Сиамская сороконожка• 08 января 2020

Последний вагон. Стоит ли?

Мне -36. Любимому мужу-55. Есть долгожданная доченька-7 лет. В браке 12 лет. Очень-очень хочу второго ребенка. Но очень-очень страшно. Первое и , наверно, единственное-из-за возраста мужа. Мечтаю тайно. Мужу-ни-ни. Девочки, кто был в похожей ситуации?
Arina 25• 09 января 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
автор, мужу 37, мне 45 -ждем первого..т е близнецов,это звиздец.
я до сих пор боюсь, мне рожать в феврале
уговорил, а мне просто страшно
Лёгких вам родов и здоровья!!!

автор Сиамская сороконожка • 09 января 2020
Еще больше дум в моей голове. Мама говорит-рожать, если получится. А я так боюсь.
Спелый баклажан• 09 января 2020
Ответ дляmikshyta
А если бы ребенку было 10 лет, а папаня молодой козлик сбежал к другой козочке, а ребенок остался с мамой - чем лучше ситуация. Тут нужно смотреть внутри семьи - на финансы, на самого потенциального папу...
Бред. Просто бред
Советничаю тут• 09 января 2020
Ответ дляДиверсификация
Вам скільки? Скільки вашим дітям?
Да вам какая разница?
Ну ниче се• 09 января 2020
Мне 47 и я не хочу внуков. Мне лень менять свой уклад жизни. Дети выросли, я наконец то никому ничего не должна.... В 55 вряд ли что то изменится. Мне банально лень. Я хочу уже покоя и чтобы я могла свободно (без угрызений совести) распоряжаться своей жизнью
Organic• 09 января 2020
Ну внуков он может не дождаться впринципе, пусть хоть в папа-дедушку поиграет...
Замороженная селедка• 09 января 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
В 72 мужа ребенок станет студентом, цены на ВО все видели. Готовы всех содержать и все счета оплачивать? Думайте.
во обычно бесплатное, а работать можно начиная с первого курса и даже раньше
Ms. Dolly• 09 января 2020
Ответ дляМуууумие
Это внешняя оболочка. Внутри работают биологические часы. Природу не обманешь
тогда почему одни умирают в 65, а другие активны и относительно здоровы до 85-90? тоже оболочка?
Спелый баклажан• 09 января 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Маме детей не растить. И мужа на 20 лет старше у неё нет

КтоЕслиНеЯ• 09 января 2020
Ответ дляПожмаковна
Все будет хорошо))) вам поздно уже сомневаться))
спасибо,я наверное и мужа, и психолога и всех задрала своими паническими атаками
и понимаю как декрет влияет на семьи и женщину...
Спасибо
Зяблик протестант• 09 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Вы с ума посходили ? Это раньше может дедушка был в 55 , у меня сколько знакомых этого возраста , подтянутые , спортивные , какие дедушки‍♀️
А что не так. В нормальных семьях в этом возрасте дедушки) всему своё время!!!!!
И подтянутость притклили, ай да молодец))))
Пожмаковна• 09 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Может для вас дедуля, мой муж в 56 мотается на лыжах несколько раз за зиму как скаженный, спорт , работа, инергия ключом , т т бьет. Посмотрим какой ваш в таком возрасте будет. Про квартиры , машины вообще молчу.
Возраст есть возраст, увы, против молодости не попрешь!
Ваш может быть умнее, что уметь и добиваться, но мы сейчас не о материальной стороне, а молодость не вернуть
КтоЕслиНеЯ• 09 января 2020
Ответ дляArina 25
Лёгких вам родов и здоровья!!!
Спасибо
Редиска Я• 09 января 2020
ой, автор, мужчины с возрастом лучше становятся. У моей подруги родители, папа старше мамы на 20 лет. Ей 55, ему 70 +. У них трое детей, младший в этом году в техникум поступил
Ms. Dolly• 09 января 2020
Ответ дляНоу коммент
Ой, да напишут бред меньше слушайте.
Про старого .
Иной старый лучше молодого отец ,потому как если человек умный , адекватный то он такой до старости .
Главное потяните ли детей если что второго .если финансово норм , то не думайте , у вас возраст норм , сама родила в 38 .
И многие сейчас к сорока рожают .
Отец моего мужа был 65 лет когда родился . прожил до 78 . да он умер когда он ещё не вырос , но для него он был самым лучшим отцом в всех отношениях . и подушку фин сделал. И главное воспитал , и занимался им и пример в всем был
Расскажут тут про волну на одной. Ли .
Это не от возраста только зависит.
Тут все на советчице после тридцати старые.
Давно известно ещё факт что у пожилого отца ребёнок талантливый часто рождается .
талант не зависит от возраста родителей. талантливые дети и у юных рождаются. просто, как правило, возрастные родители больше занимаются развитием своих детей, следовательно, и их талантов.
Ноу коммент• 09 января 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
уговорил, а мне просто страшно
Капец. Сецчас много родящих 38-40 .
Очень много
Ничего страшного
Трынди-брынди• 09 января 2020
Ответ дляНоу коммент
Ой, да напишут бред меньше слушайте.
Про старого .
И многие сейчас к сорока рожают .
Расскажут тут про волну на одной. Ли .
Это не от возраста только зависит.
Нікому такі факти не відомі, крім старих пердунів і іх дружин.
Пургену мне• 09 января 2020
Ответ дляПожмаковна
Какой то набор чуши у вас))
Все смертны, но я моложе и могу своего ребёнка обеспечить, двоих не потяну, поэтому и не рожаю и пофиг, сколько спутнику
Удалено администрацией...
Обращеница• 09 января 2020
Ответ дляMs. Dolly
так и я не знаю, откуда вы знаете, что 55 это возраст маразма.
наверное, себя тоже представляете в 55 в маразме, раз так.
Порой кажется, что мой муж,который только на 9 лет старше меня, уже маразмировать начинает, вот по этому мне страшно представить о чем бы я говорила с 55 летним ( моему мужу 45)

Девочки-всех услышала. Спасибо.
Пожмаковна• 09 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Да вам какая разница?
Большая)) мне 32 и 8 ребёнку, я и сама подниму. А было б мне 55, ну фиг там...
Моей маме 52, она тонкая-звонкая, но я моложе и увы, это очень ощутимо во всем. С мужчина и так же...((
Муууумие• 09 января 2020
Ответ дляMs. Dolly
Некоторые умирают внутриутробно, кто-то в детском возрасте, кто-то будучи молодым, а кто-то и в 100 лет. Почему так? Почему одни флегматы, а другие холерики ? Вопросом больше, чем ответов. Экология, генетика, питание, финансы. ..печечистять можно бесконечно