осень_осень_харашо• 11 января 2020
Выезд с ребенком без свидетельства
Ребята, через пару дней выезжаем с ребенком в Польшу, по загранпаспортам. Свидетельство о рождении забыли в Польше. Выпустят ли без него из Украины с 2 родителями? У кого-то был такой опыт?
гражданинГрубиян• 11 января 2020
Пишу вам из Польши, заезжали авто, кроме паспорта и денег никто ничего не проверял.
Сама не знаю• 11 января 2020
А меня просили показывать, хоть с одним, хоть с двумя родителями выезжает. Так как фамилии с ребенком разные.
Сама не знаю• 11 января 2020
Друзья летели в Турцию и забыли свидетельство дома, так просили хоть на телефоне показать. Но на телефоне не нашли, ехали домой за свидетельством.
Мир Мир Мир!• 11 января 2020
летаем/ездим на машине часто в польшу. примерно каждій третий раз проверяют свидетельство
СкокоМнеДадите• 11 января 2020
Ехали в Египет, свидетельство не проверяли. Только разрешение на вывоз (ехали без папы).
осень_осень_харашо
• 11 января 2020
Ответ дляСама не знаю
На телефоне есть и копия есть. Спасибо
осень_осень_харашо
• 11 января 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
У нас еще бабушка просит оставиит ребенка, чтобы я потом через 2 недели забрали, в Польше каникулы. Сможем ли мы без свидетельства о рождении, по копии сделать доверенность на меня?
Юпитерная• 11 января 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
для разрешения на выезд ребенка нотариусу нужен только оригинал документа заявителя
Точный_сантиметр• 11 января 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не может такого быть. Если ребёнок едет с одним из родителей, то при пересечении границы обязательно предъявлять и нотариальное разрешение, и свидетельство рождении. Потому что свидетельство это единственный документ, где указано, кто родители ребёнка.
Умею мерить лучше всех• 11 января 2020
Сегодня вернулись из Гданська.
Никогда не брали свидетельство и сейчас его с нами не было.
Летали туда и обратно с папой.
Будьте грамотными! Свидетельство о рождении реьенка не входит в перечень документов для пересечения границы.
Можете посмотреть на сайте миграционной службы
Летали туда и обратно с папой.