Сиамская сороконожка• 08 января 2020

Последний вагон. Стоит ли?

Мне -36. Любимому мужу-55. Есть долгожданная доченька-7 лет. В браке 12 лет. Очень-очень хочу второго ребенка. Но очень-очень страшно. Первое и , наверно, единственное-из-за возраста мужа. Мечтаю тайно. Мужу-ни-ни. Девочки, кто был в похожей ситуации?
Муууумие• 09 января 2020
Автор, подумайте о том, что мужчины с возрастом становятся порой не невыносимым вы еще молодая стрекоза, он лев в закате, дети начинают их напрягать , где-то злить, в неровен час на этом фоне можно и разрушить семью. Не всегда дити сближают

Пожмаковна• 09 января 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы понимаете-как бы правильно сказать-мне его жалко что ли. Только переехали в долгожданную квартиру-закончили ремонт. Дочка подросла. Уже не так тяжело. Все тихо и комфортно. И тут появится малыш.. Ну Вы понимаете. Комфортный мир рухнет. Ему одной-с головой. А я -хочу.
А вы говорили с ним? Может он хочет, но боится вам сказать?
автор Сиамская сороконожка • 09 января 2020
Ответ дляПетя-петушок
Ни более.
Ему одной хватает.
С возрастом хочется пожить для себя.
Вы меня поняли-съездить куда-то, спокойно почитать книгу, а не с коляской круги по парку наяривать.
Спелый баклажан• 09 января 2020
Ответ дляmikshyta
Автор, смотрите на финансовое состояние, если оно гуд, то решайтесь и рожайте, чтоб потом не жалеть. Вы молодая, муж не старый - он зрелый и мудрый. Некоторые такие старые дадут фору тем сццыкливым молодым, у которых только тусня на уме. Вобщем только Вы видите ситуацию из нутри.
Ну что за бред.
Человек почти пенсионер
Диверсификация• 09 января 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Про що він думав одружуючись з молодшою на 20 років жінкою?
Трынди-брынди• 09 января 2020
Моє особисте питання. Як в 24 можна вийти за 44 річного? У мене з моїм татом майже така різниця, це ж різні покоління, та це ще мій тато ’нічєво’ для свого віку, але ж він дідусь?!
Зяблик протестант• 09 января 2020
Ответ дляmikshyta
Бляха муха, до вы несете. Детю 10 лет, папику 65-66... Сейчас какая смертность.
Крем для арбуза• 09 января 2020
Недавно узнала сразу за четверых одноклассниц. Они все родили по третьему ребенку в 40. Ещё 2 подруги тоже родили в 40+- и тоже по третьему ребенку. За всех узнавала, все у них отлично. Автор, если сильно хотите и муж не против, конечно рожайте дочке братика или сестричку. Сейчас часто становятся мамами в таком возрасте. Это в конце 90-х 27-летнюю подругу записывали,как старородящую.
Трынди-брынди• 09 января 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Так у Вас двое...А у меня-одна. И я одна у мамы. Папы нет. Детская травма.
Аааа, так ви тата шукали, а не чоловіка.

Спелый баклажан• 09 января 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Их мужья тоже пенсионеры?
Ответ дляДиверсификация
Странный комментарий. Про любовь что-то слышали?
Ну ниче се• 09 января 2020
Сотрудница сейчас ходит беременная, ей 41, а мужу 52. Муж ее раньше был на волне, а сейчас проживает то что нажил раньше. В таком состоянии уже 5 лет. Не работает. Изредка кому то помогает своими связями и с этого что то имеет, но не много. Я ее спросила о том как она не боится рожать имея старшего 8 летнего. Но она говорит, что мужики могут меняться, а дети это на всегда, это ее вклад в старость....
Это я к тому, что много отчаянных и бесстрашных.... Почему бы Вам не рискнуть?
Муууумие• 09 января 2020
У меня у одноклассницы были родители в возрасте, наши мамы на фоне ее родителей были , как пионеры. Она даже стеснялась их. Теперь ей почти 40 она так и не может их оставить, старость настала до ее замужества и она так и не вышла замуж. Им под 90 сейчас, досморю говорит, потом буду свою жизнь устраивать. Только когда и как неизвестно
Нани Брегвадзе• 09 января 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Если причина сомнений в этом - смело рожайте.
Ответ дляТрынди-брынди
Вам не понять. И не стоит стараться.
Обращеница• 09 января 2020
Ой, мне 36, а мужу 45 и уже ощущаю разницу в возрасте (10 лет назад было все ок), как вы живёте с такой разницей большой? Это ж маразм у него скоро будет, если ещё нет
Муууумие• 09 января 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Тут вопрос не про мамку как раз, а про папку! Она еще молода и в расцвете сил
mikshyta• 09 января 2020
Ответ дляЗяблик протестант
А если бы ребенку было 10 лет, а папаня молодой козлик сбежал к другой козочке, а ребенок остался с мамой - чем лучше ситуация. Тут нужно смотреть внутри семьи - на финансы, на самого потенциального папу...
Ms. Dolly• 09 января 2020
Ответ дляОбращеница
вы в 55 будете в маразме?

Ответ дляТрынди-брынди
Тот, меня биологический жив-здоров. Только не он меня воспитывал. Мой настоящий ушел 3 года назад. Так что -мимо.
Зяблик протестант• 09 января 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Автор да, но муж
Если автор себя нормально представляет в ситуации, как мать одиночка двоих маленьких детей. Может обеспечить, вопросов нет пусть рожает.
Только вопрос в том, ни дай Бог, что- то с мужем автора, ей любви захочется, а тут пеленки...
Пропеллер на 6 персон• 09 января 2020
Ответ дляПетя-петушок
Ну что за бред.
Человек почти пенсионер
Да ладно, ещё 10 лет . 55 нормальный возраст
Сегодня на диете• 09 января 2020
не знаю, я бы даже за первого передивала..ввтор муж скоро на пенсию пойдет и у вас на руках будет два ребенка-муж и дрчь..куда вам еще третьего?
Указка• 09 января 2020
Я бы родила. У меня есть брат. Мы взрослые (37 и 40). Я не знаю как я жила бы без него. Вот реально. Мы всегда звоним друг другу, помогаем, советуемся. Он моя родная душа. Я не представляю себя одним ребенком в семье.
Пургену мне• 09 января 2020
Ответ дляПожмаковна
Простите, но он же старый....
Я встречалась в 30 с 40 летним москвичом. Он был ухоженный, подтянутый, но блин, чувствовалось что нУ 40, хотя и скакал по дискотекам.
Когда случился прокол, сделала аборт.
Хотя он был достаточно богат, но ни деньгами едиными.
Сейчас моему мужу 30, он немного младше и реально мы на одной волне и это круто!
Что даст дедуля в 55 ребёнку? А в 65?? А в 75???
А ребёнку будет всего лишь 20!!!
Оставьте мечту мечтою, пожалейте ребёнка!!!
а ваш 30 летний бессмертный?
что вообще должно быть в голове, чтоб писать такую хрень?
а еще и с детьми несчастья случаются - так что может и сэкономите
да и судите по себе - в 20 лет можно и себя содержать и родителям помогать, но это не про вас
Чудо мудо• 09 января 2020
Ответ дляУказка
Тоже кстати аргумент в пользу второго ребенка
Обращеница• 09 января 2020
Ответ дляДиверсификация
У меня были знакомые с такой примерно разницей, мужу тогда 52 было, в прошлом году он умер внезапно, оставив молодую жену с двумя детьми. Она все время третьего хотела, так как жили хорошо, муж содержал семью, решал все проблемы и вопросы, но он говорил, что хватит и двоих, мол, возраст у него уже. А она мечтала. А потом бац и нет мужа.
Спелый баклажан• 09 января 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Нормальный. Но пенсия она есть пенсия.
Зяблик протестант• 09 января 2020
Ответ дляНу ниче се
А причём тут дети и вклад в старость? В лучшем случае сваляь, в худшем переходной возраст, мама пенсионера, с разных планет.....
Сегодня на диете• 09 января 2020
Ответ дляУказка
еще одна...лишь бы рожать что у баб в голове?