Домовенок Кузя• 07 января 2020
В Україні жінкам хочуть додати 10 років стажу за виховання дитини
"На сайті президента України з’явилася петиція, яка пропонує додавати жінкам десять років стажу за виховання кожної дитини. Також не забули і про чоловіків – їм пропонується додавати рік стажу за дитину.
Автори відповідної ініціативи переконані, що нововведення дозволить зменшити проблеми материнства та знизити хвилювання матерів за пенсії."
Кому там до пенсии не хватает, вот вам пожалуйста!
Домовенок Кузя
• 07 января 2020
Ответ дляВсех в сад
Ну а що?
4 декрети і ти на пенсії)
Мужчинам сложнее))
Фима Собак• 07 января 2020
А есть вообще в какой-то стране такое? И почему именно 10 лет? Мама четверых петицию составляла?
Дама с заначкой• 07 января 2020
Так бездетные будут им на пенсию зарабатывать?Тогда и нам давайте стаж 1 год за 2?А?
Всех в сад• 07 января 2020
Ответ дляАлывердЫ
Мужчинам сложнее))
Звісно важче
Мусить утримувати, допоки в пенсійний фонд не передасть)
Мейк-ап форева• 07 января 2020
Ответ дляТенюшка
Пару лет назад кто-то предлагал налог на бездетность вводить.
В Европе есть, кстати
Рву и мечу• 07 января 2020
Хотя бы, как при СССР и сейчас в России осталось, многодетным за каждого ребенка по три года.
Белочкой зови• 07 января 2020
Ответ дляРву и мечу
А у нас не так, только всем подряд, а не многодетным?
Я Главная• 07 января 2020
Этих петиции там, как... Не помню ни одной, которая была бы реализована.
Кисельная барышня• 07 января 2020
так сейчас столько многодетных развелось, что так и работать некому будет, понарожают и уже со стажем будут.
Домовенок Кузя
• 07 января 2020
Ответ дляВсех в сад
Ну а що?
4 декрети і ти на пенсії)
Ну а как женщине вырастить 4 детей и заработать 30 лет стажа?
Хорошо хоть поднимают этот вопрос
Стебель_березы• 07 января 2020
Ну в нас якісь крайності, то ніфіга, то 10 років.
Вважаю, що правильно б було увесь стаж трудовий зібрати кожної людини до купи спочатку по чесному. За декрет - я згідна - треба якось ці роки компенсувати -додаючи в стаж, але як - потрібна чітка технологія. Не 10 років, хоча б 3 роки дописувати до стажу-було б добре.
Поки не прийняли закон, можемо мріяти довго і міркувати, але від нас це не залежить, на жаль...хоча, тут більшість думає, що ми вирішуємо щось...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 января 2020
Ответ дляДама с заначкой
А что делать бездетным?
ну как обычно-платить налоги, чтобы те кто размножается мог получать сначала пособия, льготы, а потом пенсии
Белочкой зови• 07 января 2020
Ответ дляСтебель_березы
Еще одна. Сейчас декрет входит в стаж - 3 года.
Муууумие• 07 января 2020
Вот ,вчера в одной теме ответили : ’В Польше многодетным присуждается пенсия , за эту заслугу, даже без дня стажа работы’.
Домовенок Кузя
• 07 января 2020
Ответ дляНенька наша
Это петиция) даже не законопроект)))
Мысли материальны) почему бы и не помечтать)
Тумба-юмба• 07 января 2020
Ну года 3 было б нормально , только особо умные будут рожать по 10 детей ,чтоб не работать и получать пособи я и жить за это , ещё и пенсия считай в кармане .

Анка-пулемётчица• 07 января 2020
Ответ дляДама с заначкой
А что делать бездетным?
Работать. Раньше даже был налог на бездетность:)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 января 2020
Ответ дляАлывердЫ
Хорошо хоть поднимают этот вопрос
так декрет до 3-х лет засчитывается в страховой стаж, а если попривыкали по 6 лет в декрете сидеть, то пусть потом и без пенсии сидят, пусть их дети и содержат