Домовенок Кузя• 07 января 2020

В Україні жінкам хочуть додати 10 років стажу за виховання дитини

"На сайті президента України з’явилася петиція, яка пропонує додавати жінкам десять років стажу за виховання кожної дитини. Також не забули і про чоловіків – їм пропонується додавати рік стажу за дитину.

Автори відповідної ініціативи переконані, що нововведення дозволить зменшити проблеми материнства та знизити хвилювання матерів за пенсії."

Кому там до пенсии не хватает, вот вам пожалуйста!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 января 2020
Ответ дляКисельная барышня
так сейчас столько многодетных развелось, что так и работать некому будет, понарожают и уже со стажем будут.
Так они и сейчас не работают.

Дама с заначкой• 07 января 2020
Ответ дляCarin
я-то за, это к тому, что государство себе отметку уже поставило в этом вопросе, создать наполовину бумажный социальный проект, к-рый скорее мертв чем жив...
Так-же,как отметку поставило по усыновлению.Сделали курсы,а потом ищите сами.Бегайте по детским домам,по районам,другим городам,платите взятки.И это называется усыновление в нашей стране.А , еще нужна жилплощадь,что-бы соответствовала.
А почему не сделать программу - ребенок с роддома.бездетная пара берет малыша прямо с роддома без всяких манипуляций со стороны государства.
Астановитесь• 07 января 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Как считают великие советчицы ----В Україні жінкам хочуть додати 10 років стажу за виховання дитини
Советчицы читают- ’ ВЖЕ додали 10років стажу’)))
Дама с заначкой• 07 января 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Бездетные при Союзе платили налог. У нас ребенок родился через 4 года после вступления в брак. Через год и до рождения ребенка у мужа удерживали за бездетность. За себя непомню.
Только у мужчин высчитывали за бездетность.У женщин не удерживали.
PANTERA_KET• 07 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Так не рожайте! Вас кто-то заставляет? Одного ребенка под силу всем вырастить, это всего 3 года потратить а потом в детсад и на работу.

Вы такие смешные. А как человечество тысячелетиями жило???? Ниче страшного что пенсии повсеместно ввели только в 20м веке?? Всего 100 лет как старики имеют пенсии. Как до 20го столетия по вашему матери вырашивали по 10-15 детей и без вообще каких-либо пенсий???? Прям разнылись тут, бедная вы нещастная,трындец.
Презиков не было
Помидорина• 07 января 2020
При этом озвучила руководитель профильного комитета, что возраст выхода на пенсию все таки будет поднимать
Птица секретарь• 07 января 2020
Ответ дляАлывердЫ
Ну а как женщине вырастить 4 детей и заработать 30 лет стажа?
Хорошо хоть поднимают этот вопрос
Как вариант не рожать 4-х детей. Сейчас начнется как всегда быдло плодиться с бешеной скоростью, а нормальные люди будут пахать чтобы это кодло содержать. С таким подходом уже все женщины по достижению 18 лет будут на пенсии, потому что рожать много ума не надо.
Ганцю в кєдах• 07 января 2020
Ответ дляАстановитесь
Значит у меня уже 20 есть
Дама с заначкой• 07 января 2020
Ответ дляАстановитесь
Так здесь в основном тусуются мамочки в декрете.

Дама с заначкой• 07 января 2020
Кому осталось 10 лет до пенсии,можно пойти в декрет.
Carin• 07 января 2020
Ответ дляДама с заначкой
да, это только в нашей изуродованной стране можно было придумать развитую систему взяток за усыновление
мало бюрократии
_________
а по ЭКО все еще печальней, чем мне казалось:

’Бесплатное ЭКО в Украине проводят:

Донецкий государственный региональний центр охраны материнства и детства;
Прикарпатский центр репродукции человека МЗ Украины; Украинский институт репродуктологии им. П. Л. Шупика;
Украинский медцентр акушерства, гинекологии и репродуктологии Харьковского медуниверситета;
Центр реконструктивной и восстановительной медицины Одесского медуниверситета.

Право на эту госпрограмму имеют супруги от 19 до 40 лет, если их бесплодие вызвано НЕПРОХОДИМОСТЬЮ МАТОЧНЫХ ТРУБ ИЛИ ИХ ОТСУТСТВИЕМ, при этом у супругов не должно быть эндокринных заболеваний. Ею можно воспользоваться один раз.

РЕШЕНИЕ О ТАКОМ ПРАВЕ ПРИНИМАЕТ ГОСКОМИССИЯ при указанных центрах. Ей нужно предоставить направление участкового/лечащего гинеколога/репродуктолога, и результаты таких обследований: анализ крови общий, на СПИД, сифилис, гепатиты, группу крови, резус-фактор, коагулограмму; бакпосевы секреций из половых органов супругов, мазок и цитология жены, спермограмма мужа; гормональный пакет: ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол; кариотипирование супругов и флюорография; заключение о состоянии маточных труб (например, после гистероскопии); заключения генетика (описание кариотипа супругов), эндокринолога, нарколога, психиатра, терапевта, инфекциониста.’

https://www.segodnya.ua/lifestyle/wellness/pochemu...

ну и тут подробнее:
https://eco-if.com.ua/ru/besplatnoe-jeko-ili-vse-o...

Само постановление:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0224-05

душераздирающая щедрость просто (
Птица секретарь• 07 января 2020
Ответ дляУх ты какая Я
ага. сначала все скидывались только на обеспечение детей многодетных, теперь еще и на пенсию их мамкам зарабатывать будем. и почему 10 лет, откуда такая цифра?
Потому что какой-то яжмамке в декрете показалось, что она заслужила 10 лет стажа
PANTERA_KET• 07 января 2020
Ответ дляБензопирен
А тем, у кого нет мозгов, что делать?
Мыть полы.копать((
Дама с заначкой• 07 января 2020
Ответ дляCarin
мало бюрократии
_________

’Бесплатное ЭКО в Украине проводят:

ну и тут подробнее:

Само постановление:

душераздирающая щедрость просто (
Особенно пункт - не было эндокринных заболеваний вызывает много вопросов.
Carin• 07 января 2020
Ответ дляДама с заначкой
да там сплошные вопросы

к примеру, самая частая причина бесплодия в нашей стране - мужской фактор, эти жадные дегенераты сразу вычеркнули пары с такой бедой
Птица секретарь• 07 января 2020
Ответ дляАлывердЫ
Вот я пишу, сделали из женщин рабынь
И детей вырастить и стажа заработать, сейчас в 63 на пенсию идут уже женщины, а увеличат до 65! Где здоровья столько взять?
Мужа в декрет и работаете. Проблема решена.
Жена брата Админа• 07 января 2020
Ответ дляАлывердЫ
Ну так раньше и долгожители жили по 40 лет
И выживало из 10 в лучшем случае двое детей
Вы про эволюцию уроки в школе пропустили?
То вы нихнера не учили. Бред пишите про долгожителей в 40 лет. Вы явно понятия не имеете что такое средний возраст. Средний, мадам, 40 это средний. Это когда сумируют возраст всех людей и делят на количество людей. И из-за высокой детской смертности средний возраст был 40 лет. Но, это не значит что люди доживали только до 40. Все кто доживал до 20 лет имел все шансы прожить и жил и 60 лет, и 70 лет, и 80 лет.

И выживало больше чем 2е, обычно. И то что дети умирали так это ж не значит что они родились и на 2й день умерли. Дети жили 2-5-10 лет. Это все время мама их растила. Из 10ти детей выращивали до взрослых пусть 4 ребенка, остальные жили год-3-5-10. А не выращивали только 4х, а 6 вроде и не было. Нет, они тоже какое-то время жили и требовали маминого ухода. И садов и школ тогда не было, и детей мамы не 3 года няньчили а все время с ними были.
Птица секретарь• 07 января 2020
Ответ дляБензопирен
Фу, какая вы злая.
А если ребенку нужен уход?
Иногда приходится сидеть больше 3х лет.
А дети это наше будущее, так что не брызгайте ядом.
Вот каким образом ваш ребенок повлияет на мое будущее?
Бензопирен• 07 января 2020
Ответ дляДама с заначкой
Ехать в Польшу на заработки.
Так они уже все выехали
И едут пачками дальше.
Осталось особо одаренное, высокоинтеллектуальное, интелегентнейшее, культурное, образованное, воспитанное быдло!

Дама с заначкой• 07 января 2020
Ответ дляCarin
да там сплошные вопросы

А как вам нравятся мед.центры для ЭКО? Почему нет хороших Киевских клиник ?
Бензопирен• 07 января 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Мыть полы.копать((
Делать больше нечего.
Умотали все отсюда уже.
Копать можно за 20000 грн где то, а не тут за 3500.
Carin• 07 января 2020
Ответ дляДама с заначкой
вроде как в Киеве есть неплохие центры, но они же коммерческие ( то есть, по карману какой-то малой доле страдающих от бесплодия пар...
PANTERA_KET• 07 января 2020
Ответ дляБензопирен
Делать больше нечего.
Умотали все отсюда уже.
Поверьте и тут копают за 700 грн 1-2 часа
Бензопирен• 07 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
Уедет отсюда, чтоб жить хорошо.
Потому что вы не создали ему благоприятного климата для его будущего.
За 27 лет все развалили.
А, если бы было нормальное государство, то остался бы здесь и работал и бы на ваше благо в том числе.
Дама с заначкой• 07 января 2020
Ответ дляCarin
Я имела ввиду,почему в Постановлении нет Киевских клиник.Сделали бы для них квоту-например 100 женщин в год.
Дарья Игоревна777• 07 января 2020
Не справедливо по отношению к тем, кто без детей.
Бред в общем.
Солнечный день• 07 января 2020
Ответ дляДама с заначкой
А что делать бездетным?
Пока мама выпадает из социальной жизни на несколько лет, вы делаете карьеру.
ЭтаваНиМожетБыть• 07 января 2020
Ответ дляБензопирен
Мне как раз не хватает 10 лет.
Сижу, голову ломаю, где бы работать, чтоб не работать и стаж шел.
Спасибо, родненькие, вы меня меня спасли
Вы смотрите на радостях не нарожайте раньше времени. Закон ещё не приняли, это ещё даже не проект.
Бензопирен• 07 января 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Пусть копают.
На квартиру уже накопали?
На автомобиль, образование, отдых?
Птица секретарь• 07 января 2020
Ответ дляБензопирен
Уедет отсюда, чтоб жить хорошо.
За 27 лет все развалили.
На какое мое благо он бы работал? На пенсию в 1400 грн? Спасибо я уж самостоятельно себе могу откладывать с зарплаты эти копейки. Любой у кого есть хоть что-то в голове и не живет доедая последний кусок хлеба понимает, что на пенсию жить нельзя и делает что-то чтобы в старости жить, а не выживать.