Борода• 08 января 2020
SOS! Срочно, подскажите!
Может кто то сталкивался с таким. А мамы вчера сильно защемило нерв в поясничном отделе. Влезла шишка размером в кулак. Разогнуться и повернуться не может.Вызвали бригаду скорой - укололи диклофенак, но он не действует.Сказали что могут только забрать в больницу, но места нет, разве что в коридоре. Подписали отказ. Что делать не знаю. К какому врачу обращаться, может быть чтобы врач приехал домой так как ехать к ниму нет возможности, мама не может даже повернуться, вчера ночью ели надела памперс. Киев! Может кто то даст контакты хорошего проверенного врача в этой сфере который может быть смог бы приехать или модет подскажите хорошие обезболивающие уколы. Диклофенак, нимесил не действует. Помогите пожалуйста
Жена_КотораяСтена• 08 января 2020
В больницу, договариваться на месте, делать блокаду. Выздоровления!
Кондуктор автобуса• 08 января 2020
Перед блокадой, если назначат, обязательно проверьтесь на реакцию на новокаин - моей знакомой сделали новокаиновую блокаду, внезапно пошла сильная аллергия (как оказалось позже, на новокаин) и спасти не удалось((
Жертва интернета• 08 января 2020
вчера одна больница дежурила, сегодня - другая. звоните на скорую и уточняйте. вам в неврологию. врач в вам сам не придет...
жижифреймут• 08 января 2020
Ехать в стационар,делать мрт.
Если там ущемленная грыжа -срочно оперировать.
Борода
• 08 января 2020
Ответ дляOGala
Вам до лікаря 100%, з цим не пораджу. Нам в такій ситуації призначили ксефокам і гормон флостерон (1ін´єкція, через 3 тижні-місяць ще одна). Але Вам обов´язково до лікаря
а ксефокам по рецепту ?
Пупс• 08 января 2020
Хм, причем здесь блокада. У меня было ущемление, я от боли ногами не ходила. Не помогал ни людиклоыенак, ни Нимесил, ни кетанов в ампулах. У меня сошел позвонок и сильно ущемтл нерв. Покс не приехал ко мне мой костоправ и не поставил на место, все было до одного места. За сутки все отошло. Обошлась без врачей и больницы. Просто вправили на место и все
Ответ дляПупс
Вам повезло , я маму тоже водила к костоправу , ей только хуже было , пришлось капать и блокаду .)
Задолбулька• 08 января 2020
а какая кишка размером в кулак куда вылезла? не совсем понятно. точнее совсем не понятно. грыжи позвоночника такого размера не бывают.
Дядя Жора• 08 января 2020
при грыжах делаем блокаду диклоберлом...никаких шишек не было.может была травма позвоночника у мамы?
Борода
• 08 января 2020
Ответ дляArina 25
Если нужно будет , напишите в личку подскажу телефон доктора нейрохирурга , он специалист по боли ( любые)
Написала
Зупка_цем• 08 января 2020
Ответ дляжижифреймут
Ехать в стационар,делать мрт.
Операция требуется всего в 20 процентах случаев. Не пугайте человека. Сделают блокаду.
Сарафанное радио• 08 января 2020
У моей мамы похожее было, тоже сначала коридор и в теч. дня перевели в палату, важно чтобы в коридоре кровать не гибкая была. Памперсы купите на пару дней и все будет хорошо, не переживайте
Противовоспалительное сразу же, Витамин Б комплекс и обезбаливающие сегодня же колите.
МРТ как можно быстрее