Экспертиза• 11 января 2020

Кухня - из чего сделать мебель? Просто муки выбора. Помогите!

Кухня 16 кв м. На старой квартире простояла мебель 17 лет. На сегодня состояние на 4. Стоила на то время 1500 дол. Материала такого сейчас нет. Сначала хотела перенести мебель кухонную из старой квартиры на новою. Но со времене поняла, что это не вариант. Растерялась от выбора предложений и мнений. Одни говорят - только пластик, другие - стоит и работает МДВ с кромкой. Бюджет - до 60 тыс. Что скажете?
Анонимба• 11 января 2020
З власного досвіду не рекомендую МДФ+плівка.
Фарбований, кажуть, теж може зколюватися.
Наступну кухню будем робити з дерев´яними фасадами

Стопудова• 11 января 2020
Крашеный мдф
2 года, все отлично
Сиренькая• 11 января 2020
Ответ дляАнонимба
Дерев’яні з часом розсохнутися можуть...
ДелиВерка• 11 января 2020
в мене стара з сосновими фасадами, нова з вільхи. але мені не подобається, чоловік хотів тільки дерево.
LatanUA• 11 января 2020
Ответ дляСиренькая
7 років вже ,дерево дуже гарно.Наче нове
Накладная• 11 января 2020
Ответ дляLatanUA
Дерево разное бывает, как и производитель. Автор, все материалы разные. МДФ тоже бывает разный, каждый будет о своём писать, Ваш опрос ничего не даст. Нужно выбирать материал, а потом уже искать лучшего производителя этого материала.
автор Экспертиза • 11 января 2020
Ответ дляАнонимба
Спасибо

автор Экспертиза • 11 января 2020
Ответ дляДелиВерка
Мне, если честно, дерево тоже не очень. Да и не потянем его. Даже не смотрела цену вопроса
автор Экспертиза • 11 января 2020
Ответ дляНакладная
А как выбрать? Мастера сейчас... Одни предлагают только свои царские колоны и т.д. по 150 тыс., другие - что скажете, то и сделаем. На старой квартире ремонт делали ’под ключ’. Была еще не замужем. Главный мастер привозил меня, например, в салон обоев, показывал три вида и из этих трех я должна была выбрать. Кухню увидела уже готовую, полностью смонтированную. Ни о чем за столько лет не пожалела. Все сделано и выбрано на ’ура’. Еще додумались кухню оставить на ’закуску’. В любом случае - спасибоньки.
Бабушка Бетман• 11 января 2020
Hpl пластик
Не фонарь• 11 января 2020
У меня крашеный мдф, все устраивает
Капитошечка• 11 января 2020
Могу дать номер толкового мебельщика, с адыкватными ценами . Напиши мне в лч
Раздражевская• 12 января 2020
Ответ дляАнонимба
Я с своей практики рекомендую МДФ пленку, но та, что идет для уличных дверей и не боится влаги и ультрафиолета. Отлично. И обязательно с пАтиной. Все думают, что это дубовые фасады.