СМСница• 10 января 2020
Плохо сплю, просыпаюсь бывает несколько раз за ночь, что это может быть?
Бывает долго засыпаю, просыпаюсь несколько раз за ночь, бывает просыпаюсь и думаю что я не спала все это время, а потом вспоминаю что мне что то снилось и успокаиваюсь и засыпаю. Пробовала пить для нервов разные травы и таблетки, не помогает. У кого такое было? Как вы спасались от плохого сна?
Катастрофа• 10 января 2020
У меня так было в конце декабря-начало января. Не могла уснуть до 2-3 часов ночи, или засыпала и казалось, что не спала. Один день до 5 утра куковала

Начала пить вит Д3 в большой дозе и магне В6 по 2 ампулы в день. Вроде как полегчало

Катастрофа• 10 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Мелатонин попейте, очень хорошо сон налаживает.
Смелая рекомендация. Вы знаете, что это гормон и он имеет достаточно широкий спектр воздействия, в том числе может усилить кровотечение, подавляет функцию гипофиза и тем самым влияет на ЩЖ?
Fancy Love• 10 января 2020
Может быть много чего. Но, как показывает практика, хронический стресс - причина большинства проблем, плохого сна в том числе. Как минимум попить магний будет не лишним (в формах цитрата, глицината, малата). А вообще по хорошему сдать бы анализы на дефициты витамина Д, Б12, ферритина.
Видящие_помогите• 10 января 2020
Ответ дляКатастрофа
Знаю. И это назначение невропатолога при тех же симптомах. Откройте инструкцию к любому другому предложенному препарату, вы удивитесь сколько там побочек. А мелатонин действует мягко и налаживает биоритмы.
Катастрофа• 10 января 2020
Ответ дляFancy Love
На счёт магния поддерживаю. Перечитала много исследований по биодоступности разных форм магния. По сути достоверной разницы нет.
И да, магний без вит Д усваивается хуже. Только вит Д надо пить в первой половине дня, а препараты Магния и Кальция в вечерние. И кальций с Магнием разводить на 2-3 часа между собой. Поэтому комплексные препараты не самый лучший вариант
Катастрофа• 10 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Я врач и знаю чуть больше чем написано в любой инструкции. Поэтому назначение мелатонина должно быть врачебным с учетом всех факторов факторов
КоролеВешна• 10 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
:) Действует мягко - прям как в рекламе. Не советуют его хорошие медики.Чтобы ’наладить биоритмы’ , т.е. ыазы сна, нервы успокоить - можно и сбор трав попить. И не обязательно гормон, как выше сказали. Который вмешивается в рпботу мозга.
Катастрофа• 10 января 2020
Ответ дляКоролеВешна
Всё дело в том, что выработка мелатонина достаточно хорошо регулируется режимом дня и светопотоком. Но для этого надо возиться с пациенткой, консультировать её, объяснять. И такое лечение даёт результат не сразу. Гораздо проще дать таблетку и получить быстрый результат.
Здесь на минутку• 10 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Вы так рекомендуете рьяно. А, если у человека онкология (я не про автора и извиняюсь за предположение) и человеку нельзя какой-то препарат. А у вас видите ли симптомы похожие. Ну странные люди.