Сфера влияния• 09 января 2020

Вопрос только к замужним!

Что бы вы посоветовали своей дочке или внучке, когда она будет собираться выходить замуж? Или, ссылаясь на свой опыт, на что бы теперь обратили внимание, если бы могли дать совет самой себе в прошлом? Какие моменты нужно учесть, что бы построить счастливую семью и не пополнить ряды разводящихся?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 января 2020
Ответ дляOrganic
ой-йо
и правда взрослейте......
я понимаю, что сейчас вам это понимание недоступно )))) Может, когда-то поймете.

Organic• 09 января 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
давно сожительствуете? )))))
ни дня, даже перед свадьбой не жили вместе, а в браке 20 лет, по-этому так и говорю
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 января 2020
Ответ дляOrganic
у вас несчастливый брак?
Organic• 09 января 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну, может если на старости ваду в детство
Вбигудях• 09 января 2020
Не жить с тем, кто ее не любит! И разводится, если ей плохо, несмотря что дети очень уж любят папу!
Organic• 09 января 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
у вас несчастливый брак?
абсолютно счастливый, мы даже второго ребенка родили в прошлом году, но у меня другая история, я писала выше
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 января 2020
Ответ дляOrganic
а это понимание от возраста не зависит. Дело в уровне интеллекта Простите, конечно ))))
КошкинДом• 09 января 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ой, ну что за примитивизм )) Даже читать такое смешно.
В 17 - верю. В 25 - нет, тогда уже эти встречи годами обычно от безысходности
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 января 2020
Ответ дляOrganic
так где логика? Вы сами себе противоречите. Извините, все ваши посты не буду перечитывать ))

Аннуитет• 09 января 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну и при чем тут к написанному вами сожительство? Как оно уберегает от ’начудить’? Или надо до пенсии сожительствовать, чтобы ’а вдруг’?
Я вижу, что если люди женятся осознанно, и неважно в каком возраста, то они и относятся к браку ответственно, больше ценят друг друга и больше идут на компромиссы. А большинство сожительствующих сейчас, по моим наблюдениям, делают это для удобства. Особенно касается приезжих, они очень быстро съезжаются, т.к. так проще выживать, снимать квартиру и т.д.
Осознанно это как? Вот перед девушкой респектабельный мч. Хорошее образование, работа, настроен на семью, детей. Родительская семья благополучная. Встречаются около года, ни разу не проштрафился, букеты, конфеты, билеты... Женятся. А уже после брака выясняется, что у него есть ребенок и на самом деле он встречается с ним, а не ходит на курсы английского по субботам/ что когда выпьет, то агрессивен/ пускал пыль в глаза в плане дохода, на самом деле зпл копейки, деньги подкидывают родители и взамен считают себя в праве поучаствовать в жизни молодых и т.д. и т.п.
Девушка вступила в брак осознанно и что, это её спасло?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 января 2020
Ответ дляКошкинДом
25 по нынешним меркам - это очень молодой возраста. У меня на работе интерны такого возраста, ну дети )))))
В гости звали?• 09 января 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Кхм,никогда не отказывать предполагает что именно когда хочет. Вам абы шо?
Вы смысла глагола ’отказывать’ не понимаете?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 января 2020
Ответ дляАннуитет
осознанно - это не значит ’по расчету’, вы что-то путаете.
В гости звали?• 09 января 2020
Ответ дляНеваляшкина
Та я не у вас спросила
Почитайте коммент на который я задала вопрос
Ту свободный форум - каждый отвечает, кому хочет! Прикиньте?
В гости звали?• 09 января 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
возможно только эти два варианта? Люди еще, бывает, встречаются, представляете )
Не! Это как?
Чудо в декрете• 09 января 2020
Ответ дляMaya996
Учитесь готовить и любите себя.
’любите себя и пусть готовит муж’ звучит логичнее)))
Organic• 09 января 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
дык, и прощать то нечего, я об этом же
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 января 2020
Ответ дляOrganic
дык, и прощать то нечего, я об этом же
вы очень самокритичны )))))
Аннуитет• 09 января 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Где вы увидели расчет?

Organic• 09 января 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
логика в том, что мы оба уже были самостоятельны, муж вынуждено (с 15 лет сирота), а я шилопоп, а в основном все не так
Глаза_в_3_карата• 09 января 2020
1. Мужчина должным быть хорош в сексе. Если у мужчины изначально есть проблемы, то дальше будет только хуже.
2. Женщина должна рассчитывать на себя. Работать и реализовывать себя в жизни обязательно. Т.к. если отношения не сложатся, чтоб не было обидно за бесцельно прожитые годы.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 января 2020
Ответ дляАннуитет
Где вы увидели расчет?
в первых же строках. Они раз в пол года виделись? Как, простите, такие вещи могут выясниться после свадьбы при близких отношениях? Мне этого не понять. Если люди серьезно встречаются, то они полностью доверяют друг другу, рассказывают все и как на ладони друг для друга. А если она встретились, походили по ресторанам, девушка заценила материальный уровень, а потом опа - то тогда да.
Кусочек Сыра• 09 января 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Еще ни одному мужчине образованная, но сидящая дома домохозяйка не была интересна уже через 3 года замужества. Даже законный декрет по уходу в 3 года - посмотрите сколько разводов.
Вы ошибаетесь. Зачастую причина разводов от того, что мужчина не готов, что часть внимания уходит уже не к нему. А зачастую не часть, а практически 90-100%. Так как мама мужа не научила его, что в декрете любой женщине нужна помощь и поддержка, а не просто мужик, который придя с работы будет хотеть только секса и поесть.

Читала ответы - со многими соглашусь.
Жить ГБ не обязательно, узнать, какой человек в сексе можно и без сожительства. Чем дольше встречаетесь, тем меньше шансов, что останетесь вместе.
После свадьбы не вестись на нытье окружающих ’Когда заведете ребенка?’
Выходить замуж лучше уже имея свою квартиру. Женщина без жилья уже в более шатком положении.
Не сидеть в декрете по 3 и более лет. Лучше нанять няню и платить ей всю зп, но зато получить шанс чего-то большего достичь в работе, чем после 3 лет декрета понять, что ты староват для рынка труда.
Любите себя в первую очередь! Дети и муж - прекрасно, но на первом месте должно быть твое здоровье.
Держать свекровь подальше от семьи. Хорошие отношения реальны с родителями лишь на расстоянии.
Не надеяться на помощь родственников в решении финансовых проблем.
Обращать внимание на повадки мужа до брака. С кем он дружит, кто ему важнее - друзья или свидания с вами. Какие отношения с родителями, какая семейная модель в его семье.
Парень балабол или все-таки умеет ставить цель и чего-то добиваться.
Ну и главным для меня было пунктом, люблю ли я по-настоящему. Сложно притираться в первые годы брака, когда нет любви.
Organic• 09 января 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вы очень самокритичны )))))
неполучилось
Точная копия плова• 09 января 2020
Ответ дляСама не знаю
Посмотреть, как будущий муж относится к женщинам из его семьи: мама, сестра и тд. Так он будет в будущем относиться к вам)
Ой не факт!
Аннуитет• 09 января 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

С чего вы взяли, что если одна сторона искренняя, то вторая обязательно такая же. Вы правда взрослый человек)
Семья не игрульки. Поэтому кроме чувств обе стороны имеют право учитывать и финансовую сторону, и все остальное. Это и есть осознанный выбор, а не ткнуть пальцем в небо.
Без комплексов• 09 января 2020
Для меня важно чувство юмора, уверенность в муже. Он для меня другая любовник, вторая половина и подружка. В браке 13 лет. Для меня главное, чтобы я была счастлива. Каждый день. Чтобы даже тени сомнения не было, что он не тот самый. Чтобы я чувствовала , что меня любят.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 января 2020
Ответ дляOrganic
по-разному бывает. Мы были с мужем не самостоятельны, но как-то нормально все и без сожительства. Так что не только ваш случай - прям счастливое исключение. Наши близкие друзья вообще женились через пол года после знакомства, но с первого взгляда было видно, что они друг для друга просто созданы. Живут тоже 20 лет вместе, все отлично. И еще много таких же историй, поверьте.
Organic• 09 января 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вам правда за 40? а то размышляете как наивный подросток)))
Сегодня на диете• 09 января 2020
1. Работать
2. Иметь хобби
3. Иметь подруг.
4. Следить за внешностью.
5. Слать лесом пацанчиков из неполных неблагополучных семей.
В свое время я проигнорировала 5 совет, не смутили ни 4 брака свекрови (наркоман, алкаш, алкаш, алкаш) ни поведение отчима и отца мужа. В итоге мой любимый (он не такой, он же знает как это больно) поступил точно также как его отец когда-то.