Радуга-дуга• 11 января 2020

Это правда что медсестры получают

С вычетом налогов 3600 на руки
Просто красавица• 11 января 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Кума после смены столько ’чая’ приносит, что за месяц получается не одна зарплата.
Ну и после работы прекрасно за деньжку ставит уколы и капельницы соседям/знакомым и т.д.
Правильно, если б на ставку получали м/с нормально, вряд ли бы занималипсь этой ерундой в нерабочее время.
Вы же все на ставку работаете?
Почему м/с должны исаать подработки?
Ленне-Рейма• 11 января 2020
Ответ дляУх ты какая Я
А я знаю. И как вы думаете, что всем взятки дают? Да ни фига.
Но врач может давать ктнсультации вне рабочее время, правда? ))
Ленне-Рейма• 11 января 2020
в не*
Брюльтик• 11 января 2020
Ответ дляtarveldy
больше уважения, а то будете сами себе и капельницы ставить и уколы делать, и к операциям готовится
Да вы знаете, к этому и идем... Через одного знакомые сами научились уколы делать, стричь... Весело
Чукча Мукча• 11 января 2020
Ответ дляКолхозница
Моя подружка работает медсестрой в физкабинете, тоже зарплата три с копейками. Говорит, что люди сейчас так обнищали, что и шоколадки не носят. Маленький районный центр. Так что не все имеют левак.
В районных центрах, денег практически не дают, это редкость. А вот в крупных городах, особенно Киев, там ’золотые горы’! Без денег и шагу не ступнут!
Ух ты какая Я• 11 января 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
И что?
Кашка-маняшка• 11 января 2020
Ответ дляtarveldy
Порекомендуйте это врачам и медсёстрам, которые без финансов в карман не подойдёт к лежачему больному в больнице.
Ух ты какая Я• 11 января 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Да ладно, я в киеве, не очень то дают, никаких золотых гор, уверяю вас
Ух ты какая Я• 11 января 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Порекомендуйте нашему правительству пересмотреть зарплату врача и медсестры. Или сами выучитесь на врача, потратив 9 лет , а потом лечите за 3800 грн
мадам Везувий• 11 января 2020
Ответ дляПукимончиг
она подрабатывают.укольчик плюс 100, 200 грн.поверьте некоторые имеют больше чем врачи
Ага, особенно операционные.
tarveldy• 11 января 2020
Ответ дляКашка-маняшка
не встречала таких, и за последний год, я очень часто с лежачим больным в больнице, с капризным больным, не соблюдающим режим и тд.
И 50 грн это чашка кофе, не обеднею
мадам Везувий• 11 января 2020
Ответ длявкусносися
Зарабатывают не плохо там где 30% вредности ( центр борьбы со СПИДом, туберкулёзные центры, инфекционные отделения) . Раньше ещё и год за два было. У нас сняли.
Ну да, 30% к минималке, это вы называете зарабатывают?
Аж 1000 грн
Кашка-маняшка• 11 января 2020
Ответ дляtarveldy
И 50 грн это чашка кофе, не обеднею
Ну вот вы сами и порождаете взятки. Так чего вы ноете, что медсестры плохо живут? Они отлично живут. С вас 50 грн, ещё с трёх по 50, и за сутки хорошая добавка к зарплате.
Без Баяна• 11 января 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Ну рискованная барышня. Я ’улетела’ от болевого шока, откачали, хотя до этого несколько дней капалась, все ок было. И сразу же соседку по палате начали капать - её начало трусить, вообще партия лекарства похоже не та попала, тоже откачивали. И это отделение. Что в домашних условиях было бы - неизвестно.
Чукча Мукча• 11 января 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Смотря где работаете. Если в больнице, то там каждый шаг медсестры оплачивается, если в поликлинике, то там может и не густо. Но чистую ставку, никто все равно не получает. Есть доплаты всякие и выходит в среднем 5-9 тысяч.
Ревнивая жена• 11 января 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Какие доплаты?
Кусочек Сыра• 11 января 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну это да. А я вот думаю - грош цена моему 5-летнему обучению в фармунивере, удовольствие дорогое, а зп ... ) Единственный плюс - без работы не останусь.
Я с таким же посылом (’никогда без работы не останусь’) выучилась на бухгалтера, проработала 2 года и все, не могу, не мое.
Училась на бюджете, поэтому только времени потраченного жаль...
Но в любом случае с голоду не умру с такой специальностью.

А у Вас по ЗП совсем печаль?
Большой секретик• 11 января 2020
Правда. Я не м/с, врач, но у меня даже иногда в ведомости появляется строчка - ’доплата до минимальной зарплаты’ ))))) Работаю на ставку, есть категория. Но на минималку не набирается, видимо ))))))
М/с, врачи, санитарки - получаем одинаково
Чукча Мукча• 11 января 2020
Ответ дляРевнивая жена
Какие доплаты?
Спросите у своего бухгалтера.
Кусочек Сыра• 11 января 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ви в полілклініці даєте лікарю і окремо медсестрі на чай?
Я не за поликлинику говорю.
Кусочек Сыра• 11 января 2020
Ответ дляЯ Главная
Чая? То же взятки!
Мне все равно,как это называется
Ух ты какая Я• 11 января 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Какие доплаты??? Работаю в больнице, врачом . Вы в каком то параллельном мире живете, вам все кажется , что мы деньги лопатой гребем. А на аамом деле- минималка
Кусочек Сыра• 11 января 2020
Ответ дляПросто красавица
Вы же все на ставку работаете?
Почему м/с должны исаать подработки?
Я на ставку работаю и имею 2 подработки. Потому что денег много не бывает
Кусочек Сыра• 11 января 2020
Ответ дляtarveldy
да даже за 50 тыс не согласилась бы работать в терапии в больнице
Каждому свое
Кусочек Сыра• 11 января 2020
Ответ дляБез Баяна
Мы же не риски обсуждаем, а финансы.
Ух ты какая Я• 11 января 2020
Ответ дляБольшой секретик
Правда, тут вчера кто то фото тех зарплат привел с 1 января этого года, как была минималка, так и осталась
Ревнивая жена• 11 января 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Спросите у своего бухгалтера.
Удалено администрацией...
вкусносися• 11 января 2020
Ответ длямадам Везувий
Ага, особенно операционные.
Я операционной работаю. В роддоме. В лучшем случае мне могут дать 100-200 грн ( я ещё делюсь со своей санитаркой). Пациентка платит своему врачу, а врач делится с бригадой на свое усмотрение. Например даёт деньги всегда анестезиологу ( он делится со своими медсёстрами сам на свое усмотрение. Или не делится). И ТД.
Может я вас удивлю ,но за год работы раза четыре после операции врач со мной поделился.
Пациентки иногда дают, но я не беру. Работы много и за всеми мне надо смотреть одинаково , я не могу выделять кого то из-за того что мне 50 грн в карман засунули.
Обследованные женщины с обменками ,на учёте всегда с анализами. Но есть те которых привозят в роддом без документов,они не стоят на учёте. Риск заразиться всегда есть.
И мы частые гости в центре борьбы со СПИДом. Профилактику пьем ,если поранились или укололись. А спец перчатки можно одеть на операцию только если диагноз подтверждён. То есть если СПИД у женщины я имею право взять две пары спец перчаток на одного члена бригады. Если не обследованная бомж , я должна взять обычные стерильные хирургические перчатки. Таким образом я себе ещё и спецперчатки сама покупаю.они в два раза дороже обычных стер.хирургических.
Кудесница_с_пургеном• 11 января 2020
Моя знакомая медсестра нехилые деньги дерет за уколы и капельницы,сложно к ней попасть на те самые уколы-очередь
Швидка Настя• 11 января 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Ну так вынуждена работать после работы,а то с голоду помрет....вон куча статей ,что есть больницы
без медсестер ,все уволилась....