Миллион АлыхРос• 10 января 2020

Спорт мама и сын 11 лет

Девушки, куда такая неспортивнач пара может ходить на совместный спорт для общего поддержания здоровья?
Только вечерами после 19.00.
Может быть йога?
ПуФФынка_мисс• 10 января 2020
Сыну йога, не это скучно. Боевые искусства))) вместе прикольно)

Надежда наш компас• 10 января 2020
куда хотите, или про то чтоб сын с вами в одной раздевалке находился?
Страхованная• 10 января 2020
Сина віддайте в спорт секцію, а мамі на фітнес.
Страхованная• 10 января 2020
Зараз ММА рулить
euhunter• 10 января 2020
Это не пара. И вместе ходить на спорт не нужно. Мальчику нужна конкуренция и тренер чтоб гонял, поэтому боевые искусства, плаванье. Маме фитнес и тот же бассейн, но в другой части, чтоб не мешать сыну.
ШобВам_КакНам• 10 января 2020
У меня ситуация один в один))))) И сыну 11)))))) Вот думаю - может бассейн?)
ВундерКИНГ• 10 января 2020
Бассейн
автор Миллион АлыхРос • 10 января 2020
Ответ дляНадежда наш компас
От лишь бы глупость написать
автор Миллион АлыхРос • 10 января 2020
Ответ дляСтрахованная
Зараз ММА рулить
Он ходил год. Потом орз за орз, отстал сильно.
Вообще борьбу начинали 3 раза и все никак.

автор Миллион АлыхРос • 10 января 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну, бассейн у нас рядом есть. Но там дети с детьми, взрослые с взрослыми. А времени не так уж много: уроки, школа английского. А спорта никакого в нашей жизни нет.
Папа только ругается по этому поводу, а толку никакого.
Muholov• 10 января 2020
Ответ дляeuhunter
В 11 лет мальчику спортивное плавание уже не грозит. Только ЛФК группа. К сожалению. В спортивное плавание набирают в 6 лет, ну в 7 еще могут взять, если ребенок хорошо развит. В 11 уже суставы давно формироваться начали, момент упущен.
На боевые искусства можно, но в районе м Академгородок выбор не особо и богат из нормальных. Есть боевой гопак где-то, насколько я знаю. Но этот вид спорта в принципе у нас только развивается, все еще в достаточно сыром состоянии. Дзюдо в Коцюбинском есть точно, может и ближе где-то тоже конечно, надо узнавать.
Muholov• 10 января 2020
Ответ дляeuhunter
Сори, спутал тему - это я про район. Из боевых искусств в этом возрасте бокс, кикбоксинг актуальны - как раз идет набор. Борьба уже поздно, тем более для мальчика, очень много нагонять надо.
euhunter• 10 января 2020
Ответ дляMuholov
Если правильно поняла, там неспортивная семья и маме надо сына както активизировать. Айкидо?
Muholov• 10 января 2020
Ответ дляeuhunter
Я бы отдельно искал секции. Ребенку надо в этом возрасте со сверстниками учиться коммуницировать. Либо можно в том же бассейне индивы брать, но это дорого. И все равно по эффективности до спортивной секции не дотянет даже близко.
автор Миллион АлыхРос • 10 января 2020
Ответ дляeuhunter
Да, правильно поняли. А то я на больничном сейчас, принялась с ним утреннюю зарядку делать. И обалдела насколько он спортивный
автор Миллион АлыхРос • 10 января 2020
Ответ дляMuholov
Спасибо, поняла, что я глупость задумала. Ребенка в секцию надо, а не с мамой на йогу.
euhunter• 10 января 2020
Ответ дляMuholov
О, раз вы явно понимаете в вопросе, посоветуйте мне.
Есть миниатюрная девочка 7 лет, характер крайне упрямый, конфликт с тренером уже был - не переносит грубого обращения. Цель спорта - легитимный выплекс агрессии, а ее много. Попробовали дзюдо, но наш папа не разрешил - много бросков, один раз ударят как следует - будет как было уже.
Что думаете по таким вводным? На плаванье ходит, но его явно не хватает.
Muholov• 10 января 2020
Ответ дляeuhunter
Любой спорт отбирает лишнюю энергию. Любой. Но нужен именно спорт. С плаванием сейчас в Киеве сложно. Действительно спортивных секций не много. Мало того, в бассейне, где есть спортивная секция, бывает, что только одна группа спортивная, остальные оздоровительные. Из спортивной секции ребенок будет выходить как выжатый лимон. Тем более что в 7 лет дети уже не первый год ходят и нагрузки понемножку, но уже начинают увеличивать.
Мне сложно советовать, т.к. я не знаю где Вы живете. Плюс я не знаю особенностей Вашего ребенка. Некоторые хвалят, кстати, айкидо именно для дисциплины. Как спорт чаще всего это не особо хороший вариант - очень мало у нас тренеров толковых по этому виду, не развит у нас этот вид спорта, но сама философия некоторым заходит хорошо. Там вроде и как единоборства (ну имитация по крайней мере), и в то же время достаточно миролюбивое единоборство. И секций по айкидо на каждом углу.
Ну или переведите в ДЮСШОР по плаванию и ребенок забудет что такое свободная энергия.))) А лет с 8 будут тренировки 2 раза в день - утром перед школой и вечером после школы. В таких условиях не до агрессии. Но в ДЮСШОР не всех берут конечно.
Мастер Пис• 10 января 2020
Ответ дляeuhunter
Гимнастика?

euhunter• 10 января 2020
Ответ дляМастер Пис
Гимнастика?
Именно с нее и ушли со скандалом! Хотя данные просто великолепные
euhunter• 10 января 2020
Ответ дляMuholov
Спасибо! Вопрос о профессиональном спорте у нас не стоит, цель иметь 2 различные спортивные нагрузки. У нас есть доступ к хорошим тренерам практически в любом виде спорта, так что айкидо я тоже давно рассматриваю. Хотелось что-то с выплеском адреналина хорошим попробовать.
Muholov• 10 января 2020
Ответ дляeuhunter
Можно фехтование попробовать - если ЦСКА от Вас не очень далеко. Чтобы советовать вид спорта, желательно знать район проживания. Вам же будет не комфортно через весь город кататься. Фехтование - это просто и азарт, и вроде как состязание, но агрессии там как таковой нет. Плюс скорость важна и гибкость тоже желательна.
euhunter• 10 января 2020
Ответ дляMuholov
А вот это мысль. Но дочка реально маленькая и хрупкая, думаете, осилит? Мы пробовали скалолазанье - нет, еще мала, не достает нормально до захватов.
Muholov• 10 января 2020
Ответ дляeuhunter
Вы живете возле какого-то крупного спорткомплекса? КПИ, ЦСКА, легкоатлетический манеж или что-то другое?
euhunter• 10 января 2020
Ответ дляMuholov
Я вообще не в Украине сейчас живу;) Есть очень широкий выбор видов спорта для для детей.
Мастер Пис• 10 января 2020
Ответ дляeuhunter
Может, попробовать другого тренера или другой вид гимнастики?
Ещё можно прыжки в воду. Там и плавание и гимнастика.
Muholov• 10 января 2020
Ответ дляeuhunter
Да, в 8 лет многие уже фехтуют вовсю. Первое время все равно будет просто передвижение, какие-то основы. Для начала попробует с короткой шпагой (если шпага, по другим видам фехтования я, если честно, не особо шарю). Плюс для начала идут игры в перчатку, другие игры, развивающие скорость и реакцию, будут отрабатывать какие-то элементы. если честно, то первое время фехтование - это скучно и вообще не очень понятно что происходит и зачем все это. я конечно пишу про наши школы, но не думаю, что методики настолько принципиально отличаются. Но когда начинаются спаринги, то становится намного интереснее, тогда появляется азарт.
euhunter• 10 января 2020
Ответ дляМастер Пис
Это все впереди, будет, или прыжки или синхронное, тренер решит в следующем году, я тут доверяю мнению профессионала.
euhunter• 10 января 2020
Ответ дляMuholov
Спасибо огромное за идею, поизучаю! У меня буквально под боком есть эта секция, но я всегда считала, что это лет с 12.
Muholov• 10 января 2020
Ответ дляМастер Пис
Или синхронное плавание, как вариант. Там то же самое - плавание, плюс гимнастика.