mila_v• 08 января 2020

Расширитель челюсти

С сентября месяца поставили ребёнку расширитель на верхнюю челюсть. Он каждый месяц слетает. Цемент остаётся на зубах, каждый месяц чистим ультрозвуком (6 зубов) и одеваем снова. Сейчас опять слетел. Ортодонт говорит это нормально, потому что зубы короткие. Хочу спросить кто-то с этим сталкивался? Это действительно норма?
Редисочка• 08 января 2020
Нормальное название аппарата какое? Биоблок?
Уточка• 08 января 2020
Проконсультируйтесь ещё с одним специалистом.
А пластину не предлагали?
Редисочка• 08 января 2020
Ответ дляУточка
А пластину не предлагали?
То, что стоит у ребенка, и называется в простонародье пластиной.
Уточка• 08 января 2020
Ответ дляРедисочка
У моей дочки стоит пластина 3 года.
Но без всякого цемента. Есть несколько петелек, которые крепятся к зубам.
У нас съемная, если есть какую то твердую еду, можно снимать, чтою не мешала.
У знакомых капа ночная.
Редисочка• 08 января 2020
Ответ дляУточка
У моей дочки стоит пластина 3 года.
У знакомых капа ночная.
Потому что ’пластины’ бываю очень разные. Но у всех есть правильное медицинское название. У моей тоже стоит сьемная, по описанию, как у вашей, называется Биоблок.
ПлюшкамиБалуюсь• 08 января 2020
Пойдите к нормальному ортодонту!!! Нам тоже криворукие не могли на верхнюю челюсть поставить пластину, она у нас съемная была , я ее каждых 2 дня подкручивала ! Без цемента итп. Ребёнок носил с 2 лет, тоже кричали , что нет на что прицепить . И это в порцелян , где как бы спецы учились в США:) и мучали нас там 6 месяцев:( и пришли мы к Мирославе Драгомирецкой и через 3 дня у нас уже неспадающая пластина.
автор mila_v • 08 января 2020
Аппарат Дерихсвайлера. Он НЕ съёмный. Его крепят на пломбу и ’в теории’ он должен держаться год, или хотя бы полгода.
Редисочка• 08 января 2020
Не знаю, насколько это сопоставимо, но у дочери знакомых не сьемный аппарат на нижней челюсти на цементе, слетает регулярно.
автор mila_v • 08 января 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вот и нам говорят зубы короткие, значит каждый месяц нужно чистить и одевать. Ультразвуком!!!! 5летнему ребёнку, каждые 20-25 дней..... Занавес!!!
’Порцеляна’ ?! У нас была запасным вариантом. Так она ж ещё и дорогущая.....
Поросенка• 08 января 2020
Плюсую за Драгомирецьку. За 2 года у дочки было 3 пластинки с болтами. Ставили на молочные зубы, съёмные, раз в 3 дня раскручивали. Ничего не спадало, не давило. Тоже расширяли верхнюю челюсть.
Но правда очень дорого, но того стоит.
автор mila_v • 08 января 2020
А дорого это сколько?
КараПузовна• 08 января 2020
Ответ дляmila_v
А дорого это сколько?
И мне интересно
Редисочка• 08 января 2020
Ответ дляmila_v
А дорого это сколько?
Ваш аппарат сколько стоил?
Поросенка• 08 января 2020
Ответ дляmila_v
А дорого это сколько?
Сейчас цен не знаю.
Пять лет назад нам изготовление пластинки обошлось 4000 первая, и 7000 вторая.
Год назад первичный приём стоил 2700 грн. Чистка зубов от налета 2000 грн.
Дорого это для вас решайте сами.
Я там видела Руслану, Алу Мазур из ТСН. Так что клиника не дешёвая.
Реанимация• 08 января 2020
Расширяли челюсти сыну (и верхнюю и нижнюю) съемными пластинами. Сейчас ему 15 улыбка шикарная.
К слову, у него единственного пока такая красота, у нас всех остальных (я, муж, наши родителеи)-ужас ужасный (зубы огромные на крощечных челюстях).
Сейчас носит пластины дочка. Ей 11лет. Верхняя уже супер, все ровно и красиво, но носит пластину, чтоб закрепить результат. А вот с нижней работаем. Пластина 1,5т.грн. Осмотр 150грн за одну, но поскольку у нас две, то 300грн. Осмотр раз в месяц-полтора.
ПС Клиника ’32 богатыря’ Винница, на проспекте Юнность. врач Елена Владимировна. Ничего и никогда не спадает.
автор mila_v • 08 января 2020
Ответ дляПоросенка
Сейчас цен не знаю.
Дорого это для вас решайте сами.
Наша пластина 6000 грн. В этом году. Да уж. Если 5 лет назад 4000 грн, значит смело можно множить на три. Дороговато
автор mila_v • 08 января 2020
Ответ дляРеанимация
Мы в Киеве. Здесь всегда цены на порядок (даже несколько) выше Такое впечатление, что тут одни миллионеры живут....
Значит надо• 08 января 2020
Ответ дляПоросенка
Сейчас цен не знаю.
Дорого это для вас решайте сами.
она очень хороший специалист. когда работала она в порцеляне, то и цены были поскромнее. я со старшим сыном обращалась. за эти годы врач вышел на другой, более высокий, уровень, и клинику свою открыла, вот теперь и стоимость значительно выше. с младшим я, увы, не могу себе позволить обращаться к ней. финансовый вопрос это единственный повод, почему не пошли к ней в клинику. это хороший выбор врача для ребенка.
Значит надо• 08 января 2020
Ответ дляmila_v
позвоните в клинику, она так и называется - клиника Мирославы Драгомирецкой, уточните цены. но она не часто принимала уже, больше с помощниками, т.к. занята еще другой работой, я так понимаю. в 2012 году у нее прием стоил 100 дол = 800грн. могу предположить, что сейчас, наверное, те же 100дол. а вот пластинка вряд ли стоит уж очень то дорого.
автор mila_v • 09 января 2020
Ответ дляСигарный шланг
Спасибо