Первая ласточка инфляции• 09 января 2020
Помогите как поступить?
В субботу у двоюродного брата мужа юбилей, будет ехать вся" родына". В том числе и семья родного брата мужа. Я не могу и не хочу ехать по причине того, что никогда не видела двоюродного брата, у которого юбилей, у меня рабочий день, могу взять 2 часа или за свой счёт и много работы-конец года, начало нового и много людей нету на работе, свекровь дуется. Как это муж будет один с ребенком.? Как бы Вы поступили? Я к своим родственникам никого не тяну, так как почти ни с кем не общаюсь. Вариант ехать позже в 14 их не устраивает
Результат:
вже голосів:
137 (42.68%)
Не ехать
109 (33.96%)
Ехать и брать за свой счёт
60 (18.69%)
Ехать с мужем позже
15 (4.67%)
Свой вариант
Клин_Кляйн• 09 января 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вижу, что он тоже хотел, чтобы я ехала
Очень умно на попойку ехать и брать бесплатный я фигею с людей
ВыФсеВрете• 09 января 2020
И чего все так прыгают вокруг прописки. Живём с мужем Уже 13 лет в моей квартире. Он у себя У родителей прописан, я у себя. Малого еще не регистрировали. Всем пофиг, вопрос ни разу Не поднимался.
ВыФсеВрете• 09 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Кто как к этому относится. Кому попойка- кому душевный праздник в кругу семьи.
Юпитерная• 09 января 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Школа по прописке у детей.
Юпитерная• 09 января 2020
Не ехала бы и уж точно ребёнка одного не пустила на взрослое с таким размахом мероприятие.Ничего бы не поясняла ни мужу ни свекрови.Работа.Ребёнку там нечего делать.Общие и понятные фразы скандалов обычно не вызывают.
Техпаспорт на медузу• 09 января 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Может я и не права. Я выходила за мужа, а не за всю его родню. Двоюродный брат, которого вы не знаете, вам нужен?? Зачем? А свекровь.. Это ее проблемы. Ей же не интересны ваши проблемы. По сути-не пошла бы. Если кто то рискнул возмутиться пошел бы... Туда. Я не буду поздравлять человека, которого не щнаю, он мне не интересен. Это лицимерие.
Я как то с мужем ездила на ’встречу’ с его тётей. Тётя постоянно проживает в Америке, в наш город заглядывает раз в пятилетку. За 7 лет проведённых с мужем я ту тётю первый раз и увидела - она приехала и решила родню собрать с семьями. Посидеть в ресторанчике пообщаться. Поехали пообщались. Из всей толпы я только родителей мужа знала и их старшую дочку с семьей.
По поводу Вас. Те 2 часа ’за свой счет’ Вам погоду сделают?
Кашпо• 09 января 2020
Для меня это проблема на ровном месте. Если бы не получалось у кого-то по работе, и мысли бы не было настаиваться, обижаться, тянуть на мероприятие. Поехали бы без меня, или я без мужа. Тем более, прям там не событие, ДР двоюродного брата. Вы там чи ни главный гость. Разговаривайте с мужем, при чем здесь свекровь? Почему она командует парадом, куда вам ехать. Даже совместное проживание не дает ей такое право.
Малинка• 09 января 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я на квартиру собираю по копейкам, живём со свекровью, ребёнка в 6 лет никто не зарегистрировал, свой счёт не вариант
Тогда или 14 или без вас - других вариантов нет. Озвучивайте выбор. Если 14 их не устраивает - свободны.
Несу пургу• 09 января 2020
Раз автор не общается и со своей роднёй, то проблемы в ней, а не в прописке ребенка. Это только предлог.
Нормальная РОДИНА.
Поймет, простит.
Значит так нада, ОНА старается.
Я ездил с детьми к родственникам без жены.
Жена ездила к родственникам без меня.
Значит так нада., так сложились обстоятельства, о которых я не обязан всех информировать..
Главное поддержка мужа,/жены.
Я за свою жену ’порву ’ всех ее родственников, если они что-то скажут, или подумают против МОЕЙ ЖЕНЫ, даже если они ее родственники..
Моя родня, знает что на мою ЖЕНУ, делать ’топ ногой’, нежелательно.
Поймет, простит.
Значит так нада, ОНА старается.
Жена ездила к родственникам без меня.
Главное поддержка мужа,/жены.
ВыФсеВрете• 09 января 2020
Ответ дляЮпитерная
Школа по прописке у детей.
Школа по прописке родителей. Оформлялись в 2х школах о прописке ребенка и не спрашивали.
Я не в теме• 09 января 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Мне не нравиться, что мною манипулируют, а не помогают в жизни, я должна подстраиваться, а под меня нет
А где они манипулируют?
Это как раз вы делаете, особенно регистрацией в квартире свекрови ребенка.
Ну вот не хочет она.
ЛеньГуглить_правда• 09 января 2020
Ответ дляРазведка Маша
Скорее всего ребенок не родной мужу автора
Ой, не факт. Моя свекровь тоже категорически не хотела прописывать ребенка, хотя мы жили у нее и муж настаивал. И паспортистка (подруга свекрови) отказалась прописывать (тогда ещё не было цнапов). В итоге прописывали через суд.
Даха-сваха• 09 января 2020
Автор, а нельзя просто соврать, что вас не отпустило начальство?
Поскольку вы зарабатываете на квартиру, то ссориться с ним не вариант.
А вы так расстроены, что не сможете приехать..(ну сделаете вид).
Зубачистка• 09 января 2020
Ответ дляЯ не в теме
А где они манипулируют?
Ну вот не хочет она.
По закону ее желание и не требуется. Достаточно чтоб отец ребенка там был прописан.
100%• 09 января 2020
Тут, на мой взгляд, двоякая ситуация.
Не идти и быть врагом или идти, но себя чувствовать там не комфортно.
Такая уж семья вашего мужа. Я так понимаю, что родственные связи там близки, а муж не в состоянии нести ответственность за СВОЮ семью.
13чудоСВЕТА• 09 января 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Зачем идти на жертвы бессмысленные. Тем более автор собирает на квартиру. Мой шкурный интерес важнее для меня, чем жертвы ради человека, которого я не знаю.
Твердая валюта• 09 января 2020
Ответ дляЗубачистка
Вот поддерживаю!
Свекрови не интересны проблемы регистрации собственного внука, а автор должна озаботиться проблемой юбилея чужого ей чеговека.
Может из-ща субсидии не регистрируют?
Вы живёте в квартире свекрови. Зачем из-за пустяковой ситуации портить отношения? Ведь вы от нее зависите. Будьте хитрее. Я проголосовала ’идти на работу’. Но прочитав все нюансы, считаю что благоразумней взять за свой счёт. Денег потеряете не много, зато дома будет тишина.
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну свекровь же пошла на жертву и приняла семью сына у себя дома. А могла просто сказать что выростила, выкормила, дальше милый сам. И выгнать на съем. И автору шкурный интерес ещё долго не светил. Считаю что в этой ситуации проще уступить.
Чебуратор• 09 января 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ви сама відкладаєте на квартиру ?
Смайлик• 09 января 2020
Ответ дляВыФсеВрете
автор даже не знакома с юбиляром. о какой душевности вы говорите?
Большой секретик• 09 января 2020
Ответ дляВыФсеВрете
В садик собираетесь? Там интересуются, где прописан ребенок
Зубачистка• 09 января 2020
Ответ дляТвердая валюта
Может из-ща субсидии не регистрируют?
Несовершеннолетний ребенок никак на субсидию не влияет
В шоколаде• 09 января 2020
Ответ дляlarisik
А что муж говорит? У меня муж с ребенком один даже к моей маме пойдет, если я работаю. Если в семье нет проблем, они и не возникнут.
В каждой семье свой уклад. Нет конфликтов, но мой муж никогда без меня никуда не пойдет и не поедет. Даже когда очень нужно ему к своей маме - упрашивает меня до последнего. Все, что связано с родственниками - только вместе. И да - не подкаблучник, руководитель компании, но либо мы вместе либо никто один никуда не пойдет. Естественно боулинг, пейнтбол, футбол и т.д. тут вопросов нет) и сына ему хватает, сотрудников).
Автор! нужно делать так как Вам удобно, а не подстраиваться. Решение принимать вдвоем с мужем - взвесив все за и против.
Дюймовочка• 09 января 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вот это свекрови и скажите, чтоб не обижалась.
Пусть муж с ребенком едут с утра, а Вы позже.
Плакулька• 09 января 2020
Ответ дляСмайлик
А что мешает познакомиться? Да и не думаю, что автор много получает, весь вопрос из воздуха