ДаЗдраПерма• 08 января 2020
Никогда не шила, но хочу начать
Какую швейную машинку купить? Чтоб сесть и пошить например постельное белье, полотенца. Ну и дальше учиться
Подскажите
Скелет дыни• 08 января 2020
Когда-то поинтересовалась у подруги,она профессионал, сказала выбирать из фирмы JANOME
НетЕщеНаверное• 08 января 2020
у меня самая простая жаноме, брала за 200 долларов уже лет 9 служит. реально больше половины функций не использую
hapitska o• 08 января 2020
Добрый вечер!Juki хорошие во всех отношениях.И не гонитесь за моделями с 50-ю операциями...начните с попроще...
На иголках• 08 января 2020
Janom популярна, на нее просто найти запчасти, она себя зарекомендовала, вот ее и советуют.
Берите обычную, без наворотов типа 25 видов строчек. Вам нужна обычная строчка, зигзаг и петля автомат на первых порах. Некоторые пользуются пародией на оверлок, я его не понимаю, а вы сами смотрите . А если уж пойдет дело, там и до белошвейки доберетесь
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 января 2020
Берите Жаномку. Их много, дополнительные аксессуары и запчасти к ним легко найти, и не очень дорого. Лучше с петлей автомат. Позже купите еще оверлок и будет вам счастье))
Подскажите плиз• 08 января 2020
Ответ дляНа иголках
А что значит, белошвейка? Давно хочу поменять свой Ягуар на что-то более мощное. Оверлок отдельно есть.
Здрасьтенька• 08 января 2020
Можно купить простую машинку бу типа Чайки, Подолки. А то купите и будет стоять думаете сядете и сразу зашьете)))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 января 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Промку берите) Правда, места много надо((
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 января 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Ніт!!!
Чайка или Подолка отобьют охоту шить. Я на Подолке начинала. Это был ужас) Шить с удовольствием начала, когда купила нормальную машинку и коверлок.
Здрасьтенька• 08 января 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ніт!!!
Поверьте если у человека будет получаться то и на простой будет нормально, а если нет то какую не покупай шить не будет
Крапипопка• 08 января 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ніт!!!
О,я теперь поняла,это Чайка виновата в том,что я ненавижу шить.
Силиконочка• 08 января 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ніт!!!
Полностью с Вами соглашусь.
Покупать сейчас ту старую рухлядь , просто деньги в мусор. Тягать ее, та.....это ж вообще небо и земля
На иголках• 08 января 2020
Ответ дляПодскажите плиз
У нас в ателье белошвейкой называют машину с верхним транспортером и ’мозгами’ (электронное табло) для шелка и шифона. Если нужна всеядная и мощная, то тут конечно только промка.
Люда Людоедова• 08 января 2020
Берите только пром машину,если есть место,не пожалеете!вдруг не понравиться шить легко продадите!я в своё время Жаном купила,не дешевую,но шьёт очень медленно,прям сил нет постельное пошить!
Кина_не_будет• 08 января 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
не умея шить покупать JANOME, смешно)
Почему?
Я купила. Научилась. Для дома очень нужная штука.
Подскажите плиз• 08 января 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Оо, это моя мечта! Я на такой монстряшке полдня поработала и влюбилась просто! Не шитьё, а песня! Но она же огромная(( Там стол на полкомнаты.
Подскажите плиз• 08 января 2020
Ответ дляНа иголках
Спасибо, буду знать.
Каяспер• 08 января 2020
У меня в арсенале были и Бразерс и Дженоме. Недавно купила Singer - больше 70 операций и 6 видов петли. Предидущие машинки отдыхают. Сейчас задумываюсь поменять оверлок на Singer. Шью больше 20 лет.
Так точно!• 08 января 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Не надо. У меня есть и подольская (причем очень хорошая), и чайка, и janome. Удовольствие шить - только на последней.
Заюшка_хозяюшка• 08 января 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Ой не надо. Подолка отбила мне все желание шить. Это капец
Так точно!• 08 января 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
не умея шить покупать JANOME, смешно)
Почему смешно? Это довольно бюджетный вариант, хорошее соотношение цена/качество.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 января 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Не поверю)) у меня есть опыт) и не только личный
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 января 2020
Ответ дляКрапипопка
Вполне вероятно)) Я плакала над маминой Подолкой, буквально. И когда привезла домой свой ’космический корабль’, тоже плакала. От радости)))
У меня не Janome, у меня компьютерный Brother. Я довольна, есть, конечно, моменты, которые хотелось бы лучше, но, думаю, лучше их сделает только промка)
И да, абсолютным большинством ’наворотов’ я таки не пользуюсь. Пользовалась многими декоративными строчками в самом начале, пока не купила коверлок. Сейчас - прямая, бельевой зигзаг, закрепочная, петли и... наверное все)