Плюшевая дыба• 08 января 2020
Обжираюсь как наркоманка какая-то
Извините за простыню, хочу выговориться.
Дано: 32 года, 163 рост, 87 вес. Каждый год прибавляю 6-10 кг. Все мысли о еде. Сижу на сайтах рецептов, облизываюсь - как бы все вот это по очереди приготовить да попробовать. Залипаю на сайтах ресторанов с фотками блюд. Когда сидела на диете года 3 назад - так фотки еды собирала в папочку на компе, чтоб не забыть приготовить позже. При этом процесс куховарства я не люблю - была б богачка, наняла б прислугу, а сама бы только ела. Если есть вариант купить недорого - я лучше куплю. Но денег немного, поэтому приходится самой готовить. В ресторанах редко питаюсь. Во-первых из-за денег, во-вторых из-за того, что стесняюсь заказать 3 тирамису в одно рыло или 3 цезаря. А от ограничений - "только одно тирамису!" - я чувствую злобу и неудовлетворение, как будто мне только откусить вкусного дали, а остальное забрали.
Вообще по жизни моей самые яркие впечатления помню от новой вкусной еды - например, долго ела пирожные с магазина, а потом первый раз в жизни заказали в ресторане - божественно! Или первый раз попробовала конфеты ручной работы (удачные попались) - они прям таяли во рту, внутри был обалденный марципан. Ни до, ни после ничего подобного не ела. Или аутентичную азиатскую еду - не дешевое подобие, а реально сваренные корейцами супчики-карамелизованное мясо-соусы. Это было небо, после которого надо возвращаться на землю и жрать дешевые каши-картошки. Потому что ТАКОГО я никогда не приготовлю.
В жизни я ем советские супы, пюре с котлетами, голубцы.Забила тревогу, когда поняла, что запросто готова ехать в другой конец города бросив все, ради конкретных пирогов/хачапури/пирожных. Одним пирожным не ограничусь, мне принципиально поесть вкусного (раз уж оно мне досталось) пока не набью живот, когда уже фууууух, наелась. Если ночью чего-то конкретного захотелось - заснуть не могу.
Нервничаю, если дома нет запаса чипсов-шоколадок, хоть по упаковочке. А вдруг мне захочется - куда ж побегу поздно в магаз? Сейчас праздники, лежит куча вкусного, и мне прям неспокойно, что вот оно лежит на столе, а не у меня на языке. Отваливаю от еды, когда уже желудок набит, дальше просто жду, когда пища чуть "опустится ниже", чтобы продолжить жрать вкусную нарезку. Не могу остановиться, если я поела ветчину. а есть же еще 4 вида на тарелке - а я их не попробовала, а вдруг они еще вкуснее? Чувство облегчения испытаю только когда все-все подмету с тарелок. Как бы - фуууух, наконец-то все вкусное прикарманила Но все равно скоро пойду в магаз за новым. Блин, что делать?
Я_не_аноним_100%• 08 января 2020
Интересно, Ваше донельзя детализированное меню и вполне ясное расстройство пищевого поведения к чему нам?
Плюшевая дыба
• 08 января 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Сахарного диабета нет? Или проблемы с щитовидкой
диабета нет, сахар выше среднего, но не до ужаса. Гормоны щитовидки в норме, сдавала.
Файна_зупка• 08 января 2020
Ничего не делать. Если бы вас парил ваш вес, сели уже бы на диету. Я вот 4 кг наела за почти 2 недели выходных))) Сегодня на водичке. Так у меня рост тоже 163, а вес 58...
Безберлоги.ру• 08 января 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Как это может быть что сахар повышен а диабета нет?
Плюшевая дыба
• 08 января 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А лет в 14 Вы сколько весили??
В 14 весила норму. Я поправляться стала после того, как появились свои деньги - стипендия - и я наконец могла купить себе вкусного, а не каши да супы. То есть, с первого курса ун-та. До этого у меня денег не было купить вкусного....
Спелый баклажан• 08 января 2020
Это психологическая зависимость от еды, так Вы получаете свою порцию эндорфинов))
Надо менять пищевые привычки и искать удовольствие в других аспектах жизни
Файна_зупка• 08 января 2020
Ответ дляПугоовка
Ну вы на верном пути, скоро ваше фото будет соответствовать этому. Наслаждайтесь)
О, тоже люблю передачи с доктором Нозарданом
Единорог помог• 08 января 2020
Даже не знаю что вам посоветовать. Наверное нужно к психологу. Мне тоже 32 рост 164 вес 53 кг. Но я после 19:00 не ем. Хочу похудеть до 50 кг, но пока не могу так как хотим с мужем 2го ребеночка)
Плюшевая дыба
• 08 января 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Порог нормы - 5.9 ммоль. Дальше считается диабет. У меня 5.3 Ну то есть высоко, но еще не диабет.
Плюшевая дыба
• 08 января 2020
Ответ дляПугоовка
Автору стоит на них подсесть, вес сразу пойдет вниз.
Я на личную жизнь в принципе, рукой махнула. Иначе б напугалась. Я вижу, что жиром заплываю понемногу, но конечно не такая как на фотке. Там кило 120
Файна_зупка• 08 января 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Там 300)))
Ответ дляПрестидижитатор
там 300 а не 120. Дело не в личной жизни, а в вашем здоровье. Скоро начнется отдышка, высокое давление, ходить станет тяжело. И это далеко не все прелести. Полные люди долго не живут.
Плюшевая дыба
• 08 января 2020
Ответ дляФайна_зупка
я садилась на диету. Считала калории, ела на 1500-1700. два месяца продержалась. Потом пошла жрать, аж руки дрожали от счастья, мол наконец-то свобода.
Там_все_размывчато• 08 января 2020
У меня похожая ситуация. Ем до изнеможения, не могу остановиться. Легче вообще не есть, чем есть по чуть-чуть. Вот прям как болезнь какая.
У меня гипертериоз Щитовидка, гормоны не в порядке, но не думаю, что из-за этого. Скорей, это на психологическом уровне что-то. В семье все норм, муж любит.
Напрягает только работа, может из-за неё.
Иногда чувствую, что стараюсь побольше съесть, чтобы дольше оттянуть момент подхода к кому. Думаю психолог бы по ого и мне, и автору...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 января 2020
Кушайте на здоровье, только меньшими порциями и блюда , приготовленные по ПП рецептам. И будете худеть. Посмотрите на фото, это все правильные десерты и если задаться целью, можно кушать очень очень вкусно и худеть при этом.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 января 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Значит, вы питались не правильно. Если рацион подобран грамотно, есть читмил, то срывов не будет
Плюшевая дыба
• 08 января 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Знаете, меня в детстве сильно ограничивали, шоколадку выдавали по квадратику в день - как в тюряге). Остальное - гречка да супы. Даже картошку попросить было нереально - не я решала, что будет приготовлено. Только подчинялась. Вроде логично, что как только смогла, так пошла отжираться. НО. Я видела и тех, кого не ограничивали, как они говорят. И любили, и баловали. И они тоже жрут, и наезжают на родителей, мол, - почему вы меня не ограничивали в детстве? Так что хз, как тут события повернутся. Возможно, проблема не в ограничениях.... Возможно, в нервной обстановке и тревожности.... Или в чем-то другом.
Плюшевая дыба
• 08 января 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Спасибо за совет. Это Дюкановские блюда? Или просто их стараются готовить так, чтоб по калориям мало было?
40каградусная• 08 января 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Будут.Будут....Я не до такой степени,но такая же.Только всю жизнь воюю с этим (.Весила и 110 кг,и 87 при росте 168)Сейчас 68 , но я все время голодная (((,как только разрешаю себе что-то,жру не могу остановиться, именно не чувствую насыщения,жру пока желудок не начнет выпирать((((Знаю, что это психология,но и врачей толковых по этому направлению нет.Вот и воюю сама с собой
Ананомчикус• 08 января 2020
Автор, стесняюсь спросить, а живот у вас не пучит после таких гастрономических возлияний? Муж у вас есть? Как вы с ним спите - храпите, как паровоз и всю ночь громко выпускаете газы, а иначе и быть не может, так как вся пища, что вы в себя наталкиваете, просто не может перевариваться нормально! Вам не кажется это отвратительным, включая ваше отражение в зеркале? А что будет через несколько лет? Остановитесь, пока не поздно! Посмотрите на себя со стороны, запишите на диктофон ваш ночной сон - может получите сильную мотивацию бросить ваше обжорство!