеальная оптимистка• 07 января 2020
Ответ дляШопингмонстр
Не сдавайте, честно. Вы сами не разберетесь , что и когда сдавать и как правильно интерпретировать, в половых точно
Шопингмонстр
• 07 января 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ок)
НО эндометриоз и миома не от нарушений гормонов? а то вдруг, они на самом деле нарушены? чтобы эндометриоз и миома не росли ?
с Рождеством Вас!

Идеальная оптимистка• 07 января 2020
Ответ дляШопингмонстр
Ок)
с Рождеством Вас!

Да, эндометриоз и миома сопровождаются относительной гиперэстрогенией, поэтому и лечение только гормональное, в вашем случае, скорее всего, мирена.